Как я вылечился от алкоголизма.

Хотя.... чем чёрт не шутит, может лет эдак через -дцать на Западе вдруг вспыхнет мода на Шичко, а оттуда, глядишь, о Шичко и наши научные круги узнают. Оно ведь так обычно бывает, правда? ;-)
Несомненно. Об этом Наше Всё даже стишок уже приготовил:

И слух об том пройдет по всей Земле великой,
И назовет Шичко всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.)
 
Несомненно. Об этом Наше Всё даже стишок уже приготовил:

И слух об том пройдет по всей Земле великой,
И назовет Шичко всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.)
Западней бери, западней! :biggrin:
 
Устал ждать тебя!!



Здоров?
Находишь ли у себя остатки алкогольных программ?
Нет, новая антиалкогольная появилась. Но алкогольная программа внушается все время. Даже самый простой поход в любой магазин за продуктами. Полки, заваленные алкоголем с яркими этикетками - тоже, огромная часть программы, своеобразная реклама и внушение. Если бутылка с красивой этикеткой продается рядом с хлебом, значит, создается ассоциация того, что это такой же необходимый продукт питания без которого не выживешь. Я уже не говорю о разных сериалах, тв рекламе и пр. Вот тут то и помогает осознание того, что большинство окружающих - сумасшедшие и реально, живешь в палате психушки. Доказательства нужны? Да запросто! У нас многие придерживаются мнения, что нашему брату надо подальше держаться от пьющих компаний, людей. Я все наоборот делаю. Стараюсь всегда с бывшими собутыльниками встречаться. Когда вижу, как выпивка работает, и нормальные люди в идиотов превращаются, это на пользу идет. Жалко их правда. Некоторым даже пытаюсь помочь из запоя выйти. Я не нарколог, конечно, но есть такой народный метод - малыми дозами. Человеку раз в час наливаешь 35г, не больше, и он постепенно выходит. И вот, в процессе, наблюдаю за человеком, как он от мнимой боли корчится и вижу, что алкоголь делает с головой, как он на нейронном уровне работает. Если алкопрогамма в голове остается хоть немного, то и сам можешь сорваться. А если нет, то такие действия меня еще больше убеждают во вреде этого яда и наркотика, т.е. усиливают антиалкогольное мышление. Очень полезно еще и рядом с человеком, которого делирий накрывает, поприсутствовать. Ну и понасмотришься всего этого дерьма, и голова, мозги сами по себе уже перепрошиваются.
 
Нет, новая антиалкогольная появилась. Но алкогольная программа внушается все время. Даже самый простой поход в любой магазин за продуктами. Полки, заваленные алкоголем с яркими этикетками - тоже, огромная часть программы, своеобразная реклама и внушение. Если бутылка с красивой этикеткой продается рядом с хлебом, значит, создается ассоциация того, что это такой же необходимый продукт питания без которого не выживешь. Я уже не говорю о разных сериалах, тв рекламе и пр. Вот тут то и помогает осознание того, что большинство окружающих - сумасшедшие и реально, живешь в палате психушки. Доказательства нужны? Да запросто! У нас многие придерживаются мнения, что нашему брату надо подальше держаться от пьющих компаний, людей. Я все наоборот делаю. Стараюсь всегда с бывшими собутыльниками встречаться. Когда вижу, как выпивка работает, и нормальные люди в идиотов превращаются, это на пользу идет. Жалко их правда. Некоторым даже пытаюсь помочь из запоя выйти. Я не нарколог, конечно, но есть такой народный метод - малыми дозами. Человеку раз в час наливаешь 35г, не больше, и он постепенно выходит. И вот, в процессе, наблюдаю за человеком, как он от мнимой боли корчится и вижу, что алкоголь делает с головой, как он на нейронном уровне работает. Если алкопрогамма в голове остается хоть немного, то и сам можешь сорваться. А если нет, то такие действия меня еще больше убеждают во вреде этого яда и наркотика, т.е. усиливают антиалкогольное мышление. Очень полезно еще и рядом с человеком, которого делирий накрывает, поприсутствовать. Ну и понасмотришься всего этого дерьма, и голова, мозги сами по себе уже перепрошиваются.
Я тоже излечился от алкоголизма, НО, по собственной эксклюзивной методике!
 
=-O
О как, а как ты у психиатра оказался, если не секрет?)

Еще историей своей алкоголизации поделись пожалуйста (анамнез болезни), только не спеши, с самого детства, соблюдая анонимность естественно. Что, где, когда, дозы и тд и тп. Как напишешь, под первым своим сообщением нажми кнопка "жалоба" и попроси модератора вставить. А то может действительно зря глумимся и мир будет спасен :JOKINGLY:
Начал уже и на других свою методику применять, пару человек удалось вылечить. Да, именно вылечить!
Кошмар просто, что за тролли в этом чате. Человек реально нормальные вещи пишет про отказ от алкоголя,начинается токсичность в его сторону. Хоть не бухаешь 5 лет, а яда в твоем организме реально не уменьшилось.
 
Кошмар просто, что за тролли в этом чате. Человек реально нормальные вещи пишет про отказ от алкоголя,начинается токсичность в его сторону. Хоть не бухаешь 5 лет, а яда в твоем организме реально не уменьшилось.
Не обращайте внимания, берите только то, что, как вы считаете вам поможет. Я 40 лет пил, из них 25 с запоями и всеми "прелестями". Тоже ведь не верил, что избавиться можно и также цинично относился ко всяким врачевателям. Но ведь получилось таки, мозги перепрограммировались! Главное, постоянно поддерживать это состояние и не прекращать противостоять всем этим внушениям, что это нормально, контролируемо употреблять, это помогает, расслабляет и т.д. Это несчастные люди, сами не понимают, куда катятся. Жаль, что в окружении таких большинство. Очень часто большинство неправо. Хотя бы с курением взять. Если посмотреть фильмы 60-х 70-х годов, редко какой главный герой без сигареты во рту там был. А сейчас? Нет там курильщиков. И на пачках сигарет страшные картинки и предупреждения писать начали. Это становится антиобщественной привычкой. Надеюсь, не за горами время, когда и на водке вместе с красивой этикеткой фото каких - нибудь грязных бомжей с помоек начнут печатать. Не может общество все время деградировать, рано или поздно одумаемся.
 
Про клиники по Карру для курильщиков я знал, думал, что-то не знаю про клиники по Карру для алкоголиков, хотел получить информацию. То есть, как и раньше, лечение нашего брата алкаша по методу Карра по-прежнему распространено ничтожно мало.

Только постсоветское пространство, да и то очень мало, к сожалению. Еще @Собриолог (вменяемый шичковец) говаривал, про метод Шичко.
"Все его последователи стали работать по Методике Шичко - переложенному под своё понимание Методу Шичко. То есть напичкали, насовали в него кучу "нужных" вещей.
Нет, не со злого умысла, а, по воле обстоятельств - досталось такое "наследство" от Шичко, ну как к нему что-нибудь не пристроить поскорее, да не использовать повыгоднее!? Поверхностная разница, хотя бы в том, что Шичко занимался раз в неделю, не меньше 10 занятий, притом, что дневники писались ежедневно - последователи "вываливают" всё это за 7-5 дней и "до свиданье"; Шичко занимался с группой в несколько человек, другие ждали своей очереди (если хотели) - новошичкисты набирали актовые залы (на первых порах, во времена ЛТП); Шичко помогал искренне, от души, бескорыстно - "кооператоры" "стригли" с залов за неделю нехилое бабло! Шичко называл своё общество " Благоразумия" (буду дома, скажу точную цитату) - а эти, назвались "Оптималистами"!
"Извращенцами трезвости" - я в глаза никого не называл, но на приводимые доводы (те, что выше) лучшим был заискивающий ответ, что мол, другие времена, ну а некоторые, судя по взгляду, готовы были придушить. Конечно же, не за эту орфографическую разницу, а за то, что методы разные, потому, что разные цели! Так и назывались бы "Метод Соколова", "Метод Жданова" или "экспресс метод по добыванию денег и славы основанный на Методе Шичко". Ещё одно доказательство того, что трезвость невозможно передавать и распространять на коммерческой основе, то, что массово уже нигде такие группы не проводятся - Метод Шичко добили, выжали из силы заложенной в него Шичко всё, теперь избавляют им от больных глаз и лишнего жира под идеей обществ трезвости. Теперь эти импотенты отрезвления могут только письма писать президенту и требовать сухого закона."

Сылка на цитату.
Привет!
Вот ... неисповедимые пути интернета привели на свою страничку, заглянул в оповещения, а тут недавно , про меня вспомнили..... читаю, "новошичкисты" и думаю , почему не я этот оборот придумал.....и только после того как опять на сообщение вернулся, понял, что это я придумал и это меня тут цитируют... честно - приятно стало, спасибо.
а забрел сюда, ища в поиске, кой какой труд Шичко.......на 26м году трезвости, решил прочитать все его написанное, чтоб "устаканится" в отношении к нему.
А оно несколько изменилось.
есть люди кодированные, (ну или были, не знаю кодируют сейчас от алкоголизма и как много) им в состоянии гипноза делают внушение, что алкоголь - яд! а Шичко, без гипноза, но в "подчиненном " состоянии (учитель-ученик)+ некоторые трансовые состояния безотносительно алкоголя) добивался убеждений, что алкоголь - яд! и так как они добивались(получались) в состоянии бодрствования, они становятся своими и безоговорочно принимаются и человек становится убежденным, сознательным трезвенником (воздержанником по определению). да,ему легче, чем кодированному, у него нет пули в голове, но он тоже кодированный, точнее "перепрограммированный".
и там и там общее, что алкоголь - яд! это является кодом и перепрограммой. Шичко сменил подход и метод свой изобрел, но парадигму взял старую, хотя и не наседал на нее(видимо чувствовал, что тут засада) и не кричал на каждом углу, что алкоголь - яд!
Не стану тут раскрывать все свои карты...но наверное, все таки скоро выскажу свой взгляд.....
Ну а пока могу предложить только видео 10 летней давности, те мысли, которые сформировались в общении именно на этом форуме -
на 16:30 мин
или 11:47 мин ру туб
 
Последнее редактирование:
@Собриолог , под понятием гипноза подразумевают настолько разнообразные явления, что трудно что либо сказать. Метод Шичко тоже можно причислить к самогипнозу. Давно ищу и не кто не может мне подсказать, ты можешь указать первоисточник, где именно сам Шичко высказывался против гипноза?
 
А бывает моменты, что хочется прям взять и выпить? :mysterious: хоть чуть-чуть, немножко? :biggrin:
Я тоже хочу завязать с алкоголем, с января уже не пью. Но иногда возникает мысль выпить алкоголь.
Да конечно бывает! Весь форум о том, как не пить, когда хочется, и что делать, чтоб не хотеть.
 
А бывает моменты, что хочется прям взять и выпить? :mysterious: хоть чуть-чуть, немножко? :biggrin:
Я тоже хочу завязать с алкоголем, с января уже не пью. Но иногда возникает мысль выпить алкоголь.
все мысли обусловлены средой проживания, культурой общества .
Поверь, если б в обществе было принято есть говно.., да вот так вот собираться за столом и есть говно - то ВСЕ бы это делали.
Сначала бы тошнило и воротило от запаха, но если б ели взрослые, подрастающие дети бы стремились это попробовать.
Капрофагия это называется, бывает при извращении вкуса, шизофрении и умственной отсталости.
я могу только предположить, что появятся какие то симптомы отравления, которые бы воспринимались как кайф.
Ведь алкогольное "опьянение" родом из отравления, точнее передозировки естественного и нужного для человека вещества - этанола.
его количество в норме так мало, что выпив 100 г водки передозировка происходит в 5000 раз. Смертельная передозировка -20000 раз.
Есть еще одно естественное и жизненно необходимое вещество - это вода. ну в норме человек потребляет около 2литров в сутки, а смертельная передозировка водой 5-6 литров интенсивного употребления. Стакан с горкой обычной столовой соли, съеденный, и результат тот же - смерть от пищевого отравления.
человек может относительно безопасно спрыгнуть со стула или табурета, а вот со стремянки или дерева уже опаснее - уже можно переломать конечности или разбить голову. Сигануть со скалы , результат понятный каждому - смерть. Опять передозировка , теперь высоты. Те , кто этого не понимал просто вымерли. Те кто понимал, что с высотой, с водой и огнем, зверьем нельзя шутить и пренебрегать, несут эту информацию в культуре, тысячелетиями. Потомок смотрит как ведет себя предок и повторяет. Неудачные экспериментаторы вымирают, а удачные обогащают культуру этого народа.
А куда мы смотрим последние 50 лет? правильно....в телевизор, а там, что? Там никак не выключат "с легким паром" по всем каналам.
Кто же нам устроил эту веселую жизнь? А тот кто сломал весь уклад русской жизни в 1917 году, коммунисты. как только умер ленин, а сталин вошел в цк партии сразу разрешили пиво, потом вино , затем рыковку. с этой поры началась самая сильная алкоголизация русских.
 
@Собриолог, привет! Сколько лет, сколько зим. С политикой аккуратно, а лучше вообще не надо.
ну, да..не принципиально, хотел подрезать, а тут так жестко, что даже удалить сам своё не можешь.. и правильно - помню бучи некоторых товарищей. , которые потом все удалят и концов не найдешь.
SA? что скажешь о теории передозировки , а не о политике?
а политику можно подрезать до знака вопроса.
 
Последнее редактирование:
SA? что скажешь о теории передозировки , а не о политике?
Моё отношение исходит из Парацельсовского: "Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза".
Если в силу своих особенностей я не могу удержать дозу, то с таким лекарством надо прощаться.
 
Что то прям столько выздоровевших в последнее время)) уже какую то закономерность начинает напоминать. Способ снятия алкопрограммы есть и все что ты ТС говоришь не ново.
Но! В твою систему никак не вписывается твоя попытка выпить - ты зачем пил то? Что в твоей системе координат есть выздоровление?
В моей например это осознание, что алкоголь яд и его нисколько не нужно никогда. Даже в качестве лекарства считаю содержание его токсичным и если есть аналог без этанола предпочту его.
Соглашусь... и как любой яд действует на разных индивидуамов по разному...
Кому то может и выпить рюмку и до скотского состояния не доходить... а мне ☠️, хотя с другой стороны и благо😉и без бухла жить можно и не плохо
 
Соглашусь... и как любой яд действует на разных индивидуамов по разному...
Кому то может и выпить рюмку и до скотского состояния не доходить... а мне ☠️, хотя с другой стороны и благо😉и без бухла жить можно и не плохо
Если погуглить этанол врят ли ты встретишь информацию, что это напиток. Только если будешь сильно искать🤣
Так что никому не нужно пить его. Все это пропоганда пока легальных наркотиков.
 
Если погуглить этанол врят ли ты встретишь информацию, что это напиток. Только если будешь сильно искать🤣
Так что никому не нужно пить его. Все это пропоганда пока легальных наркотиков.
Я не писал что напиток😉
А в том что мне его совсем нельзя, по причине лакания до скотского состояния, в отличие от тех кто умеет принимать умеренно, есть неоспоримый плюс.
 
Назад
Сверху Снизу