Как научиться жить трезво в 40 лет ?

только бурчать стал по старчески :LOL:
Не только.
Чтобы опровергнуть утверждение ТС о том, что после сорока учиться трудно, взял кубики у соседского ребёнка и сложил домик в точности как у него.
С восьмого раза получилось.
Значит, ТС не прав и в сорок лет учиться можно и легко всё получается.
 
Столько мнений и столько ответов... Приятно видеть вашу активность и поддержку. Спасибо. Сейчас я подошел к этому процессу осознанней чем в прошлые разы. Так сказать я изучил сильные стороны врага. А только так и ни как по другому можно его победить. Знания всегда помогали людям...
 
Не только.
Чтобы опровергнуть утверждение ТС о том, что после сорока учиться трудно, взял кубики у соседского ребёнка и сложил домик в точности как у него.
С восьмого раза получилось.
Значит, ТС не прав и в сорок лет учиться можно и легко всё получается.
Отобрал у ребёнка кубики! злобный старикашка!
 
Столько мнений и столько ответов... Приятно видеть вашу активность и поддержку. Спасибо. Сейчас я подошел к этому процессу осознанней чем в прошлые разы. Так сказать я изучил сильные стороны врага. А только так и ни как по другому можно его победить. Знания всегда помогали людям...
Блин, да всё проще намного)))

И мозг и тело в 40 лет отлично реагируют на тренировки) Если отбросить,, мусор'' (алкоголь, лень, телевизор, мусорные продукты) позаботится о нормальном востановлении(ну сон хотя-бы), добавить в жизнь духовности и можно ещё лет двадцать минимум молодым фору давать)))
 
Блин, да всё проще намного)))

И мозг и тело в 40 лет отлично реагируют на тренировки) Если отбросить,, мусор'' (алкоголь, лень, телевизор, мусорные продукты) позаботится о нормальном востановлении(ну сон хотя-бы), добавить в жизнь духовности и можно ещё лет двадцать минимум молодым фору давать)))
Причем сохранить тело в форме это первоначально(не главнее), потому то без этого, тренируя только мозги, скорее всего превратишся со временем в нудного, пораноидального, мерзкого старикашку)) Нужен баланс))
 
Блин, да всё проще намного)))

И мозг и тело в 40 лет отлично реагируют на тренировки) Если отбросить,, мусор'' (алкоголь, лень, телевизор, мусорные продукты) позаботится о нормальном востановлении(ну сон хотя-бы), добавить в жизнь духовности и можно ещё лет двадцать минимум молодым фору давать)))
Спорт обязательно должен войти в жизнь... Но вот на счет духовности , что имели ввиду ?
 
Спорт обязательно должен войти в жизнь... Но вот на счет духовности , что имели ввиду ?
А тут у каждого своё, жизнь как тренога, здоровье, материальное благополучие, духовная составляющая.... Чего-то нет и она не устойчива(падает)
 
Есть мнение, что алкоголик замораживается в том возрасте, в котором пить начал. Поэтому начинать что в 30, что в 40 - это всё равно начинать взрослеть с того возраста. Очень много новых открытий для себя и о себе можно сделать.
 
Есть мнение, что алкоголик замораживается в том возрасте, в котором пить начал. Поэтому начинать что в 30, что в 40 - это всё равно начинать взрослеть с того возраста. Очень много новых открытий для себя и о себе можно сделать.
Я в 14 начал, и смотрю я счас на себя - походу верное мнение :-D
 
Столько мнений и столько ответов... Приятно видеть вашу активность и поддержку. Спасибо. Сейчас я подошел к этому процессу осознанней чем в прошлые разы. Так сказать я изучил сильные стороны врага. А только так и ни как по другому можно его победить. Знания всегда помогали людям...
В 54 начал процесс трезвления. Молодым труднее, темперамент мешает.
 
тренируя только мозги, скорее всего превратишся со временем в нудного, пораноидального, мерзкого старикашку))
А если заниматься, то тебе никто так не скажет. Побоятся.
 
Спорт обязательно должен войти в жизнь... Но вот на счет духовности , что имели ввиду ?
Нужно разбирать свой характер,только честно. Инфантилизм, эгоизм, завышенные ожидания от жизни, всё пересматривать и взрослеть наконец-то.
 
Идея. Жить без идеи тоскливо. Надо во что-то верить.
Ну не знаю насчёт идеи, все таки М и Ж с разных планет. Мне просто стало очень интересно жить, я ведь столько пропустила, не сделала и честно говоря, просто не помню:DONT_KNOW:
 
Столько мнений и столько ответов... Приятно видеть вашу активность и поддержку. Спасибо. Сейчас я подошел к этому процессу осознанней чем в прошлые разы. Так сказать я изучил сильные стороны врага. А только так и ни как по другому можно его победить. Знания всегда помогали людям...
Какого врага? Алкоголя? Что-то плохо ты его изучил. Ты уже проиграл и будешь проигрывать ему всегда. Ты будешь проигрывать ему всегда, если будешь с ним бороться. Ты бессилен перед ним.
Есть только один выход из этой ситуации - не встречаться с "врагом", то есть не пить. Всего лишь.
 
Ну не знаю насчёт идеи, все таки М и Ж с разных планет. Мне просто стало очень интересно жить, я ведь столько пропустила, не сделала и честно говоря, просто не помню:DONT_KNOW:
И вы ни во что не верите? Ни в бога, ни в ВС, ни в светлое коммунистическое будущие, ни в карму, ни в "жить чтобы воспитать детей", ни в любой другой "высокий" смысл жизни?
Тогда я вас поздравляю. Шизофренических наклонностей у вас нет.
 
Назад
Сверху Снизу