Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Вот это в точку. Без тумана.
Тумана у меня нет и не может быть.
Ужев другой теме,в разговоре на другую тему было подобное,о туманах)))
Повторюсь уж.
Я ответственен за то что пишу,но не ответственен ща то,что, кто и как понимает,чем это всё ,каким пологом укрывает.
Проще ведь сказать,что неясно написано,чем спросить ,уточнить о чём речь?)))
Обинять других --проще чем понимать себя.
Почему я так вижу,воспринимаю,"туманю")))
Проходил сам .
Пришлось......
И6аче бы и не выполз из своей той,давнишней алкобезнадёги...(((
 
@A-l-I-S-A, привет
Поддержка тебе
Молодец, что решила написать
Это сильный и смелый шаг
Сам знаю, спустя годы забывается многое и, алкоголь, не кажется чем - то страшным.
В этом и опасность
А что тебя держало пять лет?
Я ушла от мужа с двумя детьми на руках в съёмное жильё, понимала, что кроме меня у них и у меня никого нет,родственники помогли первое время,нашла работу и села думать чем заняться,придумала, одолжила деньги у родственников и их придётся отдать, поэтому надо было просто пахать, чтобы бизнес не просрать, держали дети и я саму себя, форум читала но не писала, но мне помогало, я сказала не пью, значит не пью, сегодня ещё раз себе это повторила.
 
Я ушла от мужа с двумя детьми на руках в съёмное жильё, понимала, что кроме меня у них и у меня никого нет,родственники помогли первое время,нашла работу и села думать чем заняться,придумала, одолжила деньги у родственников и их придётся отдать, поэтому надо было просто пахать, чтобы бизнес не просрать, держали дети и я саму себя, форум читала но не писала, но мне помогало, я сказала не пью, значит не пью, сегодня ещё раз себе это повторила.
Вот и зря....не писала....
Но...никогда это не поздно!)
Надеюсь,что сейчас это уже ощутила?
 
Тумана у меня нет и не может быть.
Ужев другой теме,в разговоре на другую тему было подобное,о туманах)))
Повторюсь уж.
Я ответственен за то что пишу,но не ответственен ща то,что, кто и как понимает,чем это всё ,каким пологом укрывает.
Проще ведь сказать,что неясно написано,чем спросить ,уточнить о чём речь?)))
Обинять других --проще чем понимать себя.
Почему я так вижу,воспринимаю,"туманю")))
Проходил сам .
Пришлось......
И6аче бы и не выполз из своей той,давнишней алкобезнадёги...(((
Так я и просила прояснить для меня)

Тема заинтересовала, думаю, вдруг я тоже в свою трезвость чего не докладываю. А чего докладывать ты написал расплывчато очень. Поэтому интерпретировать можно по разному.
 
Так я и просила прояснить для меня)

Тема заинтересовала, думаю, вдруг я тоже в свою трезвость чего не докладываю. А чего докладывать ты написал расплывчато очень. Поэтому интерпретировать можно по разному.
Понял я.
Всё,абсолютно,подвержено повтору,цикличности,как ТС писала своеобразному дежавю.
 
Я зайду темы твои прочту как время будет, срок такой у тебя, молодец, у меня тоже такой будет)
У меня тем нет здесь.
Писать стараюсь там,где могу быть полезен.
Будет и у тебя,и не только срок)))надеюсь!
 
Вот и зря....не писала....
Но...никогда это не поздно!)
Надеюсь,что сейчас это уже ощутила?
Вот и написала, как только меня не понимает из подруг, что а что такого, выпей с ним, я сразу тему закрываю с ними и сюда, здесь такого не посоветуют, и эти паразитки не один раз умирали на отходняках но пить не бросят никогда
 
Я ушла от мужа с двумя детьми на руках в съёмное жильё, понимала, что кроме меня у них и у меня никого нет,родственники помогли первое время,нашла работу и села думать чем заняться,придумала, одолжила деньги у родственников и их придётся отдать, поэтому надо было просто пахать, чтобы бизнес не просрать, держали дети и я саму себя, форум читала но не писала, но мне помогало, я сказала не пью, значит не пью, сегодня ещё раз себе это повторила.
Ну и правильно, ты в свое время сделала абсолютно правильный выбор и держись своей линии. Без трезвости у алкоголика ничего не будет, нам трезвость так же нужна как воздух.

Мало ли кто там что предлагает, ему надо пусть сам и пьет. А то что он действительно слишком настойчивый в плане навязывания своих жизненных принципов тоже много чего о нем говорит не в очень положительном ключе.

А ты отстаивай свои границы, а не прогибайся, и не сомневайся, ты все правильно делаешь.
 
Понял я.
Всё,абсолютно,подвержено повтору,цикличности,как ТС писала своеобразному дежавю.
Не согласна. Если прорабатывать кое какие моменты, то дежавю быть не должно. Созависимость например. Тоже требует коррекции.
 
Так я и просила прояснить для меня)

Тема заинтересовала, думаю, вдруг я тоже в свою трезвость чего не докладываю. А чего докладывать ты написал расплывчато очень. Поэтому интерпретировать можно по разному.
Скорее всего да,чего то там недоВкладываешь.
Спецом выделил буквку.
Так,сдаётся мне,точнее.
Мир так многогранен,что многое нам не дано сразу понять.
Но стремящийся к этому--практически обречён.
Не только познать,понять,но и принять важное,нужное,подходящее,потребное на вооружение,в пользование.
Циклы,цикличности,кстати,довольно таки неприятнейшая,опасная даже вещь!
Тоже не мог долго понять и принять сам этого,кстати ....
 
Да пусть идёт,мне стало страшно другое, что жить одной, с бывшим алкоголиком я не хочу, хочу просто вместе когда со мной, чтобы никакого алкоголя, тут то мне и пояснили, что это нормально, выпивать на первых этапах отношений, сижу думаю, это всегда так будет 😞и не дай Бог я сорвусь, что даже представить не могу уже, что уйду в загул, но судя по темам здесь, именно это у меня и будет.
Понятны твои переживания, сложно найти совсем не пьющего мужчину, а если выпивает рюмочку и всё, попробуй объяснить, почему ты не составишь компанию)
Но больше всего меня смущает твоя тяга выпить и желание спихнуть это на мужчину, разве ты забыла, трезвость на первом месте.
 
Я ушла от мужа с двумя детьми на руках в съёмное жильё, понимала, что кроме меня у них и у меня никого нет,родственники помогли первое время,нашла работу и села думать чем заняться,придумала, одолжила деньги у родственников и их придётся отдать, поэтому надо было просто пахать, чтобы бизнес не просрать, держали дети и я саму себя, форум читала но не писала, но мне помогало, я сказала не пью, значит не пью, сегодня ещё раз себе это повторила.
Ну умница же.

Еще и не такого добьешься. Если останешься в трезвости.
 
Скорее всего да,чего то там недоВкладываешь.
Невозможно все сразу довложить, потому что оно все вылезает не сразу, а постепенно, тут главное не проследить.
Но стремящийся к этому--практически обречён
Я обречена видимо)
Циклы,цикличности,кстати,довольно таки неприятнейшая,опасная даже вещь!
Ты имеешь ввиду, что бывают циклы, когда к употребу вернуться хочется и начинаешь подтягивать к этой своей потребности внешние обстоятельства?
 
Не согласна. Если прорабатывать кое какие моменты, то дежавю быть не должно. Созависимость например. Тоже требует коррекции.
Вот именно об этом и я!
ТС же написала,что прекратила писать здесь и т д и т п.
Именно о коррекции и я.
Сам я ААшник и называю всю эту кухню с форумами,сайтами,сообществом АА по проблеме алкоголизма не иначе как терапией взамовоздействия.
Обмена мнениями,знаниями,убеждениями,опытом--потенциальными вариантами выбора для меня и всех участвуюших соответственно.
Всё чисто,прозрачно.
Для меня.
Без тумана ,облаков и пыли)))
Только я и .....моё невежество!)))
 
У меня тем нет здесь.
Писать стараюсь там,где могу быть полезен.
Будет и у тебя,и не только срок)))надеюсь!
Ну после такого срока наверное точно никогда желание не возникает, чтобы не случилось в жизни? Понимаю, с другой стороны, что мог бы и не сидеть здесь, а ты здесь, поэтому я могу ошибаться
Понятны твои переживания, сложно найти совсем не пьющего мужчину, а если выпивает рюмочку и всё, попробуй объяснить, почему ты не составишь компанию)
Но больше всего меня смущает твоя тяга выпить и желание спихнуть это на мужчину, разве ты забыла, трезвость на первом месте.
Нет, не забыла, конечно на первом месте, я сама очень удивилась, что мне захотелось, раньше не хотелось же, бывали моменты на корпоративе где-то, смотрела как все веселятся, а потом когда все готовые уже и ведут себя как дураки, желание пропадало само собой, не знаю что произошло, устала наверное, депрессия накатывает, работать больше надо, чтобы и мыслей не было
 
Ну умница же.

Еще и не такого добьешься. Если останешься в трезвости.
И не будешь умалчивать,обрекать себя на одиночество....
Тем более ,что...весь мир ,опыт других сейчас в кармане просто,в руках,в смартфоне!!!
 
Ну после такого срока наверное точно никогда желание не возникает, чтобы не случилось в жизни? Понимаю, с другой стороны, что мог бы и не сидеть здесь, а ты здесь, поэтому я могу ошибаться
Есть одна очень интересная,тронувшая меня ,в своё врем,история из АА,когда человек придя к осознанному выбору неупотребы не пил 25 каких то там лет,а затем,уйля на пенсию позволил в своём кабинете появиться бутылке виски и тапочкам.
Через 6 месяцев его не стало...
 
@A-l-I-S-A, ошибочно думать, что на каком то там сроке желание не возникает, оно может не возникать, а вот перещелкнуть в один момент и все, алкоголизм же он на всю жизнь, и постоянно надо работать. Хорошо что пришла на форум в такой момент и создала тему.
 
Назад
Сверху Снизу