Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

Да, еще одно подтверждение, что чел не подумал как следует (алки вообще не любители думать), не взвесил ответственность. Все люди всего лишь люди... Даже самые красивые стареют, да и в целом каждая женщина не кукла, с какими-то проблемами каждый день сталкивается. Т.е. это инфантильное мнение. Ну искал и искал, а может (в отрыве от тебя) тот, кого ты нашел, и не хотел отношений. Т.е. его проблемы, его чувства, на самом деле, ты каким боком за это всё отвечаешь - непонятно...
никак не отвечаю за его чувства, эта фраза давно мне не согревает душу и не ввергает в розовые мечты. Это было в комментарий про фильм, только и всего
 
ничего плохого совершенно не вижу, все зависит от того, как внутри вы к этому относитесь
Да мне-то норм, не парит. Хочу пряники ем, хочу халву (с) .
Интересно просто что тебя в этом пугает. "Раскрутить" тебе эту мысль хочется (созю😁) . Ведь, когда мы пишем "не понимаю", это не всегда так. Часто бывает что просто боимся озвучить понятое. Из-за последствий, не принятия кем-то , не одобрения и тд
 
Давай пока про меня, раз к себе применить не можешь/не хочешь.
Я одинокая женщина. Что "плохого" ты видишь во мне?
А если себя называть "свободная женщина " , будет проще?
А я теперь "не обремененная алком женщина", чувствую себя не одинокой, а именно свободной. Иногда даже хочется побыть в одиночестве, но не всегда получается. При этом мужчины у меня даже на примете нет никакого.
 
Да мне-то норм, не парит. Хочу пряники ем, хочу халву (с) .
Интересно просто что тебя в этом пугает. "Раскрутить" тебе эту мысль хочется (созю😁) . Ведь, когда мы пишем "не понимаю", это не всегда так. Часто бывает что просто боимся озвучить понятое. Из-за последствий, не принятия кем-то , не одобрения и тд
ну я уже тут писала, что мама - одиночка меня воспитала, что всю жизнь с детства и подросткового возраста я боялась уже тогда не выйти замуж, так сформировалось в моей голове, что надо быть с парой. Вот поэтому вкратце. И отсюда конечно уже вылезло это нездоровое "хоть кого-то но надо брать". Модели взаимодействия м+ж в детстве не было у меня, поэтому как начала встречаться с парнями, так и начала "терпеть" (ну я сейчас уже это понимаю). Звоночков не слышала, что такое алкаши не понимала. Ну и как получилось, что везло на алкашей, не диких конечно, не буйных, а так, любителей. В 20-25 лет же не видишь опасности, да и что такое алкоголизм я, повторюсь, не представляла, мама и родственники все непьющие. После развода с БМА я занималась карьерой, но все равно мысль об одиночестве угнетала, мне душевно хотелось любви, ласки и всех этих блаблабла. А сейчас, мне 40, любоффф уже не интересна (на данный момент), но не хочу жить без МЧ
 
А я теперь "не обремененная алком женщина", чувствую себя не одинокой, а именно свободной. Иногда даже хочется побыть в одиночестве, но не всегда получается. При этом мужчины у меня даже на примете нет никакого.
так я раньше тоже думала, что выгоню алка и так же будет! а тут, опачки, не тут-то было,,,,, Думаю: вот, через пару лет дочь учиться уедет, и я останусь свободна одна!!!! и думаю, меня же опять понесет искать пару, и кого я найду, и вообще мне лень искать. А тут вон алк свой, еще и пришли к стадии что пьет не дома, прям супер
 
А тут вон алк свой, еще и пришли к стадии что пьет не дома, прям супер
Тебе норм? Так и оставь как есть. Но со знанием что дальше будет хуже.

А ты работала со специалистом по поводу этой своей установки ?
 
да нафиг мне его кафе и театры, эпизодически только может быть, не театралка я) диван люблю свой пуще театров))))
А если раскопать глубже: что конкретно тебе даёт наличие мужчины рядом? Зачем он тебе? Какую ценность закрывает?
И это не просто "страх одиночества". За ним разные варианты есть.
И ценности мужчина рядом может разные покрывать.

Может быть, если это для себя сформулировать , то можно эту ценность получать из другого источника. Может, такая зацепка за алка, потому что можно свою потребность закрывать "малой ценой" и оставаясь на диване.

А если с него встать и пойти в мир за нужной тебе ценностью, то и алк останется в прошлом.
 
снова сюда пишу, ситуация не отпускает меня. Пока мой алк лежит в больничке, меня накрыло чувство "скучаю". Боже, впервые за много лет! Наоборот раньше от него отдыхала пока он пил (у мамы) и капался. А сейчас все мысли о нем. Причина - наше расставание теперь вполне реально (писала выше). То есть раньше моя решительность была просто самообманом и манипуляцией. Я поминаю ,что я очень сильно на стадии "Торг". У кого так было? кто как пересилил? Меня швыряет эмоционально от стадии "простить принять" до стадии "не хочу оставаться одинокой". Читаю форум - на время чтения отпускает. Вчера нашла видео как он валяется пьяный - пересматриваю, отпускает на время, в эти моменты говорю себе "нее, не надо мне снова этого". Но в целом все как-то тоскливо, состояние от себя такое я не ожидала. ДУмала, вот разойдемся с ним и я буду свободна, независима, счастлива. А по факту как тряпка
У меня тоже так, хотя мы еще не разошлись, но не общаемся..и накрывает иногда, вспоминаю хорошие моменты, потом быстро отгоняю эти мысли и вспоминаю тот треш, что творил..отпускает ненадолго..потом опять..меня вообще "мотает" из стороны в сторону, вот почему это так и тянется долго у меня(((
 
работа - да, работаю и много, но мысли все равно бродят.
В остальном - я интроверт и домосед. Из времяпрепровождения - прогулки с дочкой и собакой
Я тоже интроверт, всё держу в себе, это намного сложнее, как мне кажется(
 
Тебе норм? Так и оставь как есть. Но со знанием что дальше будет хуже.

А ты работала со специалистом по поводу этой своей установки ?
не могу ответить честно для себя норм или не норм. Пока его нет рядом, наверное норм, а как пойдут новые круги веселья - мое отношение к вопросу может снова измениться.
По поводу этой моей установки про одиночество я работала только самостоятельно, читая/смотря по данной теме
 
А если раскопать глубже: что конкретно тебе даёт наличие мужчины рядом? Зачем он тебе? Какую ценность закрывает?
И это не просто "страх одиночества". За ним разные варианты есть.
И ценности мужчина рядом может разные покрывать
Долго думала над ответом на этот вопрос. Внутреннее спокойствие (что МЧ рядом) дает, ощущение "соответствия стандартам традиционным" так что-ли. Еще как вариант: у меня сформирована установка, что семья должна быть полной, возможно потому, что в детстве я понимала, что моя семья неполная. Детство 90-х у меня было счастливое, но бедное, маме финансово было меня тяжело поднимать, а у подружек из полных семей были семьи с достатком относительным. Ну и я думаю, опять туда же, в социальные установки: на фоне приличного количества коллег без мужей, я на их фоне прям вызываю чуть ли не зависть (боже, какая глупость, ну это все-таки так, лучше писать тут честно). У меня фасады хорошие, пока жили за городом как я писала тут - я алку бухло возила, он не шарахался пьяный/грязный и никто не знал, что у нас происходит. А сейчас вообще местожительство сменила, в городе перед соседями у нас прям все прекрасно, никто не видит/не знает, потому что тут он тоже не шарахается. Вот и получается, что мужик есть, все видят, я такая довольная, а что за закрытой дверью дерьмо бывает и у меня внутри никто не знает
 
Долго думала над ответом на этот вопрос. Внутреннее спокойствие (что МЧ рядом) дает, ощущение "соответствия стандартам традиционным" так что-ли. Еще как вариант: у меня сформирована установка, что семья должна быть полной, возможно потому, что в детстве я понимала, что моя семья неполная. Детство 90-х у меня было счастливое, но бедное, маме финансово было меня тяжело поднимать, а у подружек из полных семей были семьи с достатком относительным. Ну и я думаю, опять туда же, в социальные установки: на фоне приличного количества коллег без мужей, я на их фоне прям вызываю чуть ли не зависть (боже, какая глупость, ну это все-таки так, лучше писать тут честно). У меня фасады хорошие, пока жили за городом как я писала тут - я алку бухло возила, он не шарахался пьяный/грязный и никто не знал, что у нас происходит. А сейчас вообще местожительство сменила, в городе перед соседями у нас прям все прекрасно, никто не видит/не знает, потому что тут он тоже не шарахается. Вот и получается, что мужик есть, все видят, я такая довольная, а что за закрытой дверью дерьмо бывает и у меня внутри никто не знает
вот написала все это, сижу и понимаю: "оправдалась". Типа "вот смотрите, я все прикрыла, никто не знает, можно дальше с алком жить".
 
я думаю, опять туда же, в социальные установки: на фоне приличного количества коллег без мужей, я на их фоне прям вызываю чуть ли не зависть (боже, какая глупость, ну это все-таки так, лучше писать тут честно).
А при чем тут честность, это же ты свои думки озвучила. Или тебе вот так прям говорят- как мы тебе завидуем?
 
Грязное ссущееся опустившееся существо в штанах. Зато не одна! Зато ценна - вот какой принц рядом!

Деградация полным ходом- лишение прав- только начало.

Когда БМ начал бухать без тормозов, пошла стремительная деградация,
думала о том, что неужели он мне пара?
Я красивая, образованная, состоялась как мама, хорошо зарабатываю . И неужели ОН мне пара?
Очень помогла мысль, что мы достойны того, кто находится рядом. Я думала, что неужели я ДОСТОЙНА алкаша?
Открывает глаза на ситуацию.. А для алкаша - да, это очень удобно, чтобы рядом была хорошая женщина,
которая создает видимость его востребованности, которая заботится и обслуживает его запои.
Неужели вы хотите быть таким обслуживающим персоналом, который достоин ссущегося и валяющегося в кустах "господина"?
 
Последнее редактирование:
Я красивая, образованная, состоялась как мама, хорошо зарабатываю . И неужели ОН мне пара?
Очень помогла мысль, что мы достойны того, кто находится рядом. Я думала, что неужели я ДОСТОЙНА алкаша?
об этом я тоже думаю
 
Неужели вы хотите быть таким обслуживающим персоналом, который достоин ссущегося и валяющегося в кустах "господина"?
не обслуживаю уже более полугода, сейчас речь о переходе в "гостевые отношения". Но по сути и они зачем. Только я о них думаю, увы
 
не обслуживаю уже более полугода, сейчас речь о переходе в "гостевые отношения". Но по сути и они зачем. Только я о них думаю, увы
В том и дело, что незачем. Кафе, рестораны, досуг тебе неинтересно. Также будет приходить поесть и поспать. То есть он нужен для галочки «есть мужик, я востребована, я лучше одиноких женщин».
Ну можно просто никому не рассказывать, что вы расстались, типа он есть для окружающих.
 
Назад
Сверху Снизу