Счастливые поминки

Это точно, мне это не нужно.
А кому нужно те ищут разные способы, не акцентируют свое внимание на чем то одном, и находят свой путь. Все просто, но для большинства не выполнима, потому что они лишь ищут доказательства что ни чего не работает, а это лучше делать с ограниченной информацией.
 
Имхо, работает то, что является общим для АА, Шичко, НД. А именно, построение новых нейронных связей. Остальные методы, такие, как кодировка, иглоукалывание, психотерапия из 2-5 сеансов, массаж, заговоры и тд, являются либо костылем на некоторое время, либо средством избавления алкоголика от лишних средств). Алкачу самому нужно работать со своей головой, а это утомительно, поэтому проще забашлять за самые дорогие и научные методы, и... спустя время бухать дальше.
 
@EvilTree, привет, лови поддержку
я тоже ЕУшница. Одно из очень важного ты уже поняла, что пить нам вообще нельзя. Я к этому пришла только через пару лет, думала что смогу КУ.
У меня тоже не лежит душа на аа и Шичко, правда я пробовала вести дневник, но пока незашло, но думаю, что к этому ещё приду.
 
Привет! Добро пожаловать. Заходи, располагайся и запомни одну важную вещь - сюда просто так не попадают😌 А если попадают, то не просто так😁 Важно теперь жадно поглощать всю информацию, которую тебе будут здесь накидывать, важно не уходить с форума и важно работать над своей трезвостью каждый день.
 
Привет, поддержка! Читаю посты и понимаю как очень многое схоже у всех, мысли, поведение. Тоже здесь узнала, что такое ЕУ🤦‍♀️. Я прихожу к такой мысли, что вот если я типа уже там просушилась, ну может бокальчик -два иногда можно , захожу на форум в такие моменты и понимаю, что все вернётся на круги своя. Да и бокальчик-два мне неинтересно, надо сразу ж нормально выжрать, сначала делая вид какое интересное новое винишко или шампанское. А по сути ж это все отрава
 
А я уже не держусь на зубах, держусь на своих новых убеждениях. Думаю не о вреде алкоголя, а о положительных моментах отказа. Мечтала бухнуть первые недели 2-3, особенно, когда при мне происходил какой-нибудь кураж монтаж с возлияниями. Сейчас бывает проскакивает мысль, щас бы винца, но в основном это бывает тупо от скуки и срабатывают рефлексы. Я эти моменты сразу отсекаю и создаю для мозга новые нейронные связи.
Но все равно спасибо за совет)
В принципе у тебя уже есть какой никакой план которого ты придерживаешься, так что в совокупности с тем что ты уже здесь думаю все у тебя получиться! Я тоже вначале пути и стараюсь замещать старые привычки чем то аналогичным но без алкоголя… ну и избегаю всяких встреч с алкогольным подтекстом! Впереди Новый год а значит новый вызов…
 
Устроили тут ПФБЛ с холиваром чей метод лучше, лучше бы и правда масок добрых зайчиков дождались.
...Сегодня у меня уже 40 дней трезвости. Счастливые поминки. И в этот прекрасный день, я наткнулась на этот замечательный ресурс. Как раз все это время искала нечто похожее, чтобы было с кем обсудить и пережить трудные моменты. Что ж, всем привет! :BYE:
Привет!
Какой у тебя запрос к форуму? Что ты хочешь обсудить и какие трудные моменты тебя беспокоят?
 
О том и речь, что все люди разные. Универсальных методов не существует. Это как и у худеющих, кому-то заходит строгая диета, кому-то интервальное голодание, кому-то много спорта. Результат то все равно один)
Привет. Прекрасно, что задумалась о трезвости.
А по поводу твоего примера, от перечисленных тобой методов, не будет устойчивости. А только постоянные срывы. Метод похудения и поддержание веса, только потреблять меньше энергии, чем тратишь. Все остальное "волшебные таблетки". Конечно начинаешь, возможно, со всего тобой перечисленного, потому-что нет понимания, но если не прийти к простой истине, то все это будут только временные меры.
Полумеры ничем не помогли нам (с)
 
Сегодня у меня уже 40 дней трезвости. Счастливые поминки. И в этот прекрасный день, я наткнулась на этот замечательный ресурс. Как раз все это время искала нечто похожее, чтобы было с кем обсудить и пережить трудные моменты. Что ж, всем привет! :BYE:
Добро пожаловать к нам :obnim1: Хорошие мысли, трезвость это супер! Как трезвеешь в данный момент, что нибудь уже читала? Как самочувствие и есть ли тяга?
 
Оххх… давненько сюда не заглядывала ))) Как же я вас понимаю хорошие вы мои алкоголики ))) торгующиеся с собой и не верящие что можно жить без пития))) можно классно и нужно )) вкус реальности это особый вкус
 
Хочешь скажу тебе то что тебе не понравится?)
Ты- алкоголик. Не, не пьянь , ты- алкоголик .
Ты- человек, который болен алкоголизмом. Это официальная болезнь, если что а не обзывательство. Твой мозг болен- он зависим от алкоголя , этанола в любых его видах. И выход только один- не давать ему этанол. Нет других вариантов, какими бы все мы не были разные.
Как бы ты ни выкручивалась, ни искала вариантов, типа я так попробую, может вот еще так получится- не получится. Можешь искать варианты употреба и контроля над этим годы- не найдешь. Можешь плюнуть и жить так же как сейчас- тельце твое начнет сдавать. И хорошо если быстро сдохнешь. Есть еще вариант- спиться до подзаборного обоссаного вонючего состояния на «радость» близким. И ты не знаешь какой из этих вариантов наступит. И в теперешнем состоянии ты не останешься, будешь так или иначе валиться вниз. И даже если будут времена когда ты типа справилась, контролируешь- неа. Мозг не отпустит,приведет обратно.
Вот такая правда, милая
 
Назад
Сверху Снизу