Как она жизнь без алкоголя.

Привет! Попробуй в инете посмотреть статьи по психологии по управлению гневом. Там много разных советов, наверняка ты сможешь найти вариант и для себя. 😄
Дело ещё и в том, что это видно мне выпит хотя б маненько охота, а не зя(себе всё таки пообещала) вот и бесюсь. Ловлю себя на том, что самые грандиозные срывы происходят когда муж после работы с пивком заваливается и смачно так его потягивает. Такой во мне в это мгновение взрыв эмоций происходит мама не горюй, но затем себя успокаиваю, уговариваю и вроде всё ок, но жить то спокойно эт всё таки мешает. Вчерась хотела попить безалкогольного пивка(ни разу не пробывала), но от затеи отказалась, а вдруг потом на настоящий опять перейду. Да и говорят ховно редкостное, лучше сок,газировку купить. Как думаете?
 
Дело ещё и в том, что это видно мне выпит хотя б маненько охота, а не зя(себе всё таки пообещала) вот и бесюсь. Ловлю себя на том, что самые грандиозные срывы происходят когда муж после работы с пивком заваливается и смачно так его потягивает. Такой во мне в это мгновение взрыв эмоций происходит мама не горюй, но затем себя успокаиваю, уговариваю и вроде всё ок, но жить то спокойно эт всё таки мешает. Вчерась хотела попить безалкогольного пивка(ни разу не пробывала), но от затеи отказалась, а вдруг потом на настоящий опять перейду. Да и говорят ховно редкостное, лучше сок,газировку купить. Как думаете?
Насчет выпить, не поддавайся на соблазн, попробуй строго поговорить сама с собой, проанализировать свою жизнь во время употребления алко, подумай какой вред ты этим нанесла самой себе, сколько интересного пропустила, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Как только возникает тяга, сразу иди на форум, пиши, общайся, читай - это все очень помогает! Тут и поддержка и советы более опытных форумчан.
Насчет безалкогольного пива. Мне кажется, что лучше воздержаться, действительно пей соки, молоко со сладостями. Тут многие говорят, что сладкое хорошо тягу отбивает, а еще от сладкого в организме вырабатывается "гармон счастья", что для нас сейчас очень важно.
Пробуй разные варианты, тут нет одного рецепта на всех.
Не сдавайся, удачи!!! 😄
 
Дело ещё и в том, что это видно мне выпит хотя б маненько охота, а не зя(себе всё таки пообещала) вот и бесюсь. Ловлю себя на том, что самые грандиозные срывы происходят когда муж после работы с пивком заваливается и смачно так его потягивает. Такой во мне в это мгновение взрыв эмоций происходит мама не горюй, но затем себя успокаиваю, уговариваю и вроде всё ок, но жить то спокойно эт всё таки мешает. Вчерась хотела попить безалкогольного пивка(ни разу не пробывала), но от затеи отказалась, а вдруг потом на настоящий опять перейду. Да и говорят ховно редкостное, лучше сок,газировку купить. Как думаете?
на маленьких сроках лучше б/а не пробовать, очен легко можно перейти и на обычное пиво. Так что держись пока без него.
Про запреты - всё же не зря говорят "запретный плод сладок", хорошо бы не запреты себе ставить а перестроить свои мысли - я могу выпить алко хоть сегодня, но сегодня я не пью и завтра опять сегодня - вот как-то так. 😄
 
Спасибо за советы, а то внутренний демон опять заладил ВЫПЕЙ, ДА ВЫПЕЙ. ЧЁ ТЕБЕ МОЛ БУДЕТ ОТ 3 БАНОЧЕК ПИВА. нАСТРОЕНИЕ ПОВЫСИШЬ ЗАТО! Боюсь сорваться потому, как грядут выходные. А в выходные у меня ответственности меньше(ребёнка забирает бабушка). Всё бы ничего, но знаю одно позволишь себе сначала три баночки, в следующие выходные нажрёшься, потом в заплыв и понеслась.Вывод: нельзя мне позволять вообще ИМХО я алькачька. 😭 😭 😭
 
Вчера муж прмволок целую упаковку пыва и рыбку солёную. Знает ведь гад как я рыбу обожаю. На диване лежит и говорит Принеси мне пивка из холодильника. Млин, ещё и спаивает. Страшно видимо одному загинаться. Не силён он в женской психологии. Что бы я что то сделала надо меня не уговаривать , а наоборот отговаривать. Весь вечер держалась от холодильника подальше, но сознаюсь выпить было охота. Радует то. что трезвый образ жизни даёт свои результаты. Выглядет стала намного лучше. Уже нравлюсь себе в зеркало(даже по утрам). Изменился цвет лица, в небытиё начали уходить лишние кг. Наглядно видно сколько всего отбирают несчастные 2-3 баночки пива в день.

Я бы такого мужа на порог не путил. Ну а че за херня? Человек тут старается, начинает новую жизнь. Еще не окреп. А тут нате, пля. Рыбу и пиво. Он вааще хоть немного думает о Тебе, или только о своей заднице?

Я думал, что любовь - это забота о ближнем, а тут в чистом виде бескомпромисный эгоизм и любовь к себе!
Пусть бы жрал свое пиво там за дверью. Да и то в знак поддержки мог бы и не пить с тобой вместе какое-то время. ИМХО!

ПС: Ты еще его спроси: дорогой когда я буду подыхать наркологии от пьянки, ты придешь меня проведать?
Не нужно недооценивать болезнь. Лучше признать себя аликом и жить в трезвости, но ошибитьсяс диагнозом, чем не признать себя аликом и подохнуть под забором!
 
Спасибо за советы, а то внутренний демон опять заладил ВЫПЕЙ, ДА ВЫПЕЙ. ЧЁ ТЕБЕ МОЛ БУДЕТ ОТ 3 БАНОЧЕК ПИВА. нАСТРОЕНИЕ ПОВЫСИШЬ ЗАТО! Боюсь сорваться потому, как грядут выходные. А в выходные у меня ответственности меньше(ребёнка забирает бабушка). Всё бы ничего, но знаю одно позволишь себе сначала три баночки, в следующие выходные нажрёшься, потом в заплыв и понеслась.Вывод: нельзя мне позволять вообще ИМХО я алькачька. 😭 😭 😭
в выхи надо себя обязательно чем-то занять, чтобы и мыслей о бухле не было, а если тебе пока ребятёнка не отдавать бабушке?
 
Я бы такого мужа на порог не путил. Ну а че за херня? Человек тут старается, начинает новую жизнь. Еще не окреп. А тут нате, пля. Рыбу и пиво. Он вааще хоть немного думает о Тебе, или только о своей заднице?

Я думал, что любовь - это забота о ближнем, а тут в чистом виде бескомпромисный эгоизм и любовь к себе!
Пусть бы жрал свое пиво там за дверью. Да и то в знак поддержки мог бы и не пить с тобой вместе какое-то время. ИМХО!

ПС: Ты еще его спроси: дорогой когда я буду подыхать наркологии от пьянки, ты придешь меня проведать?
Не нужно недооценивать болезнь. Лучше признать себя аликом и жить в трезвости, но ошибитьсяс диагнозом, чем не признать себя аликом и подохнуть под забором!
не соглашусь с тобой в том плане, что в нашей ситуации каждый сам за себя. Мой алгоголизм - это моя личная проблема. 😄
Мой муж тоже бухает по выходным, а в будние иногда и пивко попивает, только вот он может выпить одну бутылочку 0,5 и ему достаточно а мне надо литра 3 и то мало будет.
Получается, если я решила не пить алко и не курить, то все вокруг должны делать тоже самое? 😄 А свою любовь мой муж провялет тем, что покупает мне теперь всякие вкусности - сладости 😄
 
не соглашусь с тобой в том плане, что в нашей ситуации каждый сам за себя. Мой алгоголизм - это моя личная проблема. 😄
Мой муж тоже бухает по выходным, а в будние иногда и пивко попивает, только вот он может выпить одну бутылочку 0,5 и ему достаточно а мне надо литра 3 и то мало будет.
Получается, если я решила не пить алко и не курить, то все вокруг должны делать тоже самое? 😄 А свою любовь мой муж провялет тем, что покупает мне теперь всякие вкусности - сладости 😄
Все верно говоришь! Но начинать всегда тяжело, особено что связано с зависимостями. Поэтому первое время просто необходимо избегать различных ситуаций подалкивающих к выпивке, искушающих тебя. Нужно окрепнуть в своем стремлении. Это по-любому. А так легко у человека выбить почву из под ног.

Ты знаешь, когда я бросал курить (было это в далеко 2008 году). Первое время я по максимуму снизил ситуации, когда я мог находтся рядом с курящими людьми. Срабатывает мехнаизм обязьянки - делать как они, курить. Потом стало легче, а через полгода мне нем только не хотелось курить, но даже протиивно стало находиться рядом с курильщиками. Сейчас проблема в том, что если я иду в кафе, кабак в компании курящих, то это для меня пытка. Все дымят в одно горло, как будто с цепи сорвались.

Поэтому первое время просто необходимо (жизненно необходимо) избегать таких ситуацийй. А тут нате, любимый муж! Понял и поддрежал!
<


ПС: И у тебя срок 4 месяца, а нее 6 дней. Как ты думаешь на каком сроке легче соскачить?
 
Все верно говоришь! Но начинать всегда тяжело, особено что связано с зависимостями. Поэтому первое время просто необходимо избегать различных ситуаций подалкивающих к выпивке, искушающих тебя. Нужно окрепнуть в своем стремлении. Это по-любому. А так легко у человека выбить почву из под ног.

Ты знаешь, когда я бросал курить (было это в далеко 2008 году). Первое время я по максимуму снизил ситуации, когда я мог находтся рядом с курящими людьми. Срабатывает мехнаизм обязьянки - делать как они, курить. Потом стало легче, а через полгода мне нем только не хотелось курить, но даже протиивно стало находиться рядом с курильщиками. Сейчас проблема в том, что если я иду в кафе, кабак в компании курящих, то это для меня пытка. Все дымят в одно горло, как будто с цепи сорвались.

Поэтому первое время просто необходимо (жизненно необходимо) избегать таких ситуацийй. А тут нате, любимый муж! Понял и поддрежал!
<


ПС: И у тебя срок 4 месяца, а нее 6 дней. Как ты думаешь на каком сроке легче соскачить?
то так
<
 
ПС: И у тебя срок 4 месяца, а нее 6 дней. Как ты думаешь на каком сроке легче соскачить?
я на "заборчике" своем сорвалась, конечно же муж с пузырём перед носом тоже сыграл свою роль 😁 , но... он же никуда от меня не делся - как пил так и пьет , только теперь уже без меня 😄 Стала работать со своей головой, менять свои привычки и отношение к жизни - пока получается, но не люблю зарекаться ни о чем 😁
 
Ндааааа и вот так вот всегда. Абыдно, слушай,а.
Ну, скорее не обидно, а комично, я воспринимаю это с чувством юмора...обидно было бы если бы действительно надрался
 
я на "заборчике" своем сорвалась, конечно же муж с пузырём перед носом тоже сыграл свою роль 😁 , но... он же никуда от меня не делся - как пил так и пьет , только теперь уже без меня 😄 Стала работать со своей головой, менять свои привычки и отношение к жизни - пока получается, но не люблю зарекаться ни о чем 😁
Молодчина. Не знаю что такое заборчик. 😳

Но все равно мне кажется, что наши близкие должны (если они по-настоящему переживают за нашу судьбу) поддерживать нас, потому что бороться сами собой ой как нелегко. И уж близкие могут свести к минимуму искушения для нас с их стороны! А дальше только ты и ты, и никто кроме тебя тебе не поможет!

Тот человек достоин уважения, который начал бороться самим собой. Не знаю чья фраза и точно ли я ее передал, но смысл такой!
 
Молодчина. Не знаю что такое заборчик. 😳

Но все равно мне кажется, что наши близкие должны (если они по-настоящему переживают за нашу судьбу) поддерживать нас, потому что бороться сами собой ой как нелегко. И уж близкие могут свести к минимуму искушения для нас с их стороны! А дальше только ты и ты, и никто кроме тебя тебе не поможет!

Тот человек достоин уважения, который начал бороться самим собой. Не знаю чья фраза и точно ли я ее передал, но смысл такой!
заборчик - это циферки 1 😄 у меня было 11 дней, когда обпять набухалась маненько .
 
Пасиба за поддержку! А муж у меня и вправду эгоцентрик каких ещё поишешь, но у него и зависимость похлеще,чем у меня. Лет 25 точно бухает, от него за это родной сын отвернулся (мой пасынок), даж не разговаривает с ним, хотя живём в одной квартире. Пока что его работа сдерживает(водитель),а когда на пенсию например уйдёт там ведь и окончательно спиться недолго до такого состояния, что будешь под забором в прямом смысле слова валяться.
 
Ну, скорее не обидно, а комично, я воспринимаю это с чувством юмора...обидно было бы если бы действительно надрался
Это уж точно! Когда надрамшись мордой в салат то вдвойней абыдней и стыдней 😄
 
Пасиба за поддержку! А муж у меня и вправду эгоцентрик каких ещё поишешь, но у него и зависимость похлеще,чем у меня. Лет 25 точно бухает, от него за это родной сын отвернулся (мой пасынок), даж не разговаривает с ним, хотя живём в одной квартире. Пока что его работа сдерживает(водитель),а когда на пенсию например уйдёт там ведь и окончательно спиться недолго до такого состояния, что будешь под забором в прямом смысле слова валяться.
мой тоже водитель, поэтому надирается вдугу тока в выхи.
 
Пасиба за поддержку! А муж у меня и вправду эгоцентрик каких ещё поишешь, но у него и зависимость похлеще,чем у меня. Лет 25 точно бухает, от него за это родной сын отвернулся (мой пасынок), даж не разговаривает с ним, хотя живём в одной квартире. Пока что его работа сдерживает(водитель),а когда на пенсию например уйдёт там ведь и окончательно спиться недолго до такого состояния, что будешь под забором в прямом смысле слова валяться.
А то что он эгоцентрик, не последнюю роль играет алко. Алкаши все такие. Становятся эгоистичными, подозрительными, вспыльчивыми. Да там полный букет психических отклонений.

Хотя трезвые тоже разные бывают! 😄
 
Мож он думае, что я просто после последнего заплыва не оч то и хочу, и не пью из за того, что ребёнок дома. ТО есть пока не пью т.к. своего решения завязать навсегда ещё не обнародывала 😄 Мож эт от того, что для себя ещё всё не чётко решила?
 
Дивн, а ты попробуй мужу подкинуть почитать статейку "Как умирает алкоголик", может он и не решит после этого завязать, но точно задумается. 👼
да не... он не признает что злоупотребление каждый вечер и похмел в сб алкоголизмом... Правда говорят что надо шишку набить что бы бросить. Хотя у него много
уже неприятностей было, не буду расписывать... Но я вижу что старается. Хоть теперь 1 раз в неделю в дрободан приходит и иногда трезвые дни=пьяным. Раньше трезвых не было
дней почти. Может если я не пью он бросит так часто пить... Когда он не пил мне и не хотелось нажираться раньше. Может если бы он не пил какое то время я бы не стала до запоев
гулять... Ну теперь кто знает...
Живем сейчас а не прошлым. Как мне тут написали что пиво с водкой затягивает в помойную яму и мужа и жену в некоторых случаях, а выбираться надо, пусть и одному. Ради детей хотя бы.
 
Слушай, я седни абсолютно по трезвому, навернулась в кухне, споткнувшись о кошку, упала на стол, разбивши морду лица. Неделю назад по трезвому же мобилку потеряла. Что за жизнь... Абыдна... 😭
Чувствую себя третьей головой дракона из анекдота, - ну, той, которая обиженно говорит двум другим: "Как пить, так вдвоем, как блевать, так втроем".
Мда... когда по трезвому успеваешь лед приложить. Не то что когда на ногах еле стоишь... Сначала об стол, потом об кровать и спать. А с утра фонарь! А тут нырь и ледиком. 😄 Мне
деть пяткой в глаз дал, щикотались. Я раз и подержала 20 минут сразу. И ничего. А по пьяне идешь все косяки собираешь, после хорошего загула на улицу не выйдешь неделю пока не сойдут, кто зубы выбивает, кто коленки, кто щарапанный, кто с фингалом ну сами знаете... А с трезвой жизнью оп и все) Телефон конечно жалко, но не самое страшное 😉
 
Назад
Сверху Снизу