Как я вылечился от алкоголизма.

Ты видимо плохо НГ выступление нашего президента смотрел, только свисни и толпы дурней поднимутся, убивать :-[
Человек по определению хищник, ему природой положено. :PARDON: Особенно, когда "за" в голове собирается больше, чем "против". С алкоголем такая же фигня - одного наблюдения за "рюмкой в руках родителей" недостаточно, чтобы алкоголиком стать.
 
Однако, посыл даёт.
Тут вопрос в том, что посылы - они повсюду, а мозг выбирает из глубин своей памяти себе в "сборку" лишь те, которые ему больше всего нравятся.
 
"Киндлинг из–за отмены веществ относится к неврологическому состоянию, которое возникает в результате повторяющихся эпизодов отмены седативно-снотворных препаратов, таких как алкоголь и бензодиазепины. Каждая абстиненция приводит к более тяжелым симптомам отмены, чем в предыдущих эпизодах. ... Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать повреждение головного мозга из-за повторяющегося цикла острой интоксикации, за которым следует острое абстинентное состояние".
Источник
В связи с вышеизложенным, излечение невозможно - только пожизненная ремиссия (неупотребление предмета зависимости по различным причинам), сопровождаемая для стабильности профилактикой.
Считай так. Я не возражаю. Ведь тебе это для чего-то нужно. Написав это, ты объясняешь какое-то свое поведение.
ТС объясняет прекращение употребления не только вредом, но и бессмысленностью этого занятия. И я с ним согласен.
Там есть полезные приемы.
Да, в этом "методе" есть хоть какая-то конкретика: "Что делать" - "Пиши дневники". В отличие от пустых фразеологизмов "Работать над собой", "Менять мировоззрение", "Донести до сознания". Тогда совсем уж конченых "инфоцыган", как сейчас, еще не было.
Почему даже 5 лет назад, если судить по комментариям на форуме, почти не было этих пустых фигур речи? Потому что прогрессируют "информационная псевдодебильность" и "цифровое слабоумие".
Частая ситуация: написан какой-то текст, а смысла в цветистых оборотах и научных терминах нет никакого - нет описания ситуации, поведения, действия. Резонерство. Бла-бла-бла. Писавший хочет скрыть правду от самого себя. Потому что пишем на форуме, формулируем мысли ведь и "для себя" тоже.
...убеждениям...
На самом деле, точно не известно, что означают все эти слова - "убеждения", "ремиссия", "установки" (какой-то конструкт из советско-грузинской школы психологии) и т.п. Я склоняюсь к тому, что нужно стремиться их минимизировать.
 
Тут вопрос в том, что посылы - они повсюду, а мозг выбирает из глубин своей памяти себе в "сборку" лишь те, которые ему больше всего нравятся.
Когда есть из чего выбирать.
 
бессмысленностью
Это один из моих (как шизоида) любимых инструментов. Задавать самому себе на автомате вопросы "почему" и "зачем" в поисках смысла какого-то действия (употреба, в данном случае, отключения критического мышления, бегства от реальности) перед началом этого самого действия - идеальная форма профилактики скрытых триггеров.
 
Тем более, возможно реальные масштабы проблемы не соответствуют количеству копий, ломаемых в ходе холивара. Так как количество групп АА, "обществ трезвости" и ходящих в них людей исчезающе мало. То есть, имеет значение только в рамках локальных тусовок аддиктов.
Аналогичная картина и с МШ. Малозначительно.
 
А где ты у ТС увидела слово "надо"?
Ну ладно, лови инструкцию, со ссылкой на авторитетное мнение, п.1 возможно тебе подойдёт, но это не точно :-D

Эта мыслежвачка наверное из Карра, я его не читал, @Finndo сейчас что то похожее гоняет, только от другого автора)
Мыслей таких не возникает, отвозникались уже, пришло стойкое понимание, что внешний этанол, это чуждое организму вещество, ломающее психику, здоровье, жизнь. Не, ну там, грамульки в лекарствах, квасе, и прч. бытовухе, вполне допустимо, сам организм легко их метаболизирует, там мотив потребления совсем иной.
ЗдОрово ты программных дядей, с большими счетчиками, уделал, молодец :-D
Только не понимают они тебя, хот убей, я это уже давно понял и стараюсь не спорить. Еще больше зомбированы кодированные, это вообще отдельная секта, какие то необратимые изменения в мышлении, толи от кодировки, произошли, а может с рождения структура сознания совсем иная, не знаю :PARDON:
По моим наблюдениям, такое понимание к определенному количеству людей, находящихся в длительной ремиссии таки приходит. Имею в виду: "....внешний этанол, это чуждое организму вещество...." Я это по некоторым членам АА заметил. Если человек лет 5 в ремиссии и вдруг перестал ходить на группы, ушел из сообщества, то это он и есть. А если после 10-ти лет трезвости повторяет, что он алкоголик и стоит выпить только одну рюмку и все, продолжает ходить и молиться со всеми, то понимания таки нет и он таки продолжает с этой рюмкой жить. Спорить не буду. Это работает. Но какова цена излечения? 5 лет мучаться и слюной по этой самой рюмке истекать? Не проще ли месяц-другой по Шичко, Карру интенсивно поработать? Эффект тот же, но быстрее на свободу выйдешь. А вот эта таблица, классификация бытовых пьяниц...... Опять же, видно, что ее автор сам к таковым и относится. Так же как и те, кто "пищевые нормы потребления" придумывает, безопасные дозы, ищут пользу для сердечно-сосудистой системы и т.д.. В таблице две строки должно быть: 1. Наркоман-алкоголик 2. Трезвенник.
 
А вот эта таблица, классификация бытовых пьяниц...... Опять же, видно, что ее автор сам к таковым и относится. Так же как и те, кто "пищевые нормы потребления" придумывает, безопасные дозы, ищут пользу для сердечно-сосудистой системы и т.д.. В таблице две строки должно быть: 1. Наркоман-алкоголик 2. Трезвенник.
Табличку привел в качестве сарказма и не тебе, но если так зацепило, то стань наркологом прежде, чем Бехтеля осуждать, бухал он или нет, аж самому стало интересно, потом выясню :-D
Многие из этих светил совсем не пьют, по складу трезвого мышления видно, но поспорить между собой любят:
Энтин Г. М. Лечение алкоголизма. 1990.
Для первичной профилактики пьянства и алкоголизма целесообразно разделить людей, не страдающих алкоголизмом, по употреблению спиртных напитков на следующие 4 группы.
Первую группу составляют люди, совершенно не употребляющие спиртных напитков и практически не употребляющие их. К последним Э.Е. Бехтель (1986) относит людей, которые употребляют 2-3 раза в год не более 100 мл вина, пьют без желания, под давлением окружающих (чтобы «отдать дань традициям»). Э.Е. Бехтель обследовал 4241 человека (рабочие промышленного предприятия, население двух сельских населенных пунктов, студенты политехнического института и учащиеся СПТУ) и выявил лишь 97о практически непьющих (4,9% абсолютных абстинентов и 4,1% относительных), среди них мужчин 5,8%, женщин - 13,1 %, большинство (57,7%) старше 50 лет.
Причинами воздержания от алкоголя в большинстве случаев являются различные заболевания, реже - биологическая непереносимость спиртных напитков, в ряде случаев непьющие используют диагноз заболевания как мотив отказа от употребления спиртных напитков.
По мере преодоления пьянства и алкоголизма число лиц, воздерживающихся от спиртных напитков по морально-этическим мотивам, вероятно, будет возрастать как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста.
 
...потом выясню...
Сегодняшний типичный участник форума - это опухшая от пива разведенка с прицепом, годящаяся мне по возрасту в дочери. Они убили соцсети, теперь дошли сюда со своим душно-токсичным стилем родительских и прочих чатов. Вступаешь в чат алкашей (так они видят форум) и фигачишь туда целый день со смарта - вот метод 100%. Что больше 140 символов - выпендреж и бред. Так им на пальцах в ютьбе распедалил какой-то из многочисленных "лабковских", которых они включают для фона. Меня уж тут объявили сумасшедшим.
 
Последнее редактирование:
Сегодняшний типичный участник форума - это опухшая от пива разведенка с прицепом, годящаяся мне по возрасту в дочери. Они убили соцсети, теперь дошли сюда со своим стилем родительских и прочих чатов. Вступаешь в чат алкашей (так они видят форум) и фигачишь туда целый день со смарта - вот метод 100%. Что больше 140 символов - выпендреж и бред. Так им на пальцах в ютьбе распедалил какой-то из многочисленных "лабковских", которых они включают для фона. Меня уж тут объявили сумасшедшим.
1673732454021.png
Так и живём. :PARDON:
 
"По мере преодоления пьянства и алкоголизма число лиц, воздерживающихся от спиртных напитков по морально-этическим мотивам, вероятно, будет возрастать как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста".
Пьяный - дурак. Пьяный 140-символьный скуфидон - дурак реальный. Если все будут умными, то никто не будет умным. Если все будут богатыми, то никто не будет богатым. Если все королями, то никто не будет королем. Чтобы стать умным богатым королем, нужно чтобы кто-то стал дураком и голодранцем. Для этого в магазинах продаются бутылки с этикетками и делаются другие дела. Но это не "открытие" МШ.
 
Для этого в магазинах продаются бутылки с этикетками и делаются другие дела.
Вот именно, для удержания коллективного мышления в сумеречном сознании, глупыми легче управлять. Психотехнологии влияния достигают удручающих размеров, но этого ни кто не видит, только иногда попадаются крохи разумных мыслей.
 
...глупыми легче управлять...
Так устроен мiръ. Кто-то будет королем, кто-то холопом. Кто-то будет богатым, кто-то голодранцем. Кто-то будет умным, кто-то дураком. Кто-то будет пить, кто-то не будет пить.
 
Назад
Сверху Снизу