Как не захотеть выпить снова?

Это_мы

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
1,866
Здравствуйте! Мне 34 года. Стаж мой, если с самого начала - 18 лет. Тогда это была сливовая настойка с одноклассниками и море адреналина в крови. До 23х все было относительно спокойно и по правилам. А потом новая работа, соответствующий коллектив... И понеслось. Часто. Помногу. Но все еще было весело и не напрягало. Конечно, виноват в этом вовсе не коллектив и окружение. Виновата я сама. Уже тогда в наличии был муж, который сильно протестовал против подобного образа жизни. Но мне было все равно. Эгоистка и свинья. Было мое "Я ТАК ХОЧУ". Потом были сложности с желанием иметь ребенка. Не знаю, из-за чего. Врачи разводили руками. Был пройден непростой путь. Родилась дочка! И мои три года сидения дома. Бытовуха. Компании никакой. А я дура, все еще верила, что это мне так компании просто не хватает, что постоянно пива хочется и покурить. ТипО, пообщаццо надобно.
В общем, в том, что у меня серьезные проблемы с употреблением я четко убедилась года два назад. То есть были они уже и раньше, но два года назад я себе честно в этом призналась. Прочитала Карра на одном дыхании, прониклась. Но пить не перестала. 3х дневные запои появились тогда же. Выходила всегда тяжело. Каялась. Через неделю все повторялось. Пить все последние годы после рождения дочки предпочитала пиво. Туда точно что-то добавляют 😁. Прочитавши кучу статей в инете о пивном алкоголизме, понимаю, что состав там афигительный. Был перерыв осознанный на два месяца. Потом случился ДР, надралась в г-но от всей просящей души. И понеслось опять.
Резюме такое, что свою эту дебильную схему - понимаю все, но пью, потом не пью, все понимаю, тоска меня съедает (жрать, например, начинаю недуром - толстею - ненавижу себя), пью. Ужасно все. Умом понимаю, что ответ один - не пить. КАК НЕ ЗАХОТЕТЬ ОПЯТЬ?!! Пока я в побежденных. Но очень хочу все поменять. ОЧЕНЬ.
На дворе весна. Пусть пока ненастоящая, но весна же 😄 Я счастлива, что нашла всех вас. Сколько уже в инете бродила по поиску всякого разного про наболевшую тему, НД - увидела впервые. В душе подъем! Спасибо, что вы есть!!! Меня Олей зовут.
 
Привет! У тебя уже 6 дней, ты молодец! Посоветовать ничё особо не могу,( см мой счётчик ) но предлагаю держаться вместе!
Пиши обо всём, делись, жалуйся или хвастайся, здесь тебя поймут и поддержат!
 
Привет! У тебя уже 6 дней, ты молодец! Посоветовать ничё особо не могу,( см мой счётчик ) но предлагаю держаться вместе!
Пиши обо всём, делись, жалуйся или хвастайся, здесь тебя поймут и поддержат!

Привет, Карина :) Я тебя читала. Давай держаться! Спаисбо.
 
Привет! Начало уже положено,ты здесь и ты не пьешь, будем держаться вместе и продолжать в том-же духе. И все получится 😄
 
Привет! Начало уже положено,ты здесь и ты не пьешь, будем держаться вместе и продолжать в том-же духе. И все получится 😄

Спасибо :) Ланочка у себя написала про чай к обеду. Моя вчерашняя история - ходили ВПЕРВЫЕ вместе с семьей обедать в ресторан. Обедать, а не как обычно - обедать с пивом. Я тоже чай себе выбирала! С пирожными! Как ребенок радовалась! В меню другими глазами смотришь.
 
КАК НЕ ЗАХОТЕТЬ ОПЯТЬ?!!
Привет, Оля! Хороший вопрос КАК!
Мотивация у каждого своя, мне лично просто захотелось жить, не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом, просто 10 лет назад я оказался в состоянии бомжатины. ☹️ У тебя ведь дочка есть, не знаю, что может быть для любой матери бОльшим побудительным мотивом... 😉
 
Привет, Оля! Хороший вопрос КАК!
Мотивация у каждого своя, мне лично просто захотелось жить, не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом, просто 10 лет назад я оказался в состоянии бомжатины. ☹️ У тебя ведь дочка есть, не знаю, что может быть для любой матери бОльшим побудительным мотивом... 😉

Привет, YURI! 10 лет! Слов нет! А я все дурью маюсь.... Дочь, да. Стыд и позор.
 
Привет, YURI! 10 лет! Слов нет! А я все дурью маюсь.... Дочь, да. Стыд и позор.
Нет, Оль, Не стыд и позор, и не дурь, алкоголизм - это серьезная пожизненная неизлечимая болезнь и относиться к ней нужно очень серьезно. Всеми силами стремится к трезвости, методов много, что-нибудь обязательно поможет, было бы желание! Читай, ищи, пробуй, спрашивай.
 
Когда захочется выпить вспоминай о дочке, помни о ней каждую минуту. Мне вчера дочка моя позвонила, и у нас сней был разговор. Я не знал как сквозь землю провалиться. Нет, она не ругала меня, но лучше бы убила. Она просто сказала "Папа, я в тебе разочаровалась." И все, это ли не самое страшное. Может не надо доводить до этого позора. И всегда, когда появляется подленькое желание выпить, вспоминать своих детей. Удачи Оля, держись! Но пасаран.
 
Спасибо вам! У меня сейчас состояние ужасное - как в тумане до сих пор с последнего раза. Хотя уже почти неделя прошла. Такого еще не было. Плюс простуда может еще наложилась. Плюс качели по полной программе чувствую. Причем эйфория быстро заканчивается, все больше просто сижу и торможу. По лекарствам хотела спросить. Я пью по 2 таблетки фенибута, больше боюсь привыкания. Если добавить глицин - то сколько таблеток в сутки? А пирацетам с фенибутом вместе стоит? Я его пробовала 1 таблетку, состояние - как молотком по голове - полные тормоза. Плюс, конечно, в том, что раздражение пропадает, хожу спокойная, как удав. Но скорости реакции ноль. Неприятно.
 
Спасибо вам! У меня сейчас состояние ужасное - как в тумане до сих пор с последнего раза. Хотя уже почти неделя прошла. Такого еще не было. Плюс простуда может еще наложилась. Плюс качели по полной программе чувствую. Причем эйфория быстро заканчивается, все больше просто сижу и торможу. По лекарствам хотела спросить. Я пью по 2 таблетки фенибута, больше боюсь привыкания. Если добавить глицин - то сколько таблеток в сутки? А пирацетам с фенибутом вместе стоит? Я его пробовала 1 таблетку, состояние - как молотком по голове - полные тормоза. Плюс, конечно, в том, что раздражение пропадает, хожу спокойная, как удав. Но скорости реакции ноль. Неприятно.
Я по таблеткам не очень информирована,пила только афобазол,привыкания не было.
 
Состояние нормальное, резервы организма велики, все восстанавливается со временем. 😄 По лекарствам это уж к врачам. Я лично что только не пил, ничего, не подсел
<
Тут все средства хороши, алкоголизм все равно страшнее.
 
Спасибо вам! У меня сейчас состояние ужасное - как в тумане до сих пор с последнего раза. Хотя уже почти неделя прошла. Такого еще не было. Плюс простуда может еще наложилась. Плюс качели по полной программе чувствую. Причем эйфория быстро заканчивается, все больше просто сижу и торможу. По лекарствам хотела спросить. Я пью по 2 таблетки фенибута, больше боюсь привыкания. Если добавить глицин - то сколько таблеток в сутки? А пирацетам с фенибутом вместе стоит? Я его пробовала 1 таблетку, состояние - как молотком по голове - полные тормоза. Плюс, конечно, в том, что раздражение пропадает, хожу спокойная, как удав. Но скорости реакции ноль. Неприятно.
я пью только глицин и гомеопатические "успокой", тонатен пила три недели пока не пила, и травяной сбор "Успокоительный". Тормозить себе на работе позволить не могу
 
Завари ромашку, мяту, чебрец и валериану. Прекрасный успокоительный настой. И не очень противный. Глицин тоже хорошая штука. Ине замыкайся в себе, почитай, посмотри хороший старый фильм.
 
я пью только глицин и гомеопатические "успокой", тонатен пила три недели пока не пила, и травяной сбор "Успокоительный". Тормозить себе на работе позволить не могу
Фей, а тонатен как пить? По инструкции достаточно? Ты молодец. У меня вот и с работой последнюю неделю бардак нарисовался. Деградирую. И себя презираю.
 
Завари ромашку, мяту, чебрец и валериану. Прекрасный успокоительный настой. И не очень противный. Глицин тоже хорошая штука. Ине замыкайся в себе, почитай, посмотри хороший старый фильм.
Спасибо! Хороший старый фильм - это наше все :)
 
Фей, а тонатен как пить? По инструкции достаточно? Ты молодец. У меня вот и с работой последнюю неделю бардак нарисовался. Деградирую. И себя презираю.
Тонатен до шести таблеток вроде в день по инструкции, какая на фиг молодец, я понимаю, если не будет работы, то я скачусь на самое дно за пару месяцев, и дальше уже не будет ни семьи ни детей. А еще стимул старенькая мама, мне 36 ей 70, поздний единственный выстраданный любимый ребенок, она до сих пор мне с каждой пенсии гостинцы возит, и знать не знает о моей проблеме, если б только могла представить...хватит с нее папы моего- алкоголик, всю жизнь с ним, сейчас он совсем слепой и оч.больной, но за водкой ходит на ощупь ( мама верит, что я умница-два высших образования, хорошая работа, отличные перспективы. а я обычная пьянь при всем этом и очень велик шанс все безвозвратно и очень быстренько просрать, и о своих заслугах былых буду рассказывать бомжам на помойке
 
очень велик шанс все безвозвратно и очень быстренько просрать, и о своих заслугах былых буду рассказывать бомжам на помойке

Мы здесь для того чтобы этого не случилось!
 
Молодец, что пришла Мартмесяц! Мне очень форум помог. Со дня регистрации не пью, хотя начальной целью было отказ только от пива, а все остальное КУ. Здесь переубедили, еще ни разу не пожалела))

Поздравляю со своей темкой! Буду ходить, навещать. Если что - обращайся! Желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу