Как научиться жить трезво в 40 лет ?

vovin

Новичок
Не пьет 4 года 4 месяца 25 дней
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
14
Пол
мужской
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
 
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
Привет, мне чуть за 40,и знаеш если захотеть то жизнь заиграет новыми красками, станет интересной, 40-это хороший возраст)
 
Я расчитываю пройти этот путь... Главное не поддаться на уловки мозга.. и соблюдать , рекомендации...
С забором! Первое время лучше не делать лишних движений в делах, спорте, в отношениях, по моему мнению.
 
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
А вы считаете, что в 40 лет когнитивно- познавательные способности сильно снижаются и обучение невозможно или затруднено?
Это обидно, ведь мне уже немного больше. Можно сказать, что я сильно расстроен.
Пока не замечал за собой снижения способности к обучению, но с этого момента присмотрюсь.
 
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
Привет, я считаю сейчас, что самое главное, что я сделала для себя это бросила пить. Единственное канешн жалко пробуханых возможностей, здоровья, денег, а больше всего времени.
Бросай сейчас, возраст у тебя хороший, полжизни впереди. Представь, ты ж не молодеешь, если сейчас уже херово, что дальше будет?
Читай Симптомы выздоровления, мне очень помогло понять, что творится с организмом и окончательно настроиться на трезвость.
 
А вы считаете, что в 40 лет когнитивно- познавательные способности сильно снижаются и обучение невозможно или затруднено?
Это обидно, ведь мне уже немного больше. Можно сказать, что я сильно расстроен.
Пока не замечал за собой снижения способности к обучению, но с этого момента присмотрюсь.
Я в 40лет стала учиться водить авто. Теорию хорошо выучила, но с практикой дело было похуже. Я чувствовала, что мозгу тяжело делать одновременно столько задач. Но упорные тренировки, постепенно и щас (ттт) как рыба в воде.
 
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
Ну я вот учусь без алкоголя, так что представить вполне возможно )))
А какие у ТС другие зависимости? :girls1:
 
Очень сложно представить , что можно научиться жить заново в 40 лет , без алкоголя и других зависимостей . Но когда хочешь , то нужно учиться!
Ну с первой попытки может и не получиться :grabli:, но надо стараться. Сейчас у тебя три дня запой , еще годок и будет пять дней и далее как организм выдержит +дни отходнячков в среднем три дня .я вот чую когда срыв симптомы , но в этот раз сильный стресс и по привычке выпила . Хорошо лайт вариант и тормознула быстро . Мне помогает форум , много читаю и даже если пьешь то уже мысленно с форумом ,вспоминаешь инфу и пытаешься тормозить как то так. Это мой якорь так сказать
 
А вы считаете, что в 40 лет когнитивно- познавательные способности сильно снижаются и обучение невозможно или затруднено?
Это обидно, ведь мне уже немного больше. Можно сказать, что я сильно расстроен.
Пока не замечал за собой снижения способности к обучению, но с этого момента присмотрюсь.
только бурчать стал по старчески :LOL:
 
Последнее редактирование:
Мне через 2 недели 45.
Завязываю завязывать.
7 лет пить бросаю. И что ? Из запоев три дня пью, три отдыхаю, три работаю переключился в 2 недели пью, полгода отдыхаю.
Потерял много, приобрел понимание, что всё у нас в голове.
Мантра, не пей первой рюмки, работат!
 
Назад
Сверху Снизу