Как мне быть

очень аккуратно. это тоже одно из условий и ограничений. вообще их не так много

1. не пить если жена дома и к ее приезду быть в порядке
2. не пропивать больше определенной суммы
2.1. не пить больше определенного количества времени - обычно 7 дней.
3. не попадать в истории, вовремя уходить из баров и перемещаться только на такси
4. не палиться на работе и не портить ничего. лучше сказать что "я загулял. я пропаду на неделю-две".
5. никогда и никого не звать домой.

сейчас добавлю еще

0. обязательно ЕСТЬ еду.
Хм, почти как у меня, за исключением п.1 (живу один). 😄
 
очень аккуратно. это тоже одно из условий и ограничений. вообще их не так много
Насколько я помню, ты где-то писал, что у тебя запои чуть ли не по плану и месяца через 2-3 новый уже запланирован. Если я путаю, поправь, плз. Если же я точно уловил, то поясни, если не сложно, а зачем ты на форуме? Что тебя здесь привлекает?
 
А у меня было так: по трезвому, перед началом выстраиваю перед собой задачи в виде п.1-п.5 (ну с некоторыми вариациями), а после первого прихода появляется п. 6: да пошло оно всё нах и пошли все вокруг туда же!
 
Насколько я помню, ты где-то писал, что у тебя запои чуть ли не по плану и месяца через 2-3 новый уже запланирован. Если я путаю, поправь, плз.

да,все верно. это ПОЧТИ мои слова. и я от них не отказываюсь. с единственной поправкой - я НЕ планирую следующий запой. эт овсе меня спрашивали а я отвечал, что не могу сказать. может 2 месяца, а может полгода. и вот мои слова из другой ветки

последний заплыв мне не понравился, я думаю над этим. он был похож на возвращение в город детства - в памяти одно, а на деле совсем другое, хотя город тот же и даже люди те же.

обострилось также самоощущение изгоя. я видел все как бы со стороны - вокруг нормальная адекватная жизни, а вот я, в состоянии алко.

Если же я точно уловил, то поясни, если не сложно, а зачем ты на форуме? Что тебя здесь привлекает?

общаясь тут и читая других я дополняю картину своего алко. тем самым, утверждаясь в том, что мне оно не надо. как все, вобщем. недовольство последним запоем (качеством приносимого кайфа, если так понятнее) , видимо и привело меня к регистрации и написании тут.
 
А у меня было так: по трезвому, перед началом выстраиваю перед собой задачи в виде п.1-п.5 (ну с некоторыми вариациями), а после первого прихода появляется п. 6: да пошло оно всё нах и пошли все вокруг туда же!

у меня раньше бывали такие п.6. я был слаб и боялся последствий. сейчас я не так слаб и более опытен - соответственно, я осознаю, что я делаю и разгребаю все сам. поэтому и оцениваю все до того как "пошли вы все", что исключает это самое "пошли вы все".
 
последний заплыв характеризовался тем, что я не устраивал себе холивуд, я ограничивал себя в необдуманных поступках и единственно, что лишнего позволил себе - это достал психологов в центре поддержки. по телефону. также звонил родителям, но не быковал и не ссорился, а просил прощения. почти час.

выходит я просто ПИЛ ВОДКУ. методично и целенаправленно. сначала потому что пил, потому что не мог не пить, абстяга ибо.

вобщем вырос я врроде из запойных разгуляй-нога и раззудись-плечо. я стал бояться проблем, последствий и всего такого. старость.
 
общаясь тут и читая других я дополняю картину своего алко. тем самым, утверждаясь в том, что мне оно не надо. как все, вобщем. недовольство последним запоем (качеством приносимого кайфа, если так понятнее) , видимо и привело меня к регистрации и написании тут.
Т.е. мысли думаются в направлении постоянной трезвости?
 
Т.е. мысли думаются в направлении постоянной трезвости?

конечно именно в эту сторону.

мне не нужен форум чтобы развлекаться или подвести базу под ЕУ. это не тот форум, чобы развлекаться и базу я подведу любую под что угодно сам )))
 
Я не могу смотреть, когда он выпивает, меня это приводит в ярость. Он не алкоголик, никогда не напивается, у него много друзей, которые к нему в гости и по делам приходят, выпивают по паре стопок за ужином. Это происходит каждый день. Сразу отмечу-меня вообще не тянет
Это проявление тяги.

Действительно, поговори с мужем, просто попроси не пить при тебе.

И не держи алкоголь дома лучше. Вообще полистай книжку "Жить трезвым", хороший справочник для начинающих. Особенно первый год все эти правила важны.
 
пока не решенной осталась одна коренная проблема. я не знаю, как делать "перезагрузку" психики, которую делает запой и абстяга.
Здесь тебе никто не подскажет. Никто не скрывает, просто не понятно как это работает, "щелчок" у каждого индивидуально происходит на уровне подсознания.

Я для перестройки психики много, реально много, часов по 6 в день читал форум, истории, мысли протрезвевших, по крупицам искал принимаемое мной, анализировал свои чувства, поступки, т.е. много проводил внутренней работы. Очень хотелось выбраться... Как то так...
 
Здесь тебе никто не подскажет. Никто не скрывает, просто не понятно как это работает, "щелчок" у каждого индивидуально происходит на уровне подсознания.

Я для перестройки психики много, реально много, часов по 6 в день читал форум, истории, мысли протрезвевших, по курпицам искал принимаемое мной, анализировал свои чувства, поступки, т.е. много проводил внутренней работы. Очень хотелось выбраться... Как то так...

чем я и занят. но я писал не про щелчок, а про то, что я чувствую себя отдохнувшим и посвежевшим после запоя. парадокс, да.
 
пока не решенной осталась одна коренная проблема. я не знаю, как делать "перезагрузку" психики, которую делает запой и абстяга.

может как то научиться спать все выходные или еще что.
Да, есть такая закавыка. Снимать накапливаемый стресс чем-то другим, альтернативным. Но тут кагбэ не поменять шило на мыло, не встряпаться во что похуже, типа наркоты. В общем нужно искать что-то подходящее и относительно безобидное, по крайней мере на первое время. А со временем может и отпадет такая необходимость, как у меня например.
 
да ну. вам то чего радоваться? тому что очередной алик не будет подбивать срывных вмазать и не будет махать флагом "вы просто не умеете пить, дурачье?"
Да мне глубоко всё равно кто там будет каким флагом махать. 😁
А вот то, что возможно ещё один человек к себе настоящему вернётся, радует. Чёрт его знает, но вот как то в трезвости стал радоваться за других. Я ж не пью, мне хорошо, почему бы ещё кому-то хорошо не стало? Пусть станет...
 
Да, есть такая закавыка. Снимать накапливаемый стресс чем-то другим, альтернативным. Но тут кагбэ не поменять шило на мыло, не встряпаться во что похуже, типа наркоты. В общем нужно искать что-то подходящее и относительно безобидное, по крайней мере на первое время. А со временем может и отпадет такая необходимость, как у меня например.

не знаю. может достаточно просто дрыхнуть в выходные от пуза.
 
Назад
Сверху Снизу