Как мне быть

Kaya

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
240
Доброго времени суток. Долго читала форум и все же решилась написать, несмотря на то, что он для предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. Мне 41 год, стаж употребления ок. 20 лет. Состою во 2-ом браке. Первый муж был зарезан в пьяной драке 11 лет назад. Собственно, серьезные проблемы с алко начались тогда. Мама с сестрой забили тревогу и УГОВОРИЛИ меня закодироваться уколом в вену (не помню как назывался препарат), помогло, ок. 3 лет не пила. Потом все по-новой. Сначала, как у всех, набульбенивалась до поросячьего визга после работы дома одна, вернее с котом, как водится, с вечера пятницы-кратковременный запой. Пила в основном пиво, изредка водку, коньяк. Всегда с похмелья ненавидела себя, поскольку многое не могла вспомнить, занималась жутким самоедством... Ну в общем не буду я расписывать свои "подвиги", стыдно. 5 лет назад (уже была во 2-ом браке) ушла от мужа к себе домой и квасила 2 недели с разными людьми все, что горит. Закончилось тем, что не имея возможности передвигаться, позвонила отцу и сама попросила сдать меня в наркологию. Отлежала 21 день, страшно вспомнить: из лекарств- только транки и метронидазол, водки в палате-залейся (правда я не пила). После выписки-куча проблем. Права поменять не могла, т. к. на учет поставили, приходили по месту прописки, интересовались у соседей-пью или не пью. УЖАС короче. После "лечения" в наркологии запила сразу, мучила себя и близких, сука. С 23 по 25 ноября мои пьянки достигли апогея и я чуть не сдохла от абстиненции. Выходила на сухую, передать, что со мной происходило просто слов не подберу. Когда пришла в себя, попросила мужа отвезти меня в наркологию и закодировалась (на этот раз анонимно). Выписали мне всяких таблеток-ноотропы, финлепсин, магне В6, эссенциале, снотворное Имован-на месяц. Антидеп Ципролекс-принимать сказала 6 мес.(я решила, что хватит и месяца) Чувствую себя хорошо. Проблема в том, что меня стал бесить муж, человек, который борется со мной и за меня уже 5 лет (столько с ним живу). Я не могу смотреть, когда он выпивает, меня это приводит в ярость. Он не алкоголик, никогда не напивается, у него много друзей, которые к нему в гости и по делам приходят, выпивают по паре стопок за ужином. Это происходит каждый день. Сразу отмечу-меня вообще не тянет, к алко полное равнодушие, хотя стоит в шкафу всегда, я о нем даже не вспоминаю. Неужели в завязке можно спокойно жить только с трезвенником? Почему меня это так бесит, даже приводит в ярость неописуемую? Дома скандалю по этому поводу и прицепом по всем остальным, получается большой скандал, потому что он тоже отвечает и говорит мне: "Это мое дело, следи за собой, я алкашом не был и не стану никогда. Отъе@"сь от меня." Как разобраться в себе? Мужик-то он находка, да и люблю его временами.. Пардон за много букв.
 
Kaya, привет! Ну почему же, здесь много закодированных или тех, кто начинали с кодировки, а теперь трезвы уже сами по себе. Твоя злость на мужа это твоя неустойчивая еще трезвость в тебе говорит. Попробуй поговорить с ним по-хорошему, попросить отказаться от пьянок дома, пока ты не встанешь твердо на ноги.
 
привет)
мне 44, я пила ЕУ 10 лет и 14 лет запойный период ☹️
2 раза кодировалась(3 года и полгода)
пару раз откачивали в реанимации, один раз срезали с окон решётки-думали, что я умерла, а я не слышала ни звонков ни стука
пропускала работу, чуть не осталась без неё
последний запой был самый страшный и мучительный, стыдно до сих пор ☹️
зарегившись случайно здесь-обрела новую семью и поняла только здесь, что пить нельзя вообще никогда
наверное было дно 😄
сейчас всё замечательно, всё налаживается, я тут очень много рассказывала о себе, со мной все переживали, особенно когда дочь оперировали
я как родилась заново 😉
но я этого хотела, очень сильно хотела 👼
для себя выбрала программу АА, положилась на их всемирный опыт) потому что знаю, что алкоголик не должен оставаться со своей проблемой один 😄
я тебе желаю найти свою путь трезвления и удачи тебе 👍
всё будет хорошо! я теперь это точно знаю 😉
 
Привет!
Да, конечно, когда твой супруг бухает дома, это не очень хорошо для тебя - дополнительный фактор, который тебя раздражает.
Попроси его действительно хотя бы на время отказаться от домашних возлияний. Лично у меня вторая половинка, ровно как и друзья мои продолжают бухать у меня дома при мне) Я смотрю на это с улыбкой, ибо осознаю, что желания выпить не возникает + чувствую некоторое превосходство над ними)
 
Большое спасибо всем за слова поддержки. Мне никак не добиться того, чтоб не бухал дома. Говорит, что не понимает, как сможет объяснить людям "почему он такой негостепиимный" и еще: "Все чем мог-помог, свою жизнь менять не собирается. Давай разъедемся по разным комнатам, если так раздражаю тебя!"
 
Большое спасибо всем за слова поддержки. Мне никак не добиться того, чтоб не бухал дома. Говорит, что не понимает, как сможет объяснить людям "почему он такой негостепиимный" и еще: "Все чем мог-помог, свою жизнь менять не собирается. Давай разъедемся по разным комнатам, если так раздражаю тебя!"
мне конечно проще в этом плане-я разведена уже 14 лет
а с мужем до этого 10 лет пробухали ☹️
вижу его периодически-пьёт конечно и здорово пьёт и дамы с ним тоже пьют
а жили плохо мы...дрались на почве выпивок...у него шрамы на лице остались и у меня и нос перебит и рука была сломана........всё давно зажило, а шрамы остались...
он мне раньше снился раз в полгода, что я его убиваю ☹️ просыпалась в холодном поту
много лет старалась избавиться от этих снов и с помощью психолога и психиатра...а потом простила его, искренне простила, это недавно произошло...может не конца ещё, но сны уже 7 месяцев не снятся про него
 
Добрый день! У тебя сейчас просто очень сложный период, в первое время после отказа все начинает раздражать. По посту видно противоречие- пишешь, что относишься к алкоголю равнодушно и одновременно, что тебя раздражает употребление другого человека, значит до равнодушия еще далеко. Прежде всего- наберись терпения, первое время просто физически и морально тяжело. Читай форум, особенно темы с пометкой важно, советую почитать книгу Олега Стеценко "Как не пить", в общем начинай разбираться. Успехов и трезвости.
 
привет Кая!
пардон, если ошиблась с ником.
несмотря на то, что он для предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма.
это совсем не так, почитай форум, темки форумчан и особенно темки с пометкой "важно", думаю, что найдешь много полезной инфы для себя. 😉

Вот увидишь, твое раздражение к пьющим пройдет само собой. 💪
 
я смог жить только с трезвенницей. как у других - не знаю. мне комфортно. комфортно что не надо чесать мозг и думать - человек трезвый или под возлиянием.
 
Чувствую себя хорошо. Проблема в том, что меня стал бесить муж, человек, который борется со мной и за меня уже 5 лет (столько с ним живу). Я не могу смотреть, когда он выпивает, меня это приводит в ярость. Он не алкоголик, никогда не напивается, у него много друзей, которые к нему в гости и по делам приходят, выпивают по паре стопок за ужином. Это происходит каждый день. Сразу отмечу-меня вообще не тянет, к алко полное равнодушие, хотя стоит в шкафу всегда, я о нем даже не вспоминаю. Неужели в завязке можно спокойно жить только с трезвенником? Почему меня это так бесит, даже приводит в ярость неописуемую? Дома скандалю по этому поводу и прицепом по всем остальным, получается большой скандал, потому что он тоже отвечает и говорит мне: "Это мое дело, следи за собой, я алкашом не был и не стану никогда. Отъе@"сь от меня." Как разобраться в себе? Мужик-то он находка, да и люблю его временами.. Пардон за много букв.
поговорить с мужем нормально по поводу того, что с тобой происходит, а не закатывать истерику и гранд шкондаль.

ну и естеснно сидеть на попе ровно, дышать глубоко, часто, но тихо. Со временем пройдет твое негодование
 
я смог жить только с трезвенницей. как у других - не знаю. мне комфортно. комфортно что не надо чесать мозг и думать - человек трезвый или под возлиянием.
Интересно, а ей комфортно, когда ты принимаешь взвешенное и мужественное решение слетать в запой?
 
Интересно, а ей комфортно, когда ты принимаешь взвешенное и мужественное решение слетать в запой?

буквально сегодня спрашивал об этом. она сказала, что это примерно так:

запой? Ок, не буду звонить, пока в себя не придет".

Где-то на границе сознания есть опасения за мою жизнь и здоровье, но уже поняла, что я стараюсь быть аккуратным. и надеется что обойдется и ничего не случится.
 
Антибус, звиняй за нескромный вопрос: а ты трудишься где-нить? Ну типа семью ты содержишь или жена?
 
А как удается совмещать работу с запоями? Или сам себе режиссер?

очень аккуратно. это тоже одно из условий и ограничений. вообще их не так много

1. не пить если жена дома и к ее приезду быть в порядке
2. не пропивать больше определенной суммы
2.1. не пить больше определенного количества времени - обычно 7 дней.
3. не попадать в истории, вовремя уходить из баров и перемещаться только на такси
4. не палиться на работе и не портить ничего. лучше сказать что "я загулял. я пропаду на неделю-две".
5. никогда и никого не звать домой.

сейчас добавлю еще

0. обязательно ЕСТЬ еду.
 
Антибус, это все возможно соблюдать, если есть тормоза. Или можешь полностью себя контролировать в выпитом?
 
Антибус, это все возможно соблюдать, если есть тормоза. Или можешь полностью себя контролировать в выпитом?

в выпитом состоянии? нет, иногда провалы в памяти и неадекватное поведение. еще проблема в том, что я не контроллирую количество, я стараюсь не перебарщивать, ориентируясь на состояние. это не очень эффективно и бывают неприятности - ужасное самочувствие, тошнотье и много чего такого.
 
Так отож и удивляюсь, как ты умудряешься соблюдать пункты 1-5? В особенности с незапалиться на работе? В наше время тотальной "доброжелательности" и стукачества 😄
 
Так отож и удивляюсь, как ты умудряешься соблюдать пункты 1-5? В особенности с незапалиться на работе? В наше время тотальной "доброжелательности" и стукачества 😄

в большинстве получается соблюдать. это, естетсвенно уменьшает погружение в запой, что портит впечатление что "вот я счас отрываюсь" и уменьшает его привлекательность. особенно это было заметно в моем недавнем заплыве.

про работу рассказывать не буду, но получается.
точно знаю, что не простят вранья, поэтому лучше сказать прямо "я поплыл плавать. 1 неделя. 5 рабочих дней". естественно, что я ниуда не плыву, если много работы. это чревато.
 
Назад
Сверху Снизу