Как научиться жить без созависимости? Пьет мать.

не легко конечно тебе , но , это первое время , с непривычки
я для себя нашла новое успокоительное " если сын пьян , значит ему хорошо "
Как это все таки горько(( такое успокоительное.
А я вот не знаю пьяна она или нет. С другой стороны, если она умерла, соседи может позвонили бы? У нее дверь по моему уже не закрывается.
 
Тогда пускай оформит твое опекукнство. Если она недееспособная. И юридически тоже.

А если дееспособная - то значит вся отвественность на ней
Да, правы вы. У меня невроз и неспособность объективно оценивать ситуацию.
 
Как это все таки горько(( такое успокоительное.
А я вот не знаю пьяна она или нет. С другой стороны, если она умерла, соседи может позвонили бы? У нее дверь по моему уже не закрывается.
конечно бы позвонили
не переживай
выключай тел и спать
 
С другой стороны, если она умерла, соседи может позвонили бы? У нее дверь по моему уже не закрывается.
Обычно соседи обеспокаиваются когда запах пойдет. У вас есть телефон соседа? Может, чтобы вам стало спокойней, соседу самой позвонить.
 
Обычно соседи обеспокаиваются когда запах пойдет. У вас есть телефон соседа? Может, чтобы вам стало спокойней, соседу самой позвонить.
У меня есть телефон соседа. Но я не могу пока себя заставить звонить. Видела как она ходила в магазин (у меня карта ее привязана к моему приложению) спустила все деньги на бухло, осталось 400 рублей с пенсии, которая 5 октября. Не знаю, она ли ходила или ее бомж.
 
Утром, сегодня когда проснулась - на мгновенье, каких то - 2-3 сек, такое благостное состояние было. Я на эти 2 секунды забылась будто. А потом трясучка по новой.
 
Квартиру можно застраховать от ущерба, нанесённого третьими лицами. Можно ходить туда раз в пару дней, чтобы контролировать, что там происходит. Ходите на Ал-Анон, чтобы получать поддержку и чтобы отслеживать те действия, которые потакают алкоголизму, и не делать их. То есть не нужно давать ей деньги, что-то покупать и пр.
 
У меня есть телефон соседа. Но я не могу пока себя заставить звонить. Видела как она ходила в магазин (у меня карта ее привязана к моему приложению) спустила все деньги на бухло, осталось 400 рублей с пенсии, которая 5 октября. Не знаю, она ли ходила или ее бомж.
Значит, не надо себя заставлять звонить. Она имеет право жить как ей хочется.
Идите на группы, вам будет легче.
 
А потом трясучка по новой.
При таких обстоятельствах любого затрясет. И ничего с этим не сделаешь - только привыкать. Созависимости у тебя нет ни капли. Есть нормальная реакция на происходящее. Когда она умрет, вчерашние советчики про "как не думать о матери при жизни" бросятся к тебе с соболезнованиями, вспомнив вдруг, что терять матерей - больно.

Отвлекись, смирись, начни разбираться как подстраховать себя, а после воплощать. Больше ничего конкретного ты сделать не в силах - и никто другой на твоем месте.
 
При таких обстоятельствах любого затрясет. И ничего с этим не сделаешь - только привыкать. Созависимости у тебя нет ни капли. Есть нормальная реакция на происходящее. Когда она умрет, вчерашние советчики про "как не думать о матери при жизни" бросятся к тебе с соболезнованиями, вспомнив вдруг, что терять матерей - больно.

Отвлекись, смирись, начни разбираться как подстраховать себя, а после воплощать. Больше ничего конкретного ты сделать не в силах - и никто другой на твоем месте.
Привет из другого отделения)) Скоро обход жеж))) Созависимости у чела нет)) Мне так нравятся олкаши - у человека невроз вон вплоть до потери сна - ничо - грят - это тебе показалось.
 
Утром, сегодня когда проснулась - на мгновенье, каких то - 2-3 сек, такое благостное состояние было. Я на эти 2 секунды забылась будто. А потом трясучка по новой.
выпиши себе транквилизаторы сходи.
 
При таких обстоятельствах любого затрясет. И ничего с этим не сделаешь - только привыкать. Созависимости у тебя нет ни капли. Есть нормальная реакция на происходящее. Когда она умрет, вчерашние советчики про "как не думать о матери при жизни" бросятся к тебе с соболезнованиями, вспомнив вдруг, что терять матерей - больно.

Отвлекись, смирись, начни разбираться как подстраховать себя, а после воплощать. Больше ничего конкретного ты сделать не в силах - и никто другой на твоем месте.
Мне 40 лет. Пьющую мать я помню/осознаю лет с 7. Сколько ещё лет надо, чтобы привыкнуть?
 
если бы папа вовремя слинял - все было бы иначе.
Сейчас я понимаю что он был очень созависим. Лет за 7 наверно до своей смерти он прям смирился со всем этим. Но это скорее была сильная безысходность чем истинное смирение. Ну и плюс он меня старался беречь.
 
Привет из другого отделения)) Скоро обход жеж))) Созависимости у чела нет)) Мне так нравятся олкаши - у человека невроз вон вплоть до потери сна - ничо - грят - это тебе показалось.
Если бы мне физически не стало плохо, я бы наверное так и носилась с мамой. Но я отчётливо стала понимать, что бессонница, тахикардия, постоянная нервозность, гипертрофированные реакции - это не есть хорошо. Надо с этим что то делать, бежать куда то, просить наконец помощи.
 
Назад
Сверху Снизу