Жизнь без алкоголя.

San4ek

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 4 дня
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
6
Всем привет. Собственно, перечитывая большую книгу АА, вспомнилось почему то мне, как я лет 5-6 назад, после очередного запоя, писал на форуме. Говорил, что хочу бросить пить, что проблемы в жизни и т.д. И что то меня сейчас подтолкнуло поискать этот форум. Не нашел к сожалению, но решил прийти сюда. Может быть кому то, чем то смогу помочь, как пытались мне помочь люди тогда, лет 6 назад.
История моя наверное совсем не отличается от тех, которые перечислены на этом форуме. Отца своего трезвым я практически не помню, он и по сей день пьет. Сам я начал употреблять уже класса с 9 наверное. Но на тот момент это было розовое употребление. последствий особо не было ни каких. максимум мог проснуться с фингалом под глазом. Но с каждым годом, ситуация только ухудшалась. Все как у настоящего алкоголика, потери работ, потери любимых людей, потери денег, здоровья и т.д. Много раз кодировался, максимум на год мне это помогало, а дальше опять по новой, запои и потеря всего, что успел приобрести за этот год. И вот в феврале 2019 года меня сдали в реб центр. с тех пор я не употребляю. Много нового я там узнал и про себя и про болезнь. И на данный момент я не работаю по программе 12 шагов, но каких то вещей все равно стараюсь придерживаться. И наверное именно это мне помогает жить трезво, как мне говорили еще в ребе, что программа уже в голове и ни куда она уже не денется))) Форум смотрю здесь живой, постоянно пишут. От этого и радостно, что одни делятся своим опытом, а другие идут за помощью сюда. Но с другой стороны становиться жутковато, что столько людей сталкивается с этой болезнью. Теперь я с вами, буду стараться почаще заглядывать.
 
Всем привет. Собственно, перечитывая большую книгу АА, вспомнилось почему то мне, как я лет 5-6 назад, после очередного запоя, писал на форуме. Говорил, что хочу бросить пить, что проблемы в жизни и т.д. И что то меня сейчас подтолкнуло поискать этот форум. Не нашел к сожалению, но решил прийти сюда. Может быть кому то, чем то смогу помочь, как пытались мне помочь люди тогда, лет 6 назад.
Поисковики запросы перехватывают, битва за падшие души идет, и очень ревностно относятся к конкурентам :JOKINGLY:
А возможно НД не узнал, тут с переходом на новый движок интерфейс поменялся.
Привет :BYE:
 
Добрый вечер

...потери работ....
Много раз терял ? С чем связана сфера деятельности ?
На вскидку раза 4 точно приходилось увольняться из за запоев. Большую часть времени работал в сфере интернета и телевидения. Подключениями занимался. Щас основная работа инженером АСКУЭ(обслуживаю систему, которая с общедомовых счетчиков передает показания на сервак). Ну эта работа основная у меня в ЖКХ, зарплата маленькая. Приходится еще подрабатывать. На второй работе чем только не занимаюсь. Там зависит на что подрядилась фирма. в этом году занимался настройкой коммутаторов для мтс интернета и параллельно еще делали проект по школам. установка WIFI и видеонаблюдения. Вот пришлось под конец года поездить по области, настраивать это все дело. Хорошо на основной работе относятся с пониманием, что на одну зп ЖКХ хреново жить и прикрывают меня когда меня нет)))
 
Поисковики запросы перехватывают, битва за падшие души идет, и очень ревностно относятся к конкурентам :JOKINGLY:
А возможно НД не узнал, тут с переходом на новый движок интерфейс поменялся.
Привет :BYE:
Возможно и не узнал. А раньше не желтая оболочка форума была? Я пытался пароль восстановить по почте, но не нашлось ничего.
 
Возможно и не узнал. А раньше не желтая оболочка форума была? Я пытался пароль восстановить по почте, но не нашлось ничего.
Что-то мне кажется зеленые тона были, может быть в болотно-желтом оттенке, да их не так много тех форумов, по стопам идут Alconar и Vesvalo, но они поменьше. Что вспомнил уже хорошо, а тут коллега недавно жаловалась, на темы однодневки, мол удручают пропадающие новички. Не так все грустно на самом деле, если о хорошем думать, наши мысли притягивают события :old:
Самые трагичные для меня тут короткие темы,пришел человек,написал,что гибнет и исчез....навсегда..
С чего ты так пессимистично, потом много возвращаются под своими никами и думаю что еще больше тех, кто новую учетку заводит. Вполне может быть, что это одни и те же люди "спасите-помогите" поныть ходят, на отходосах)
 
Что-то мне кажется зеленые тона были, может быть в болотно-желтом оттенке, да их не так много тех форумов, по стопам идут Alconar и Vesvalo, но они поменьше. Что вспомнил уже хорошо, а тут коллега недавно жаловалась, на темы однодневки, мол удручают пропадающие новички. Не так все грустно на самом деле, если о хорошем думать, наши мысли притягивают события :old:
в тот момент наверное это просто был крик отчаяния у меня. А прошел день, два, неделя и все забывается. И вроде бы уже не все так плохо. До первой выпитой рюмки.
 
если о хорошем думать, наши мысли притягивают события :old:
Есть доказательства этому расхожему тезису? 😀
О, том, что это общеизвестный факт, я знаю. 😄Я предпочитаю смотреть на жизнь реально, не впадая в цинизм, что трудно. Но,как будет всё хорошо, если уже всё плохо. Есть темы, которые, просто вопиют о безысходности и отчаянии, и, что характерно, люди там не пасутся стадами. Избегают..
"Эффект мумии.. ".
Многие приходят сюда слишком поздно.
И, как правило, эти темы, как метеориты, и менее популярны, чем, где живут *жизнерадостные пьяницы".
В, общем, это не спор. Наблюдение.
Как реально, сколько пишет,сколько возвращается, исчезает, потом, не пьёт, и т. д. ,может сказать только проведённая статистика. Цифры.
 
"Эффект мумии.. ".
Загуглил, интересно - Эффект мумии или избегание разговоров о несчастье.
Считаю, что к алкоголизму малоприменительно, где вообще все странно и работает наоборот.
Но,как будет всё хорошо, если уже всё плохо.
Через принятие будет, через инверсию, как сказано у Минутко В.Л. - ... экзистенциальном перевороте, кардинальном изменении «смысложизненных» установок. Собственно патология там одна, это ложные проалкогольные убеждения, но они так сильно интегрировались в наши жизненные ценности и кажется, что менять нужно все.
Многие приходят сюда слишком поздно. И, как правило, эти темы, как метеориты, и менее популярны, чем, где живут *жизнерадостные пьяницы".
Как видим на примере ТС, этот крик отчаянья попал на благодатную почву и дал свои всходы, так что иногда лучше промолчать, ибо слова поддержки и тем более критики, через психологическую защиту личности, безжалостно ломают этот шатко появившийся шанс на выздоровление.
Вот темы *жизнерадостных пьяниц" с "поддержкой" окружения которое там вьется, меня пугают больше, своим безумием :DONT_KNOW:
Как реально, сколько пишет,сколько возвращается, исчезает, потом, не пьёт, и т. д. ,может сказать только проведённая статистика. Цифры.
@Kleo , зачем тебе эти сухие цифры или ты созить пытаешься? :JOKINGLY: :ax:
Измени себя, а остальные потом подтянуться :old:
 
Есть доказательства этому расхожему тезису? 😀
О, том, что это общеизвестный факт, я знаю. 😄Я предпочитаю смотреть на жизнь реально, не впадая в цинизм, что трудно. Но,как будет всё хорошо, если уже всё плохо. Есть темы, которые, просто вопиют о безысходности и отчаянии, и, что характерно, люди там не пасутся стадами. Избегают..
"Эффект мумии.. ".
Многие приходят сюда слишком поздно.
И, как правило, эти темы, как метеориты, и менее популярны, чем, где живут *жизнерадостные пьяницы".
В, общем, это не спор. Наблюдение.
Как реально, сколько пишет,сколько возвращается, исчезает, потом, не пьёт, и т. д. ,может сказать только проведённая статистика. Цифры.
Я вот по себе скажу. Что меня ни форумы, ни родственники, ни кто не могли убедить, что у меня проблемы. Я и в реб центр когда попал. Я говорил, что у меня нет проблем и некогда мне тут находится, дел же полно))) Потом послушав таких же алкоголиков и наркоманов, я дальше отрицал, что у меня все не до такой степени. Они вон воруют, жен бьют. Я же не такой. А по сути то, покопавшись в себе, поработав с психологами (у нас там были психологи такие же зависимые), я понял, что я ни чем не отличаюсь от всех других. Это я к тому, что пока я сам лично не встретил таких людей, я этого не понимал. Личное общение на меня больше произвело впечатление.
 
Это я к тому, что пока я сам лично не встретил таких людей, я этого не понимал. Личное общение на меня больше произвело впечатление.
Да. Это удивительно,но факт,надо идти к таким же,как ты.Меня только страх смерти приостановил,плюс,видно,я не могла уже пить по состоянию здоровья, так что,я вот своей воли особой не вижу.Это что то почти свыше.Но сто процентов,не я одна.Ни одно мое желание.
И,ещё,конечно АА онлайн помогало на первых порах.Спикерские.Сайт.Перелом сильный.Шок.Допилась почти до смерти.Постояла она рядом со мной
.Не все еуспевают.Приходит осознание,бросают,а здоровье. все.
Так что,ещё и успеть надо,не прозевать момент,когда это необратимо.
 
Назад
Сверху Снизу