Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

хобби - не хочу даже, если честно, не могу даже примерно себе что-то придумать. Встречи с друзьями - друзья общие, раньше это было под шашлычок и коньячок, и то не часто
Вот что друзья только общие, не очень хорошо. Твои личные друзья были когда-то? Может восстановить контакты?
 
Я тоже интроверт и по большей части домосед. Поэтому честно, не очень понимаю, что тебя тянет добавить в жилье шумного, нестабильного человека. Как отдыхать в таком соседстве? Ни тишины ни покоя..
так это "лишь бы был" называется. Тем более у нас особый случай: он работает без выходных (свое дело). Утром в 6-7 уехал, вечером в 20.00 приехал, поел и ушел спать. То есть в целом я предоставлена сама себе. Прихожу с работы, готовлю ужин под кино/сериал (вообще не проблема, на кухне отдыхаю), потом с дочкой гуляем и тут он приехал. 30 мин и он спит.
Вот так у меня по-хитрому: вроде и есть он, а вроде я и сама по себе. Мне так очень комфортно. Тем более 2 последних запоя прошли не у меня дома.
 
так это "лишь бы был" называется. Тем более у нас особый случай: он работает без выходных (свое дело). Утром в 6-7 уехал, вечером в 20.00 приехал, поел и ушел спать. То есть в целом я предоставлена сама себе. Прихожу с работы, готовлю ужин под кино/сериал (вообще не проблема, на кухне отдыхаю), потом с дочкой гуляем и тут он приехал. 30 мин и он спит.
Вот так у меня по-хитрому: вроде и есть он, а вроде я и сама по себе. Мне так очень комфортно. Тем более 2 последних запоя прошли не у меня дома.
Тогда прямой смысл жить отдельно в принципе. Он вроде есть, но живет где-то у себя, в выходной встретились в кино и кафе.
 
Вот что друзья только общие, не очень хорошо. Твои личные друзья были когда-то? Может восстановить контакты?
я очень осторожно отношусь к слову "друзья". Скорее приятельницы, есть парочка. У меня работа очень насыщенная, огромное количество контактов и вокруг все знакомые (небольшой город, иду гуляю с собакой человек 5-7 за прогулку встретится с кем знаком). И с приятельницами тоже делиться не охота особо, потом все равно кости перемоют. И вообще нет у меня особо большой потребности например с кем-то по кино-кафе и тп ходить, я даже шоппинг предпочитаю семейный
 
Тогда прямой смысл жить отдельно в принципе. Он вроде есть, но живет где-то у себя, в выходной встретились в кино и кафе.
думаю об этом, тем более (я выше писала, он прав лишился теперь и ездить ему каждый день не получится). Пока он еще пару дней в больнице курортит формулирую такое предложение ему, не знаю пока как получится. Мы впервые оказались в такой ситуации что у него нет прав
 
прайс его запоя - примерно 30-40 тысяч, на пропить и на анонимную клинику, все эти фин расходы покрывает всегда его мать, но мать же не вечна, а я уж точно это не буду оплачивать
 
И да. Я точно знаю, что он не "вылечится", не исправится и тд. Это я однозначно понимаю, принимаю, спасать его не собираюсь. Но он не молодеет, с каждым запоем здоровье его покидает
 
опять таки, я все-таки осознаю, что нет гарантии, что его следующий запой (обычно раз в 2 месяца) не приведет его в мое жилище.
Ну что значит приведет? Это уже полностью твоя ответственность его не пустить.
думаю об этом, тем более (я выше писала, он прав лишился теперь и ездить ему каждый день не получится). Пока он еще пару дней в больнице курортит формулирую такое предложение ему, не знаю пока как получится. Мы впервые оказались в такой ситуации что у него нет прав
Ну вот и будет понятна его реакция, если он скажет ой, чет ездить далеко, да неудобно, ну и вот вся ценность отношения - его личный комфорт. Нет комфорта, нет отношений.
 
Ну вот и будет понятна его реакция, если он скажет ой, чет ездить далеко, да неудобно, ну и вот вся ценность отношения - его личный комфорт. Нет комфорта, нет отношений.
если он так скажет, то это будет для меня жестко и обидно, но уже тогда все решится само собой. Но вряд ли он так скажет, он меня цепко держит
 
Это уже полностью твоя ответственность его не пустить.
у нас зимой был разговор "если ты пьешь - пей сколько влезет, но не в этом доме". Пока он ее соблюдал. Но ясно, что говорить о честном слове алкоголика и верить в обещания - глупость. На данный момент ключей от моей квартиры у него нет с зимы, выдавать не собираюсь
 
. ДУмала, вот разойдемся с ним и я буду свободна, независима, счастлива. А по факту как тряпка
Это не поиск, чем заткнуть дыру внутри? От нехватки любви и тепла от мамы и папы, от чувства нужности семье.
 
Это не поиск, чем заткнуть дыру внутри? От нехватки любви и тепла от мамы и папы, от чувства нужности семье.
нет, мама меня очень любила и любит, дочка тоже, чувства ненужности у меня точно нет и не было. Отца вот не было, может "папочку" рядом держу. Я тут выше писала, что отсутствие отца вселило в меня страх быть одинокой женщиной
 
И да. Я точно знаю, что он не "вылечится", не исправится и тд. Это я однозначно понимаю, принимаю, спасать его не собираюсь. Но он не молодеет, с каждым запоем здоровье его покидает
Ну а ты то тут причем? Никто не молодеет - так то))

А ты разве молодеешь?
 
Ну а ты то тут причем? Никто не молодеет - так то))

А ты разве молодеешь?
не молодею конечно, объективно понимаю: вряд ли я устрою личную жизнь, маленький город, моя должность, да и кто из мужиков свободны после 40? такие же, кого жены повыгоняли. Поэтому меня наверное и штормит про одиночество
 
не молодею конечно, объективно понимаю: вряд ли я устрою личную жизнь, маленький город, моя должность, да и кто из мужиков свободны после 40? такие же, кого жены повыгоняли. Поэтому меня наверное и штормит про одиночество
и вообще хочу ли я эту личную жизнь устраивать? новый человек, новые отношения ,притирки (как-то криво вышло, но суть в этом примерно). Лень что-ли мне, сама не пойму, не могу пока в этом разобраться. А тут вон свой алк рядышком, как дело дошло до реального изгнания я и сдулась
 
я же и тему сформулировала здесь

Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком.​

А теперь получается "как самой себе объяснить, что не надо жить с алкоголиком" :SCRATCH:
и не искать альтернативных вариантов, не заниматься торгованием с самой собой
 
я же и тему сформулировала здесь

Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком.​

А теперь получается "как самой себе объяснить, что не надо жить с алкоголиком" :SCRATCH:
и не искать альтернативных вариантов, не заниматься торгованием с самой собой
Ну значит просто не созрела .Зрей))

Когда созреешь - и объяснять никому ничего не надо)))
 
Тогда прямой смысл жить отдельно в принципе. Он вроде есть, но живет где-то у себя, в выходной встретились в кино и кафе.
Так это же КУ, только для соза. На каком-то этапе будет снова бедлам. Кто будет согласовывать и как частоту встреч?
 
Ну значит просто не созрела .Зрей))

Когда созреешь - и объяснять никому ничего не надо)))
я себя яблочком на яблоньке представила:LOL: Такая зрею, и бочок один уже так на солнышке припекся, порозовел, а другая сторона все не зреет, в тени прячется. А если серьезно, действительно, надо созреть видимо
 
Назад
Сверху Снизу