Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

То есть он нужен для галочки «есть мужик, я востребована, я лучше одиноких женщин».
Ну можно просто никому не рассказывать, что вы расстались, типа он есть для окружающих.
и об этом я, грешным делом, думала:napoleon:
 
вчера я много посвятила времени чтению, форуму, просмотру видео о теме. Немного успокоилась. Отпустила ситуацию. Выйдет алк с больнички, видно будет. Думаю и правда, однажды я все равно созрею до расставания с ним, может вот это расстояние между нами и редкость встреч ускорит это.
 
И вообще я перестала обслуживать его давненько, не просто запои, но и по его делам перестала помогать. Раньше могла когда он занят в выходные по его делам ездить в помощь ему. А сейчас выходные лично мои, категорически отказываюсь. Вчера вот подумала: я перестала его нянчить, обслуживать, даже бухать у меня теперь не получается, а еще и расстояние. Может надоест и найдет новую няньку, поближе где. Я конечно пореву белугой от обиды полгодика, но зато все само собой решится
 
кстати да, но я замечу думаю. Чет я не подумала об этом:SORRY:
наши общие финансы на моем вкладе, пока не разойдемся не поделим, кишка тонка у него еще на стороне искать (это я себя успокаиваю, корону поправляю:biggrin:)
 
я знаю, что только пьет, он передвигается с трудом, просто из горла выпивает чекушку и спит, потом встает и пьет и снова спит. Если вы про женщин - точно нет, он грязный валяется там у матери в кустах, а про употребление еще чего-то - тоже нет. Водка и коньячок - вот его кумиры
МБА тоже пьет как не в себя. Может выпить 3 бутылки водки и тоже валяется. Но это не помешало ему найти такую же алкашку за моей спиной или она его нашла уже не важно. Он ещё ресурсный, квартира, машина есть.
 
МБА тоже пьет как не в себя. Может выпить 3 бутылки водки и тоже валяется. Но это не помешало ему найти такую же алкашку за моей спиной или она его нашла уже не важно. Он ещё ресурсный, квартира, машина есть.
Ну да. Тем более я думаю первое время с новой мадам они держатся и показывают себя с лучшей стороны. А если дама тоже бухать любит - так это джекпот. Я все больше думаю об этом
 
Ну да. Тем более я думаю первое время с новой мадам они держатся и показывают себя с лучшей стороны. А если дама тоже бухать любит - так это джекпот. Я все больше думаю об этом
Вот именно! Она с ним бухала и его собутылами. Видимо счастью не было предела.
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
Выучить текст и далее не продолжать ...
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
Ой, вот это точно не надо - крутить всякие диалоги в голове. Кому они нужны?

Все уже понятно без диалогов. И неважно, что ты скажешь при этом.
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
По моему опыту, чем короче, тем самой легче.
И твердить это на любой вопрос/нытье/предложение, как будто ты автоответчик и других слов не умеешь говорить. Сухая, но твёрдая запись.

Я говорила: ты пьёшь, это твой выбор, сама вызови врача, я не приеду, я не могу помочь (это опционально, в зависимости от цели звонка), и снова "ты пьешь, это твой выбор". Всё.
Без эмоций и оценки ситуации. Как автоответчик с записью. Щит, через который я не пропускала никакие зацепки в меня.
На 5 повторении у нас разговор завершался. Ибо никакой темы со мной было не развить из-за того,что повторяла только эти слова и ни одним больше.

Все диалоги - это попытка Алка снова вовлечь тебя в игру.

Поревешь и пострадаешь потом, когда разговор закончится.


А вот эти "имеешь право", "я принимаю твой выбор" - оно как будто с высока, как будто ты ему разрешение даёшь. Это уже твои игры, твоё "не отпускание" , потому что хочется услышать, что в ответ он оценит и всё осознает и изменится. По крайней мере, я так это чувствовала в моей ситуации.
 
Все диалоги - это попытка Алка снова вовлечь тебя в игру.
Не только Алка... Я бы сказала наоборот..

Если чел четко рулит на разрыв - то к чему все эти диалоги? Диалоги нужно только тогда, когда человек еще не "все сказал"...
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
Оооо, узнаю себя!!! Уж как я с ним не говорила только в своей голове. И все так стройненько, ладненько! А он не по моему сценарию начинал играть. Или по моему, но не долго, или говорил что я хотела слышать, или.... Вариантов масса, не угадаешь.
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
А он тебе: ты такая красивая, я так скучаю, так хочу в наш уютный дом и жить счастливо и глаза такие 🥹
И все, твой монолог весь сорван.
Алкоголики врут постоянно, что ты скажешь совершенно не важно.
 
я все в голове прокручиваю диалог предстоящий, но все время меня скатывыет на то, чтобы сказать не только "ты выбрал пить, ок, я твой выбор принимаю, это твоя жизнь и ты вправе жить ее как хочешь", но и начать мозгожвачку типа "но и ты должен понять, что возможно ты можешь умереть, спиться окончательно, если не одумаешься и не задумаешься об осознанном лечении и тп и тд". Как вот удержаться от нравоучений? у кого- был подобный опыт?
У меня это не сработало) уж сколько было мною сказано, какие только речи не использовались намного ранее, когда я еще думала, что человеку просто надо объяснить все последствия употребления, типа, он сам не до конца понимает всю суть (как будто он дурачок и не ведает, что творит😆) Потом, после того, как он чуть ли не плача, говорил мне - да, да, я всё понял, всё осознал, как ты права, спасибо тебе, понял, что так потеряю семью, здоровье, но.. воз и ныне там))) я поняла, что всё хватит объяснялок)))
 
вчера приехал с больнички, я встретила в нормальном настроении, на его слова "больше не буду теперь уж точно" (хотя я ни о чем не спрашивала и никаких гарантий не просила) я ответила "хорошо" Он видимо вообще не ожидал такой реакции от меня. Вопрос о дальнейшем проживании пока в целом не рассматривался, т.к. пока права еще у него на руках (суда не было).
 
потом разговор за ужином снова в эту тему зашел, я сказала "я не могу остановить тебя в твоем желании пить. хочешь пей, хочешь не пей, воля твоя, жизнь твоя". На что он обиделся :JOKINGLY:, сказав что "я равнодушная и мне на него плевать"
 
потом разговор за ужином снова в эту тему зашел, я сказала "я не могу остановить тебя в твоем желании пить. хочешь пей, хочешь не пей, воля твоя, жизнь твоя". На что он обиделся :JOKINGLY:, сказав что "я равнодушная и мне на него плевать"
Чувствуется, тебе еще интересны такого рода "высокие беседы" и ты что-то от них ожидаешь...
 
Назад
Сверху Снизу