Как она жизнь без алкоголя.

kondrashova

Участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 9 дней
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
130
Всё решила завязать. По форуму брожу уже месяца два. Регистрацию прошла недавно. Со среды по пятницу была в таком заплыве, что еле из него вылезла чуть было не померла. Сначала подумала попробую хотяб один день не пить, а там посмотрим. Но стала общаться на форуме, и ко мне пришла уверенность, что всё таки надо завязать раз и навсегда. Возникла вера в себя, что могу. Вот третий день не пью, чувствую себя великолепно. Даже желание пока не появилось. хотя каждый день смотрю на то, как муж дубасит пивко. Тему открыла, чтобы можно было высказать свои ощущения о том, как жизнь во всех её смыслах налаживается с каждым днём, если завязал. Чтобы самой реально проанализировать что лучше с алко или без. А если захочется сорваться можно перечитать и вернуться к своим былым ощущениям. Знаю, что срок в три дня оч мал. но верте или нет для меня это уже небольшая победа. Чувствовать великолепно начала себя только сегодня, а ещё день назад хоть на кладбище сгружай. Нерное состояние заметно стабилизировалось, апатия исчезает. Смотрю на счётчик и гордость распирает всё больше с каждым днём. Аж смешно ей богу! Дожили, докатились! 😉
 
Всё решила завязать. По форуму брожу уже месяца два. Регистрацию прошла недавно. Со среды по пятницу была в таком заплыве, что еле из него вылезла чуть было не померла. Сначала подумала попробую хотяб один день не пить, а там посмотрим. Но стала общаться на форуме, и ко мне пришла уверенность, что всё таки надо завязать раз и навсегда. Возникла вера в себя, что могу. Вот третий день не пью, чувствую себя великолепно. Даже желание пока не появилось. хотя каждый день смотрю на то, как муж дубасит пивко. Тему открыла, чтобы можно было высказать свои ощущения о том, как жизнь во всех её смыслах налаживается с каждым днём, если завязал. Чтобы самой реально проанализировать что лучше с алко или без. А если захочется сорваться можно перечитать и вернуться к своим былым ощущениям. Знаю, что срок в три дня оч мал. но верте или нет для меня это уже небольшая победа. Чувствовать великолепно начала себя только сегодня, а ещё день назад хоть на кладбище сгружай. Нерное состояние заметно стабилизировалось, апатия исчезает. Смотрю на счётчик и гордость распирает всё больше с каждым днём. Аж смешно ей богу! Дожили, докатились! 😉
"Жизнь богаче, чем наше представление о ней"
 
kondrashova
Поздравляю с новой жизнью, радуйся новым цветам и ощущениям!
 
.... Смотрю на счётчик и гордость распирает всё больше с каждым днём. Аж смешно ей богу! Дожили, докатились! 😉
То ли еще будет !!! в месяц трезвости начнешь смеятся в голос , а в год вообще обхохечешься 😉



Даже желание пока не появилось. хотя каждый день смотрю на то, как муж дубасит пивко.

☹️ вот это явление , наверно, будет мешать в момент душевной слабости.
Мне было бы трудно.

Желаю Удачи! Пусть всё получится ! Первый шаг удался, не сбивайся с пути 😍 ну и вел кам 😄))
 
Всё решила завязать.
Привет! Решила, бросай давай 😄 Сюда почаще заходи, пиши в свою темку. Мне очень помогало первую неделю. Все пишут что самое сложное это первый месяц. Я совсем недавно захотела протрезветь надолго. Удачи!
 
Здравствуйте а я первый день сегодня тока если вы непротив буда тоже иногда писать сюда как она жизнь без водки
 
Здравствуйте а я первый день сегодня тока если вы непротив буда тоже иногда писать сюда как она жизнь без водки

так открой свою тему..заодно и раскажешь о себе...

привед тебе тоже...)))
 
Спасибо всем за поддержку! Сегодня весь день гуляли с дочерью. Куда ни посмотришь везде бухалово. Все пьют. Поймала себя на мысли, что не прочь тож выпить пивка, но с удивлением поняла, что знакомый мондраж в предвкушении типа ЩА ВЫПЬЮ не ощутила. То есть просто оч непривычно как это все пьют. а я ни ни, но знакомая тяга пока не подкралась. Душа поёт. Зашла в магазин купила соку и пошла смотреть мульт в киномакс 😋 Вот такой вот детский сад. Кстати когда пришла мысль про пывко тут же вспомнилось незабываемое очучение с утра. Пить расхотелось резко. Впереди грядут выходные. Что то я их опасаюсь.
 
одна из предпосылок для будущего срыва....(((
Это не предпосылка для срыва, а проверка на прочность. Если всё это преодолеть когда перед тобой каждый день холодный пивасик ставят, то молодца потом вдвойне. Даже интерестней становиться.
 
Здравствуйте а я первый день сегодня тока если вы непротив буда тоже иногда писать сюда как она жизнь без водки
Вливайся! Будем друг друга поддерживать и делиться опытом. Заходи почаще. 😄
 
знаеш ече книги внете пачитай я вот читаю алкоголизм называетца это типа Алена Карра только автор российский , реал памагает, это как курс у психотерапевта проходиш только надому , папробуй , там все так падробно расписано ,и становишся уверенее в своих убеждениях )
 
Куда ни посмотришь везде бухалово. Все пьют.

Привет.

Очень знакомо.

Я когда плотно бухал - у меня те же самые выводы были - Все пьют, везде пьют.

Так оно и было - все мои знакомые пили.

Сидишь в кабаке, смотришь вокруг - ахренеть 😲 ВСЕ пьют! 😁

Потом я сменил места дислокации - и как-то никто вокруг не пил. Ни в тренажерке, ни на концертах классической музыки
<


Конечно, пьянь с улиц никуда не исчезла, но если не фиксировать на ней внимание, то никто и не пьёт.
 
Да ещё выход забарикадироваться дома. 😄 Но есть волшебные друзья алкачи, которые похоже нюхом чуют, что ты пытаешься завязать и каждый раз вовремя приходят к тебе "на помощь". Вообще когда ты мало чем занят всегда от нечего делать так и тянет на подвиги. Я как раз сейчас временно неработающая (сижу по уходу за ребёнком) так, что это мой случай. Конечно сейчас все начнут грозить пальцем. Мол какое свободное дело когда ребёнок, но кто сидел дома тот понимает. Скукотища за горло берёт. Не хватает разнообразия, нет востребовоности от этого недовольство собой депрессняк и как следствие... Может подскажете чем себя занять, чтобы не думать о питье?
 
Если всё это преодолеть когда перед тобой каждый день холодный пивасик ставят, то молодца потом вдвойне. Даже интерестней становиться.

угу...
 
Назад
Сверху Снизу