Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Ну после такого срока наверное точно никогда желание не возникает, чтобы не случилось в жизни? Понимаю, с другой стороны, что мог бы и не сидеть здесь, а ты здесь, поэтому я могу ошибаться

Нет, не забыла, конечно на первом месте, я сама очень удивилась, что мне захотелось, раньше не хотелось же, бывали моменты на корпоративе где-то, смотрела как все веселятся, а потом когда все готовые уже и ведут себя как дураки, желание пропадало само собой, не знаю что произошло, устала наверное, депрессия накатывает, работать больше надо, чтобы и мыслей не было
Может он тебе сильно понравился?
 
@A-l-I-S-A, ошибочно думать, что на каком то там сроке желание не воз
Абсолтно согласен!
Выше написал уже.
Есои бы не этот опыт ,случай и опыт других,которых ,писал уде ,не стало после многих лет неупотребы,то и я бы ,возможно, смог бы так как эти ребята подумать..... и,самое страшное--поступить.
 
Есть одна очень интересная,тронувшая меня ,в своё врем,история из АА,когда человек придя к осознанному выбору неупотребы не пил 25 каких то там лет,а затем,уйля на пенсию позволил в своём кабинете появиться бутылке виски и тапочкам.
Через 6 месяцев его не стало...
Ужас какой, не вышел из запоя или сразу сердце прихватило? Мне случай рассказывали, человек не пил 5 лет и выпил первый раз у дочки на свадьбе и умер носью, свадьба, тут же похороны, это мои знакомые люди
 
Ужас какой, не вышел из запоя или сразу сердце прихватило? Мне случай рассказывали, человек не пил 5 лет и выпил первый раз у дочки на свадьбе и умер носью, свадьба, тут же похороны, это мои знакомые люди
Эта история описана в книге Анонимные Алкоголики,кстати.
 
А у мамы!!!???
*гневно сдвинув брови*))
Они мне помогут, если что)))) а так у мамы есть наверное всё, даже трезвость, вот мой старший всегда всем говорит, моя мама вообще не пьёт ни капли, это когда ему предлагают попробовать, говорит и он не будет никогда, как представляю всё что я здесь прочитала, может быть у моих детей, страшно просто
 
И не будешь умалчивать,обрекать себя на одиночество....
Тем более ,что...весь мир ,опыт других сейчас в кармане просто,в руках,в смартфоне!!!
Это точно, одна надеюсь я не буду, мне ещё 40 нет, а как говорится, после 40 жизнь только начинается, поэтому всё впереди, главное найти непьющего вообще
 
Они мне помогут, если что)))) а так у мамы есть наверное всё, даже трезвость, вот мой старший всегда всем говорит, моя мама вообще не пьёт ни капли, это когда ему предлагают попробовать, говорит и он не будет никогда, как представляю всё что я здесь прочитала, может быть у моих детей, страшно просто
Ещё вначале своего трезвого пути мне попалась интересная поговорка,приписываемая то ли ирландцам,то ли англичанам,что воспитывайте сеья--ибо дети все одно НА ВАС будут похожи.
Мой сын также не пил и не пьёт,ибо прекрасно знает кто егов отец и кто родители его отца были....
Вот о чём я речь веду.
И сейчас вот,я уж и пенсионЭр,а работаю.
И с сыном,интересно,много чего происхолит так же,как и со мной.
Неосознанно как то судьба повторима.
Так что...от тебя немало что зависит тоже,кстати.
!
Дерзай давай!))
Мне ,кстати--56,сыну-- 34.
 
Это точно, одна надеюсь я не буду, мне ещё 40 нет, а как говорится, после 40 жизнь только начинается, поэтому всё впереди, главное найти непьющего вообще
Ну вот,другое вовсе дело,другой человек,а то...сама...одна....
*с укором ,многозначительно размахивая и показывая указательным пальцем в ...небо)))*
 
Ещё вначале своего трезвого пути мне попалась интересная поговорка,приписываемая то ли ирландцам,то ли англичанам,что воспитывайте сеья--ибо дети все одно НА ВАС будут похожи.
Мой сын также не пил и не пьёт,ибо прекрасно знает кто егов отец и кто родители его отца были....
Вот о чём я речь веду.
И сейчас вот,я уж и пенсионЭр,а работаю.
И с сыном,интересно,много чего происхолит так же,как и со мной.
Неосознанно как то судьба повторима.
Так что...от тебя немало что зависит тоже,кстати.
!
Дерзай давай!))
Мне ,кстати--56,сыну-- 34.
Знаю эту поговорку, это точно, папаня его тоже пить бросил, занимается им хоть, а то валялся бы в коматозе и чтобы сын увидел придя в гости
 
Ну вот,другое вовсе дело,другой человек,а то...сама...одна....
*с укором ,многозначительно размахивая и показывая указательным пальцем в ...небо)))*
Дак я ж не зря зашла, знала куда надо идти, тут поймут, ужасы почитала на всякий случай ещё,совсем хорошо стало)
 
Всем привет! Когда-то мне помог этот форум прекратить пить,помогли слова участников, что пора бросать мужа с которым вместе пьем, что я и сделала, зареклась в церкви не пить вообще , забрала детей и ушла от него,далее встала на ноги,построила небольшой бизнес,жила ради детей и работы, желания выпить первый год были но я не позволяла себе, потом попустило и я просто жила и даже спокойно ходила в компании где выпивают, встретила мужчину, он не пил вообще, я ему сказала правду, что не употребляю совсем потому что не умею,что были несколько раз запои и мне страшно, хочу жить без этого, так мы и жили, пили чай вкусный, кофе и я была счастлива. Недавно мы разошлись, он начал пить и как оказалось, он был кодирован, но мне не признался, обидно было это узнать. У меня началась депрессия какая-то,он рвал нервы звонками и т.д.успокоился.Я стала ходить в гости, кафе, познакомилась с очень интересным мужчиной, долго переписывались, созванивались, думаю, чудесно, забыла о прошлых чувствах,начали встречаться, сказала правду, что пить не умею, а он смеётся, что я выдумываю. Пригласил в ресторан, заказал вино мне, я отодвигаю, и говорю очень серьёзно, что я не пью пять лет, не кодировалась, но не хочу начинать даже, а он всё равно, как на дурушу смотрит и наливает, ладно, не выпила, успокоился. Дальше я стала везде ездить за рулём сама на встречи с ним и у меня была хорошая отговорка, что я не пью сегодня, он же всегда по три рюмочки коньяка, при мне, во всяком случае. Потом началось, приезжает нежданно на работу с цветами и бутылкой то шампанского, то Бейлиса, как специально, но мне так с ним нравится общаться, кажется я влюбилась даже, а он начал обижаться, что не пью. Но это не страшно, страшно то, что я хочу выпить,смотрю как у него блеск в глазах после коньяка появляется, ему весело,и уже вчера на свидании я торговалась с собой под его уговоры выпить шампанское, приехала домой злая, а дома уже три бутылки всего стоит, не понимаю, почему на работе не оставила, притащила их, смотрела и думала, попробовать ещё раз, не пить никогда дома и т.д.но легла спать, настроение было ужаснейшее. Сегодня пришла сюда, буду читать, общаться,пугает меня моя тяга, понимаю, что человек этот не для меня, но тут же понимаю, что а как мало тех, кто не пьёт вообще, только те кто кодирован или до дна дошёл.. Неужели придётся жить одной, если тяжело с рядом пьющим человеком.
Что тебе делать с пьющим мужчиной я не знаю.
А вот когда в трезвости после 12 лет ремиссии захотелось выпить, стал ходить на собрания АА.
Удачи.
 
Что тебе делать с пьющим мужчиной я не знаю.
А вот когда в трезвости после 12 лет ремиссии захотелось выпить, стал ходить на собрания АА.
Удачи.
Спасибо! Мне просто физически не успеть никуда, это сегодня я психанула и забила на работу, а так работа, дети.
Ну ё-моё, 12 лет и захотелось, молодец что не выпил, хороший срок)
 
Назад
Сверху Снизу