Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

потому что тошно на душе, чувствую себя тряпкой, ресурсы все куда-то делись, может временно, пробую собрать себя
Какая то самодеструкция.
Зачем вообще так к себе относиться. Ты по своему больна. У тебя симптому "болезни" созость. .Ну лечишься по -тихонечку. Не все же сразу то.

Как то к себе надо позитивно относится. .Зачем этот идеализм - вот я встала с кровати и пошла вся такая прекрасная, как Грааль!
 
Какая то самодеструкция.
Зачем вообще так к себе относиться. Ты по своему больна. У тебя симптому "болезни" созость. .Ну лечишься по -тихонечку. Не все же сразу то.

Как то к себе надо позитивно относится. .Зачем этот идеализм - вот я встала с кровати и пошла вся такая прекрасная, как Грааль!
потому что я себя не дооценила, оказывается была в розовых очках, что смогу его выгнать/расстаться. А теперь злюсь на себя. Нашла вашу тему про Вопросы для анализа своей созависимости, буду работать, с чистого листа получается
 
@ЯнаЯкм,

Да это можно делать много раз по жизни)) Никому не помешает - в качестве досуга в томный знойный вечер.))

Там много вообще для раздумий инфы. И в каждый период жизни может восприниматься по-разному.. То есть по мере духовного роста.
 
я думаю, весомая причина моей созависимости - страх остаться одинокой. Он из детства, этот страх: моя мама - мать одиночка, отца я не видела, росла в "бабьем царстве", мама, тетя, бабушка. Жаловаться не могу, я была любима и у меня было счастливое детство. Однажды я по радио слушала какую-то передачу (мне лет 10-12 было), в которой сказали: "дочери матерей-одиночек чаще всего тоже становятся одинокими и не могут создать семью". АААА, трынцец, эта фраза засела в моей голове, у меня с юных лет была цель "надо обязательно чтоб рядом был мужик, я всем должна показать что я не одинока"................ В итоге за плечами развод с бывшим мужем (тоже алк, но не запойный, сейчас неплохо так уже подспился), и вот эти отношения с алком, про которые я пишу на форуме. Ну я конечно работала с этой установкой, чтоб от нее избавиться, и до последнего времени думала, что смогла. Я самодостаточна, у меня все ок с работой и финансами. А вот сейчас это все "вылезло". На сегодня я сделала себе такой вывод: "МНЕ ТАК ПЛОХО, ЧТО МАЯЧИТ РЕАЛЬНОЕ РАССТАВАНИЕ С АЛКОМ, И КАК Я БУДУ ОДИНОКА" (написать об этом мне очень оказалось сложным/стыдным и тп). Сразу скажу, что тут речь не про физиологию, а про внутренние ощущения, мне надо (оказывается) быть в состоянии "вот посмотрите все, я не одинока"
 
вы смогли найти решение?
Мы с алком разъехались на разным недвижимостям. И теперь вот так и живем. Он - там. а я здесь.))

Но отношения сохранили. В принципе - в таком формате - я его вдалеке сильно не вижу, поэтому как то все проходит мимо меня...
 
Мы с алком разъехались на разным недвижимостям. И теперь вот так и живем. Он - там. а я здесь.))

Но отношения сохранили. В принципе - в таком формате - я его вдалеке сильно не вижу, поэтому как то все проходит мимо меня...
Вот и у меня такие мысли есть, ведь когда я знаю что "он есть", но он не рядом (уезжает в командировку, пьет у мамы, лежит в больничке) - я вполне довольна и мне очень комфортно. Я живу как мне нравится и подсознание знает "не одинокая". Да что уж тут лукавить: вокруг тоже все знают, прям недавно приятели случайно нас встретили и потом мне восхищали какая мы прекрасная пара, типа че ты его все выгоняешь, он же душка! Посмотрим, как получися. Я еще в отпуске, от безделья все эти мысли, страхи, тревоги просто одолели. Завтра на работу, буду отвлекаться, читать форум + спец лит-ру, а там видно будет, он все еще в больничке пока
 
@ЯнаЯкм,

Да- но в этой схеме есть Джокер - это сам алк .Неизвестно, как он себя поведет... По-разному может быть.

Я и свой то случай рассматриваю так - на данный момент - это заходит .А там - будем жить - будем посмотреть.

но у меня есть такое - я как то вообще не тревожусь за алка и никакого чувства вины у меня нет. .Поэтому я спокойно это воспринимаю. Наоборот, в глубине души я считаю, что алк и виноват и мне еще и должен))) :-D

Потому что вот темы читаю - проблема в в чувствах вины и тревожности.
 
@ЯнаЯкм,

я как то вообще не тревожусь за алка и никакого чувства вины у меня нет. .Поэтому я спокойно это воспринимаю.
я уже больше года не тревожусь точно, и чувства вины у меня тоже нет. Даже когда он (в последние запои пил у мамы, не у меня) пропадал на несколько дней пешком в лесопосадке в дождь - у меня даже не было жалости. Честно, думала, как будет так и будет
 
я уже больше года не тревожусь точно, и чувства вины у меня тоже нет. Даже когда он (в последние запои пил у мамы, не у меня) пропадал на несколько дней пешком в лесопосадке в дождь - у меня даже не было жалости. Честно, думала, как будет так и будет
Мой супруг всегда мне честно признавался - что ему офигенно нравится пить и не пить он не собирается... Спасибо ему и на этом.

Поэтому - какая жалость - человек наслаждается просто жизнью. Как умеет.
 
А я тут поняла, что оказывается, такую шкатулочку драгоценную себе собрала, из наших счастливых моментов с алком, все года прожитые совместно наши туда впихнула, самое лучшее туда сложила, а фигню всякую ссаную мрачную не положила, ну зачем мне это, только будет мешать предаваться мечтам о светлом будущем. Так что шкатулочка получилась знатная, мной возведена и почитается не хуже яйца Фаберже или (кому угодно) Кощея в музее. А себе на голову корону для пущего щасстя водрузила, какая я фея и как алк меня любит и ни дня без меня жить не может, и вообще я любима и незаменима. И он поддержал: после каждого запоя ж клянется люблю-немогу, и немного между запоями, чтоб я не рыпалась. А чтобы (не дай б*г) шкатулочка блеск не потеряла, или корона не сползла, я себе прям на весь фейс очки налепила, розовые такие, модные, на супер клей прям, чтоб лучше держались. Короче прям все сделала ЛИЧНО САМА, чтоб быть рядом с алком созой в комфорте. Сейчас вот очки отдираю, с трудом, следы от суперклея болят и ноют, а корона со шкатулочкой пока на месте, блестят пока еще сильно
 
снова сюда пишу, ситуация не отпускает меня. Пока мой алк лежит в больничке, меня накрыло чувство "скучаю". Боже, впервые за много лет! Наоборот раньше от него отдыхала пока он пил (у мамы) и капался. А сейчас все мысли о нем. Причина - наше расставание теперь вполне реально (писала выше). То есть раньше моя решительность была просто самообманом и манипуляцией. Я поминаю ,что я очень сильно на стадии "Торг". У кого так было? кто как пересилил? Меня швыряет эмоционально от стадии "простить принять" до стадии "не хочу оставаться одинокой". Читаю форум - на время чтения отпускает. Вчера нашла видео как он валяется пьяный - пересматриваю, отпускает на время, в эти моменты говорю себе "нее, не надо мне снова этого". Но в целом все как-то тоскливо, состояние от себя такое я не ожидала. ДУмала, вот разойдемся с ним и я буду свободна, независима, счастлива. А по факту как тряпка
 
". У кого так было? кто как пересилил? Меня швыряет эмоционально от стадии "простить принять" до стадии "не хочу оставаться одинокой".
Устроит и вонь и пьянь, лишь бы не одинокой?
Читаю форум - на время чтения отпускает. Вчера нашла видео как он валяется пьяный - пересматриваю, отпускает на время, в эти моменты говорю себе "нее, не надо мне снова этого". Но в целом все как-то тоскливо, состояние от себя такое я не ожидала. ДУмала, вот разойдемся с ним и я буду свободна, независима, счастлива. А по факту как тряпка
Надо себя чем-то занимать позитивным. Работа, хобби, встречи с друзьями, хорошее кино, питомцы. Что тебя радует?
 
Устроит и вонь и пьянь, лишь бы не одинокой?

Надо себя чем-то занимать позитивным. Работа, хобби, встречи с друзьями, хорошее кино, питомцы. Что тебя радует?
работа - да, работаю и много, но мысли все равно бродят.
В остальном - я интроверт и домосед. Из времяпрепровождения - прогулки с дочкой и собакой
 
хобби - не хочу даже, если честно, не могу даже примерно себе что-то придумать. Встречи с друзьями - друзья общие, раньше это было под шашлычок и коньячок, и то не часто
 
работа - да, работаю и много, но мысли все равно бродят.
В остальном - я интроверт и домосед. Из времяпрепровождения - прогулки с дочкой и собакой
Я тоже интроверт и по большей части домосед. Поэтому честно, не очень понимаю, что тебя тянет добавить в жилье шумного, нестабильного человека. Как отдыхать в таком соседстве? Ни тишины ни покоя..
 
Назад
Сверху Снизу