Как не захотеть выпить снова?

Привет, Мартмесяц. Мне тоже 34. Читай матчасть - литературу о довольно простой болезни, под названием алкоголизм. Лечится она тоже просто.
 
Привет Мартмесяц. Лучше Олей буду называть 😄 .В 33 я ещё по утрам выглядела на все 100. Встанешь,в душ сходишь, накрасишся- и как картинка. Как бы плохо мне не было. Я даже с похмелья лучше выглядила,потому что больше усилий прилагала и косметики.
А сейчас мне почти 36. Прошло всего ничего. Но утром никакая косметика не замажет следы моих бурных выходных. И особенно плохо выгляжу когда именно пиво пила. После водки отёки не такие сильные. Да и деньков,что бы приобрести приличный внешний вид уже побольше надо. Только к среде глаза на полную открываются. Это я тебе только о внешних изменениях пишу. Но просто предупредить что ждёт впереди если не тормознёш.
А то что на этот форум попала, это тебе ( и нам конечно) очень повезло. Добро пожаловать в нашу компанию. 😄 😉
Привет, sev :) Спасибо. Я тут еще пока все больше читаю. Очень сильные впечатления.
 
Привет, Мартмесяц. Мне тоже 34. Читай матчасть - литературу о довольно простой болезни, под названием алкоголизм. Лечится она тоже просто.
Глядя на твой счетчик, Счастливый, начинаешь в это верить. Тупо верить и все.
 
Всем доброго дня! Продолжаю читать. Даже, совмещая с работой. Жалко времени мало ))) По лекарствам решила оставить утром фенибут, добавила глицин и витамины. Да, пустырник в таблетках еще зайду куплю. С завариванием травок сложнее - не очень удобно. Настроение хорошее ))) В голове бродят мысли, что надо каждый день делать что-нибудь новое, что раньше делать было откровенно лень и некогда))) Очень хочется похудеть. Хотя читала здесь много раз, что диета не для нас. Ищу компромисс, так как на сладком клинит!
 
Сладкое нам алкашам очень пользительно! Это твоя печенка, измученная возлияниями требует )))) Так что на первых порах о диетах забудь, а вдарь по зефирчику или мармеладику 😉 Это мне доктор советовал ))))
 
на сладком клинит!
Дело в том, что по мнению некоторых авторов от наркологии, алкоголики и сладкоежки близнецы-братья. Сладкое, как и алкоголь, способствует выработке мозгом гормонов удовольствия – эндорфинов и допамина. 😐 Кроме того у алкоголиков частенько наблюдается гипогликемия, клинические проявления которой:

Клинические проявления
Вегетативные

* Возбуждение, беспокойство, тревога, страх
* Профузное потоотделение, избыточная потливость
* Учащенное сердцебиение, аритмия
* Тремор, мышечная дрожь
* Бледность кожных покровов
* Гипертензия, повышение артериального давления

Ничего не напоминает? 😉
 
Клинические проявления
Вегетативные
* Возбуждение, беспокойство, тревога, страх
* Профузное потоотделение, избыточная потливость
* Учащенное сердцебиение, аритмия
* Тремор, мышечная дрожь
* Бледность кожных покровов
* Гипертензия, повышение артериального давления
Ничего не напоминает? 😉

Да это ж про меня!
 
Медок господа не пробовали?И не во вред и сладкое.))))Три баллон с осени сожрал в одну харю,с творогом ,и в воде разбавляю)))
 
Сладкое, как и алкоголь, способствует выработке мозгом гормонов удовольствия – эндорфинов и допамина. 😐 Кроме того у алкоголиков частенько наблюдается гипогликемия, клинические проявления которой:
Я так понимаю,что б снять эту самую гипогликемию,можно и не сахарозу с глюкозой уничтожать,а поднасесть на сложные углеводы,которые гораздо полезней для нашего организма)))Так что налегайте на кашки алкаши)))
 
Я так понимаю,что б снять эту самую гипогликемию,можно и не сахарозу с глюкозой уничтожать,а поднасесть на сложные углеводы,которые гораздо полезней для нашего организма)))Так что налегайте на кашки алкаши)))
Один хрен будешь еще долго вялым , ленивым и сонным, организЬм привыкает сидеть на углеводах и алкоголе, пока метаболизм перестроится... зачем ему, организму, перенапрягаться разлагая что-то сложное, он будет требовать алко и сахарочек
<
 
Один хрен будешь еще долго вялым , ленивым и сонным, организЬм привыкает сидеть на углеводах и алкоголе, пока метаболизм перестроится... зачем ему, организму, перенапрягаться разлагая что-то сложное, он будет требовать алко и сахарочек
<
Что-то как-то не очень оптимистично. Алко точно пока не хочется. Со сладким труба. Получается, что выбор у меня небогатый. А очень хочется быть не только трезвой, но и не толстой. У меня на почве нажора автоматически случается депрессия, начинаю себя такую сильно не любить. А выход какой простейший? Правильно.... Не хочу я так, хнык... А спорт? Должен же помочь. Или против химии организма вообще не попрешь? Че делать-то, люди добрые?
 
Дело в том, что по мнению некоторых авторов от наркологии, алкоголики и сладкоежки близнецы-братья. Сладкое, как и алкоголь, способствует выработке мозгом гормонов удовольствия – эндорфинов и допамина.
О! При занятиях спортом тоже эндорфины вырабатываются!
 
Сладкое нам алкашам очень пользительно! Это твоя печенка, измученная возлияниями требует )))) Так что на первых порах о диетах забудь, а вдарь по зефирчику или мармеладику 😉 Это мне доктор советовал ))))
Мечта, зефир - это хорошо)))) я думаю, еще на сухофрукты подсесть, люблю чернослив. С зеленым чаем замечательно получается. С шоколада хочу слезть.
 
Мечта, зефир - это хорошо)))) я думаю, еще на сухофрукты подсесть, люблю чернослив. С зеленым чаем замечательно получается. С шоколада хочу слезть.
Каши с утра как Йожиг советовал.
 
Привет! Спортом ты обязательно займись. Любым, какой нравится. Я, к примеру, недавно на танцы пошла. Удовольствие нереальное какое-то получаю, хот и выгляжу там слегка коровкой этакой. Ну и что? Мне пофиг, мне нравится и все!
 
Лови рецептик тонизирующего и похудательного чая. Значится так... На чашку берем чайную ложку корня имбиря ( в идеале свежего, мелко порезанного), чайную ложку меда и дольку лимона, заливаем кипятком и настаиваем. Пьем перед едой регулярно и с удовольствием 😄
 
Да, спорт-дело хорошее, но и от сладкого пока не отказывайтесь, гораздо важнее пару месяцев есть сладкое, чем сидеть на диете, и на фоне этого однажды сорваться на алко.
Старые грабли.
Будет у вас ещё время собой заняться.
Трезвые-дольше живут)
 
Спорт помогает не пить, бег трусцой, йога, диета, вышивание крестиком. Только не нужно увлекаться всем и сразу в приступах пост-абстинентной гиперактивности, советую заняться сначала одной (основной) проблемой, остальное приложится. Есть замечательное правило, как говорят американы HALT , алкоголик не должен быть:
Hungry - голодный;
Angry - злой;
Lonely - одинокий;
Tired - усталый.
Поэтому советую первое время воздержаться от диет, изнасилований себя в спортзалах и бросания курить одновременно с алко.
Удачи всем и доброй трезвости! 😄
 
Спорт помогает не пить, бег трусцой, йога, диета, вышивание крестиком. Только не нужно увлекаться всем и сразу в приступах пост-абстинентной гиперактивности, советую заняться сначала одной (основной) проблемой, остальное приложится. Есть замечательное правило, как говорят американы HALT , алкоголик не должен быть:
Hungry - голодный;
Angry - злой;
Lonely - одинокий;
Tired - усталый.
Поэтому советую первое время воздержаться от диет, изнасилований себя в спортзалах и бросания курить одновременно с алко.
Удачи всем и доброй трезвости! 😄

Ну, первое время и не получится, наверное себя изнасиловать... да и зачем? Я на танцы себя выпихнула только через четыре месяца трезвости.

А крестиком вышивать у меня и с алко вполне себе получалось 😁 Тяжело, конечно, но, мастерство, как говорится, не пропьешь 😎
 
Назад
Сверху Снизу