Как мне остановиться пить?

А вообще последний выходной
<

Не могу согласиться. Истерить не стоит! 😉
Выходной не последний, дай Бог (ттт).
На этой неделе 3 рабочих дня и опять выходные. 😜
 
Вот в этом-то весь и фикус, почему кодировка не срабатывает почти у всех и в итоге не является панацеей от алкоголизма: человек не трезво живёт, а терпит и ждёт окончания срока. Даже тут, на форуме, случаев таких немеряно. Человек закодируется и убеждается что проблемы у него нет, а ближе к окончанию срока начинается "съезд крыши". Потому что человек может терпеть сколько угодно долго, если знает что этот срок закончится. Пример: алкоголики ЗК в тюрьме. Я понимаю, и там есть возможность выпить, но пить систематически не получается у большинства, и они сидят "вынужденно трезвые", но как только срок заключения заканчивается, алкоголики уходят в штопор.
А надо учиться не терпеть, а учиться жить трезво и поэтому сроков лучше себе не ставить, это не диета. достигнутые результаты обнуляются с первой же рюмкой.©

это насчет кодировки, мне Зондер писал, решила не перефразировать просто скопировала.

http://nepit.ru/

http://www.alcoholism.ru/contents.htm

Вот, мне интересно было.
это читал ?
 
Что ты подразумеваешь под прикладыванием усилий?
я в 2-ух словах тебе тут не разжую.....
читай - трезвей- мудрей.
ты на форум заходишь как правило после того как напьешься.....и вот сегодня зашел - ведь напился бы...если б не кодировка .....полное непонимание профильного вопроса- не читал ничего.
- и Трезвость у тебя не на 1 месте.....у тебя что угодно- семья....родственники семьи....работа...и т.д.
 
я в 2-ух словах тебе тут не разжую.....
читай - трезвей- мудрей.
ты на форум заходишь как правило после того как напьешься.....и вот сегодня зашел - ведь напился бы...если б не кодировка .....полное непонимание профильного вопроса- не читал ничего.
- и Трезвость у тебя не на 1 месте.....у тебя что угодно- семья....родственники семьи....работа...и т.д.

Напился бы... поэтому и зашился, так как после всех своих попыток бросить сам утратил веру в себя...
п.с. нет, по пьяни я тут редко бывал, по пьяни я утрачивал интерес к форуму, в основном уже после долгого пития и прихода очередного понимания что уже пора как бы завязывать я тут объявлялся 😁
 
а ведь Кудряшка тебе это писала 1,5 года назад....чувствуется сильное желание бросить.
.. поэтому и зашился, так как после всех своих попыток бросить сам утратил веру в себя...
да помню почему ты зашился....но кодировка иногда нужна, чтоб использовать это время под кодировкой чтоб поменять это наше алкомышление на мышление здорового человека.....тут инфы на форуме полно - читай.
ЗЫ....мы с тобой в одно время начинали трезветь- посмотри сколько у меня сообщений - Сообщений: 12669 и у тебя - Сообщений: 363......вот и ответ - не отходи далеко от форума - читай - пиши - спрашивай. 😉
 
Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить .... и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.

Это цитата из книги.
 
Ура! Четыре месяца трезвой жизни 😵
 
Скоро 5 месяцев с тех пор как я выпил последнюю дозу алкоголя, и что то захотелось написать.... Небольшой отчет.
Мое отрезвление к сегодняшнему дню можно разделить на несколько этапов:
1. Январь. Решение, бросил пить, тяжко первые 4-5 дней, потом всем устаканивается, тяга не тревожит , стал много курить сигареты.
2. Февраль. По истечению 1 месяца трезвости, пошел в клинику и подшился, не потому что сильно хотелось пить на данном этапе, а потому что поставил себе такую цель + прошлые не успешные попытки бросить пить убедили меня в том что нужен костыль. Все еще курю.
3. Апрель. Почти четыре месяца трезвости (срок на котором я сорвался в прошлом году), все спокойно ни каких приступов тяги, иногда мысль приходит о выпить и уходит, не критично. В конце апреля бросил курить.
4. Майские праздники. Поехали на дачу с родственниками, шашлыки, алкоголь и тд.тп. Сильнейшие приступ тяги во время отдыха, если бы не подшивка и непомерная сила воли точно бы выпил. Тяга но уже с меньшей силой посещала меня около 1 недели.
5. После майских праздников. Тяга ушла, все спокойно. Но отпечаток остался, надо что то делать, стал молиться, стал ближе к Богу, впустил в свою жизнь религию и веру, помогло. Мысль о спасении души и ограждение себя от запретного посредством религии дается мне легче. В этом смысле я думаю я сделал шаг в направлении изменения себя самого, с помощью веры. Не курю 1 месяц.

Вот как то так пока.
 
Скоро 5 месяцев с тех пор как я выпил последнюю дозу алкоголя, и что то захотелось написать.... Небольшой отчет.
Мое отрезвление к сегодняшнему дню можно разделить на несколько этапов:
1. Январь. Решение, бросил пить, тяжко первые 4-5 дней, потом всем устаканивается, тяга не тревожит , стал много курить сигареты.
2. Февраль. По истечению 1 месяца трезвости, пошел в клинику и подшился, не потому что сильно хотелось пить на данном этапе, а потому что поставил себе такую цель + прошлые не успешные попытки бросить пить убедили меня в том что нужен костыль. Все еще курю.
3. Апрель. Почти четыре месяца трезвости (срок на котором я сорвался в прошлом году), все спокойно ни каких приступов тяги, иногда мысль приходит о выпить и уходит, не критично. В конце апреля бросил курить.
4. Майские праздники. Поехали на дачу с родственниками, шашлыки, алкоголь и тд.тп. Сильнейшие приступ тяги во время отдыха, если бы не подшивка и непомерная сила воли точно бы выпил. Тяга но уже с меньшей силой посещала меня около 1 недели.
5. После майских праздников. Тяга ушла, все спокойно. Но отпечаток остался, надо что то делать, стал молиться, стал ближе к Богу, впустил в свою жизнь религию и веру, помогло. Мысль о спасении души и ограждение себя от запретного посредством религии дается мне легче. В этом смысле я думаю я сделал шаг в направлении изменения себя самого, с помощью веры. Не курю 1 месяц.

Вот как то так пока.
Привет! Достаточно четко. Ты и тяга. Есть и нет. За бросил курить отдельный респект 😉
И Бог тебе в помощь!
 
Отличный шаг. 👍
я сделала 12 шагов для своей трезвости.
ЗЫ. ....я по доброму ругаясь- давно не был , не писал в своей теме -это ошибка и не есть гуд. 👼
 
Привет! Достаточно четко. Ты и тяга. Есть и нет. За бросил курить отдельный респект 😉
И Бог тебе в помощь!

Спасибо! И да, я еще в бассейн стал ходить, как говориться в здоровом теле - здоровый дух 😉
 
Отличный шаг. 👍
я сделала 12 шагов для своей трезвости.
ЗЫ. ....я по доброму ругаясь- давно не был , не писал в своей теме -это ошибка и не есть гуд. 👼

Я читаю в основном, пока вдохновение не нахлынет, мне повезло то что я могу о своих проблемах с алкоголем говорить своей жене, она слушает, иногда надо выговориться кому нибудь, это помогает. В 12 шагах оказываетсфя действительно есть шаг касаемо веры, а я и не знал. 😄
 
Я читаю в основном, пока вдохновение не нахлынет, мне повезло то что я могу о своих проблемах с алкоголем говорить своей жене, она слушает, иногда надо выговориться кому нибудь, это помогает. В 12 шагах оказываетсфя действительно есть шаг касаемо веры, а я и не знал. 😄
Здорово что что поговорить с женой можно о нашей болезни.
да в 12 шагах - главное понять что Бог есть, и Он не я......для алкоголика это очень важно.
 
Вот и 5 месяц моей трезвости, давненько такого не припомню, раньше максимум до 3 месяцев трезвости было... хотя где то в 2007 году 1 год или около того был трезвым, потом по убывающей... Чувствую себя на позитиве... не курю 1 месяц и 12 дней (по мучался без сигарет около двух недель, самые жесткие первая неделя, сейчас вообще плевать на них, даже не задумываюсь). Читаю форум, недавно прочел тему Dreki Дневник Dreki очень советую тем кто еще не читал, сильно помогает для укрепления внутреннего стержня, больше времени стал уделять дочке, только сейчас пришло понимаю что из за моего пьянства я практически не участвовал в ее жизни, так фоном привет-пока, вижу в ее глазах что я просто посторонний человек, стыдно, но она маленькая еще у меня 3,5 года, надеюсь у меня еще есть время все исправить... Новым подспорьем для меня стала религия, стараюсь молиться, прошу у Бога прощения и поддержки это помогает... так же свои внутренние переживания стараюсь не держать в себе, разговариваю с женой, она рада что я трезвый, она сама не пьет, никогда не пила... Записался в бассейн спорт тоже помогает, выбрал для себя щадящий вариант-плавание, просто что бы негативная энергия уходила в воду... Тяга иногда бывает, как фон, но я стараюсь это переносить как вода через песок... Сравнивая мое употребления алкоголя и почти полгода трезвости, сейчас мне живется лучше, и не в плане материальных благ там, нет золотые слитки с неба не падают, а в плане ощущения жизни, я начал ее чувствовать в последнее время, запахи, цвета, ощущения стали насыщенными, какие то ассоциации с детства, всего этого не было когда я пил, когда я пил жизнь шла как по намотанной пленки черно-белого кино, я не жил там, я там серо существовал....
 
С пятеркой! Праздравляю, вот тебе моя рука (на ей пять пальцев))

e6e020bb4452.jpg
 
Назад
Сверху Снизу