Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

Давно не заходила, тему сейчас читаю и прямо как про меня написано, ну и не удержалась, написала
Думаю, надо наверное свою создать, не помогает мне электронный мой дневник, сложно быть в своей ситуации одной
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно не заходила я в свою тему. А тут села перечитывать, уже почти спокойно. Захотелось написать, пообщаться здесь. Я все-таки продолжаю идти к финишу наших отношений с алкоголиком. С февраля мой алк закодировался, но ближе к маю начал в тайне от меня попивать. Я никак на это не реагировала, дома не пьет и ладно. За это время я уже вообще почти остыла в наших отношениях, быт наш сводился к кофе утром и ужин вечером. Понимаю, что все идет у меня к завершению. 20 мая мой товарищ ушел в запой, но не дома, а у матери, она же его отнянчила и откапала. Меня все устроило. Дома его не было 10 дней, я отдохнула во всех смыслах, и от него, и от быта. Сейчас опять запил. И его лишили прав, что было вполне ожидаемо и назревало давно. Сейчас он в больничке. Выйдет, снова буду пробовать расставаться, спокойно решила попробовать, сменить тактику. Тем более его "бизнес" в соседнем городе, 40 км от моего. Все это время он ездил туда ежедневно, а теперь без прав как ему ездить, может этот аргумент станет причиной нашего разъезда. Или думаю предложить ему типа "гостевого брака", встречи раз в неделю, а там и на нет сойдет. За это время я поняла, что алк просто так не отпустит, но и поняла, что с каждым разом я становлюсь сильнее и однажды дойду до своей свободы
 
вообще за совместные 8 лет проживания могу сказать, что человек от ровни со мной, просто опустился. Сейчас его "бизнес" еле теплится, планы, которые он строит, уже вряд ли сбудутся
 
а еще в этот запой (снова не у меня, у матери пил) он уходил и пропадал на несколько дней, спал в кустах где-то, приходил к ней обосранный. А на стадии сдачи в больничку блевал и срался кровью (простите за подробности). Это же уже совсем дно
 
а еще в этот запой (снова не у меня, у матери пил) он уходил и пропадал на несколько дней, спал в кустах где-то, приходил к ней обосранный. А на стадии сдачи в больничку блевал и срался кровью (простите за подробности). Это же уже совсем дно
А твое дно когда наступит?
Это ж насколько себя не уважать надо
 
Полгода, конечно, не срок в таких делах, но неужели они лишние в нормальной жизни?
 
а еще в этот запой (снова не у меня, у матери пил) он уходил и пропадал на несколько дней, спал в кустах где-то, приходил к ней обосранный. А на стадии сдачи в больничку блевал и срался кровью (простите за подробности). Это же уже совсем дно

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно не заходила я в свою тему. А тут села перечитывать, уже почти спокойно. Захотелось написать, пообщаться здесь. Я все-таки продолжаю идти к финишу наших отношений с алкоголиком. С февраля мой алк закодировался, но ближе к маю начал в тайне от меня попивать. Я никак на это не реагировала, дома не пьет и ладно. За это время я уже вообще почти остыла в наших отношениях, быт наш сводился к кофе утром и ужин вечером. Понимаю, что все идет у меня к завершению. 20 мая мой товарищ ушел в запой, но не дома, а у матери, она же его отнянчила и откапала. Меня все устроило. Дома его не было 10 дней, я отдохнула во всех смыслах, и от него, и от быта. Сейчас опять запил. И его лишили прав, что было вполне ожидаемо и назревало давно. Сейчас он в больничке. Выйдет, снова буду пробовать расставаться, спокойно решила попробовать, сменить тактику. Тем более его "бизнес" в соседнем городе, 40 км от моего. Все это время он ездил туда ежедневно, а теперь без прав как ему ездить, может этот аргумент станет причиной нашего разъезда. Или думаю предложить ему типа "гостевого брака", встречи раз в неделю, а там и на нет сойдет. За это время я поняла, что алк просто так не отпустит, но и поняла, что с каждым разом я становлюсь сильнее и однажды дойду до своей свободы
Это ты его не отпускаешь поверь. У Алка нет таких ресурсов кого то не отпускать. Если ты четко донесешь до него, что с алкоголиком жить не будешь ни в каком случае, то станешь ему нужна как собаке пятая нога. Ему бутылка дороже тебя, она самое лучшее что есть в его жизни. Ты ей не соперница. А гостевой брак тебе зачем с алком. Не жирно ему будет? Он уже какается и писиетсЯ причем давненько. Это же дно. Тут уже вообще думать не над чем.
 
По моему ты себя не уважаешь? Тебе давно надо было о нем забыть и расстаться, а ты все следишь, где он, что он, как срался.....
 
а еще в этот запой (снова не у меня, у матери пил) он уходил и пропадал на несколько дней, спал в кустах где-то, приходил к ней обосранный. А на стадии сдачи в больничку блевал и срался кровью (простите за подробности). Это же уже совсем дно
Дно это смаковать эти подробности, твоё дно, хотя можешь и ниже нырнуть. Зачем ты обсуждаешь это всё с его матерью? Ей охота поговорить, а тебе какой прок?
 
вообще за совместные 8 лет проживания могу сказать, что человек от ровни со мной, просто опустился. Сейчас его "бизнес" еле теплится, планы, которые он строит, уже вряд ли сбудутся
Да какая в оппу разница?
 
а еще в этот запой (снова не у меня, у матери пил) он уходил и пропадал на несколько дней, спал в кустах где-то, приходил к ней обосранный. А на стадии сдачи в больничку блевал и срался кровью (простите за подробности). Это же уже совсем дно
Что то совсем хиленький он.
 
Да какая в оппу разница?
в этом и проблема. Мне казалось, что я вот вот и почти его послала, а я все продолжаю жить этой темой. Как будто назад откатилась в своей работе над собой. Сама себя не понимаю, тупик какой-то
 
хотя думаю, что его потеря водительских прав на данный момент уже реальность нашего расставания, и видимо я раньше себе в голове устраивала "торг" и давала шансы, то сейчас наверное реально понимаю что все, и накатило "жалко, как было хорошо до запоев и тп." Дура, дура, дура я, блин. Самой от себя мерзко если честно
 
в этом и проблема. Мне казалось, что я вот вот и почти его послала, а я все продолжаю жить этой темой. Как будто назад откатилась в своей работе над собой. Сама себя не понимаю, тупик какой-то
Нужно искать другие интересы и думать о себе
 
хотя думаю, что его потеря водительских прав на данный момент уже реальность нашего расставания, и видимо я раньше себе в голове устраивала "торг" и давала шансы, то сейчас наверное реально понимаю что все, и накатило "жалко, как было хорошо до запоев и тп." Дура, дура, дура я, блин. Самой от себя мерзко если честно
Сожаление это нормально. Просто надо жить дальше свою жизнь
 
хотя думаю, что его потеря водительских прав на данный момент уже реальность нашего расставания, и видимо я раньше себе в голове устраивала "торг" и давала шансы, то сейчас наверное реально понимаю что все, и накатило "жалко, как было хорошо до запоев и тп." Дура, дура, дура я, блин. Самой от себя мерзко если честно
Да мерзко то зачем?

Инерция поведения. Привычка.

Шансы раздают боги на Олимпе. Это заведомо позиция сверху.

Да и не нужны никому никакие шансы - все живут именно так. как им надо. А шанс получается - дается ему, чтоб он сделал мне хорошо! Очень непростая конструкция.
 
4 дня лежит, пьет, спит, сыт под себя.
Ну нормальный такой запойный алкоголизм в почти штатных его провялаениях
И я приношу ему водку!
А ты не приноси! И не выдумывай про деревенский самогон.сор из избы - лучше ссаные матрасы нюхать , чем объяснить в своей деревне что выгнала алкоголика ?
Я так хочу его выгнать, чтобы он ушел и больше не приходил, но я знаю что придет
Придет, выгони ещё раз.
Моим угрозам что мы расстанемся не верит ( на меня, мол я такая плохая ищу повод его выгнать.
Потому что нужно не угрожать , а нужно брать и делать. Можно молча.угрозы твои - мёртвому припарка
Сейчас я почти созрела
Почти не считается. Бери и делай.
Дальше будет хуже только.
 
Назад
Сверху Снизу