Как я вылечился от алкоголизма.

Я не писал что напиток😉
А в том что мне его совсем нельзя, по причине лакания до скотского состояния, в отличие от тех кто умеет принимать умеренно, есть неоспоримый плюс.
Я знаю, что не писал. Просто считаю, что его никому нельзя. Просто не все хотят знать правду)
 
А тот кто сломал весь уклад русской жизни в 1917 году, коммунисты. как только умер ленин, а сталин вошел в цк партии сразу разрешили пиво, потом вино , затем рыковку. с этой поры началась самая сильная алкоголизация русских.
Пагубные свойства алкоголя известны человечеству тысячелетия, а вот приобщение общества к "культурным традициям" пошло не с коммунистами, а со скачком технической индустриализации в 19 веке, что отображено в работе Энгельса "Прусская водка в германском рейхстаге". Этакая новая, изощренная форма капиталистических товарно-денежных отношений.
 
А как часто надо вот эти 150-350 мл употреблять? А то я как раз после года слетела
 
А как часто надо вот эти 150-350 мл употреблять? А то я как раз после года слетела
А где ты у ТС увидела слово "надо"?
Ну ладно, лови инструкцию, со ссылкой на авторитетное мнение, п.1 возможно тебе подойдёт, но это не точно :-D
psihiatriya25.png
Я сам там год жизни провел. Потом решил как-то более менее объективно проанализировать все это. Ничего хорошего. алкоголизм не уходит, наоборот закрепляется. Один только пароль на входе: Привет, я алкоголик....Ну и по тексту там много негатива. В общем, в ремиссию уйти можно, а избавиться - нет. А вот по Карру, Шичко как раз наоборот, считай вылечился. И по результату видно. Сейчас когда какой-то форс-мажор и на подсознательном уровне мысль возникает "Надо вмазать" сразу и ответ приходит "Зачем, что это даст? Ничего!" А в АА до конца жизни на группы ходить надо, исправно молиться, по шагам топать, иначе - срыв. Они сами об этом и говорят. В общем, душевная инвалидность на всю жизнь.
Эта мыслежвачка наверное из Карра, я его не читал, @Finndo сейчас что то похожее гоняет, только от другого автора)
Мыслей таких не возникает, отвозникались уже, пришло стойкое понимание, что внешний этанол, это чуждое организму вещество, ломающее психику, здоровье, жизнь. Не, ну там, грамульки в лекарствах, квасе, и прч. бытовухе, вполне допустимо, сам организм легко их метаболизирует, там мотив потребления совсем иной.
ЗдОрово ты программных дядей, с большими счетчиками, уделал, молодец :-D
Только не понимают они тебя, хот убей, я это уже давно понял и стараюсь не спорить. Еще больше зомбированы кодированные, это вообще отдельная секта, какие то необратимые изменения в мышлении, толи от кодировки, произошли, а может с рождения структура сознания совсем иная, не знаю :PARDON:
 
Последнее редактирование:
Еще больше зомбированы кодированные, это вообще отдельная секта, какие то необратимые изменения в мышлении, толи от кодировки, произошли, а может с рождения структура сознания совсем иная, не знаю
Позволь узнать, какие именно особенности у кодированных :-D
 
Ого! Не прошло и года :LOL:
Я уже и не помню, о чем тут речь шла)
Слушай не говори)) иногда ответят. Потом сижу вспоминаю..и не всегда успешно, что блин я там столет тому назад имела ввиду. Уже изменить могла мнение 300 раз))
 
Слушай не говори)) иногда ответят. Потом сижу вспоминаю..и не всегда успешно, что блин я там столет тому назад имела ввиду. Уже изменить могла мнение 300 раз))
300 раз за 100 лет? :SCRATCH: Интересная цикличность.
 
Конституционально-глупые психопаты - это люди, которые не могут объяснить происхождение своих убеждений. Они где-то услыхали, что алкоголизм болезнь и этого достаточно. Т.е. не задумываются о достоверности и состоятельности тезиса. И глотку порвут если кто-то скажет иное. А почему алкоголизм болезнь и с чего они это взяли - объяснить не могут. Самое разумное объяснение - да потому что! Все остальные еще более нелепые, притянутые за уши и высосанные из пальца. Дык с чего вы взяли, что алкоголизм неизлечимая смертельная болезнь?
Выше пример точки зрения, альтернативной мейнстриму.
Эта мыслежвачка наверное из Карра, я его не читал, @Finndo сейчас что то похожее гоняет, только от другого автора)
Я отказался от бессмысленных дискуссий. Выбор людей и их ответственность за него - это их дело.
— Но Космическое Равновесие…
— Кого оно волнует? Пускай чаши весов качаются вверх-вниз, на них больше нечего взвешивать. Научись стоять на своих собственных ногах и не жди помощи свыше. Прощай.
Корум попытался что-то сказать и лишился чувств. Но странный голос Кулла проник в его затуманенное сознание:
— Твоя судьба в твоих руках, смертный.
Майкл Муркок "Повелители мечей"
 
Последнее редактирование:
"Because there is disagreement on the definition of the word alcoholism, it is not a recognized diagnostic entity".
"Поскольку существуют разногласия по поводу определения слова "алкоголизм", оно не является признанным диагностическим объектом".
Источник
С другим "измом" - "ревматизмом", схожая картина. :old:
"Rheumatism does not designate any specific disorder, but covers at least 200 different conditions, including arthritis and "non-articular rheumatism", also known as "regional pain syndrome" or "soft tissue rheumatism".
"Ревматизм не обозначает какое-либо конкретное заболевание, но охватывает по меньшей мере 200 различных состояний, включая артрит и "внесуставной ревматизм", также известный как "региональный болевой синдром" или "ревматизм мягких тканей".
Источник
"Ревматизм — системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественной локализацией патологического процесса в оболочках сердца. В современной медицинской литературе данный термин вытеснен общепринятым во всём мире "острая ревматическая лихорадка", что обусловлено разноречивостью понимания термина "ревматизм" в России. В других странах термин "ревматизм" применяется для описания поражений околосуставных мягких тканей. В обывательском понимании под этим термином подразумеваются заболевания опорно-двигательного аппарата".
Источник
Так какой "почечуй" тут лечат?
"Уже пустыни сторож вечный,
Стесненный холмами вокруг,
Стоит Бешту остроконечный
И зеленеющий Машук,
Машук, податель струй целебных;
Вокруг ручьев его волшебных
Больных теснится бледный рой;
Кто жертва чести боевой,
Кто почечуя, кто Киприды;
Страдалец мыслит жизни нить
В волнах чудесных укрепить,
Кокетка злых годов обиды
На дне оставить, а старик
Помолодеть — хотя на миг".
А.С. Пушкин "Евгений Онегин"
И кто?
"Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, - говорю я. - Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пассы. Я - медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой: много ли возьмешь с бедноты!"
О.Генри "Джефф Питерс как персональный магнит"
 
Последнее редактирование:
С другим "измом" - "ревматизмом", схожая картина.
По аналогии с "ревматизмом":

Алкоголизм - собирательное наименование для моделей употреблением человеком алкоголя и синдромов, возникающих на почве такого употребления.
Или:
"Алкоголизм" - обывательское собирательное наименование для моделей употреблением человеком алкоголя и синдромов, возникающих на почве такого употребления.

 
Последнее редактирование:
Если снять шоры с глаз, то и увидишь, король-то голый!
Да. Если под "алкоголизмом" понимать САЗ (предполагаю, что кроме него могут пониматься и другие болезни):
"Синдром зависимости (СЗ) - это сочетание физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление ПАВ или класса веществ занимает в системе ценностей больного ведущее место (определение по МКБ-10)".
Алкоголизм - собирательное наименование для моделей употреблением человеком алкоголя и синдромов, возникающих на почве такого употребления.
то когда употребление алкоголя "обесценилось" и человек не выпивает, то у него больше нет этого синдрома, он вылечился.
Но, это не означает, что синдром не может возникнуть повторно. Поэтому нужна профилактика.
Можно вылечиться от гриппа. Но можно повторно заболеть гриппом.
Как-то так... :PARDON:
 
Последнее редактирование:
Да. Если под "алкоголизмом" понимать САЗ:


то когда употребление алкоголя "обесценилось" и человек не выпивает, то у него больше нет этого синдрома, он вылечился.
Для того, чтобы применить термин "вылечился", необходимо увидеть устранение всех симптомов заболевания. А все ли "условные триггеры на употреб" проработаны - никому не известно.
Но, это не означает, что синдром не может возникнуть повторно. Поэтому нужна профилактика.
"Уголёк" в какой-то нейронной связи может тлеть годами. Поэтому профилактика (как минимум мониторинг помыслов) - процесс условно-бесконечный.
Можно вылечиться от гриппа. Но можно повторно заболеть гриппом.
Как-то так... :PARDON:
Да и штамм можно другой подхватить. Зависимое мышление вполне может найти вариант упороться во что-то другое, постепенно вернув себе прежние установки.
 
Для того, чтобы применить термин "вылечился", необходимо увидеть устранение всех симптомов заболевания.
Дело в том, что "алкоголизм", "зависимое мышление" и т.п. - понятия с неясным объемом и содержанием. Я рассуждал об понятии САЗ, в котором выделен главный симптом. Может это определение потом признают неверным и откажутся от него, но пока оно есть и его используют между собой специалисты в профессиональной деятельности.

GA.jpg

В остальном согласен.
Вообще, насколько я понял, нет полной точности, ясности и однозначности в классификации, нозологии (извиняюсь, если я как-то неправильно использую это слово).
Также не совсем понятно, из-за чего происходит употребление в разных случаях. И также не совсем понятно, как прекращается употребление в разных случаях. Но ничего не остается, как только взять и использовать достоверно работающие приемы по прекращению употребления. Пусть и неясно, как это работает. Точно можно сказать только то, что употребление алкоголя вредно, и что человек или употребляет или не употребляет.
 
Дело в том, что "алкоголизм", "зависимое мышление" и т.п. - понятия с неясным объемом и содержанием. Я рассуждал об понятии САЗ, в котором выделен главный симптом. Может это определение потом признают неверным и откажутся от него, но пока оно есть и его используют между собой специалисты в профессиональной деятельности.

Посмотреть вложение 1020350

В остальном согласен.
Вообще, насколько я понял, нет полной точности, ясности и однозначности в классификации, нозологии (извиняюсь, если я как-то неправильно использую это слово).
Не совсем понятно, из-за чего происходит употребление в разных случаях. И не совсем понятно, как прекращается употребление в разных случаях. Но ничего не остается, как только взять и использовать достоверно работающие приемы по прекращению употребления. Пусть и неясно, как это работает. Точно можно сказать только то, что употребление алкоголя вредно, и что человек или употребляет или не употребляет.
В связи с вышеизложенным, излечение невозможно - только пожизненная ремиссия (неупотребление предмета зависимости по различным причинам), сопровождаемая для стабильности профилактикой.
 
то когда употребление алкоголя "обесценилось" и человек не выпивает, то у него больше нет этого синдрома, он вылечился.
Но, это не означает, что синдром не может возникнуть повторно. Поэтому нужна профилактика.
Можно вылечиться от гриппа. Но можно повторно заболеть гриппом.
Как-то так... :PARDON:
Finndo, ты как вроде плавненько к основным причинам алкоголизации подбираешься, к ложным проалкогольным убеждениям, по Шичко :-D
Для того, чтобы применить термин "вылечился", необходимо увидеть устранение всех симптомов заболевания. А все ли "условные триггеры на употреб" проработаны - никому не известно.
Не только симптомы, но и питейные убеждения в главе. Несовершеннолетний ребенок задолго до своей первой рюмки, уже есть потенциальный алкоголик, к такому выводу мы пришли с @Андрей К . Начало алкоголизма увиденная в руках любимых родителей рюмка с алкоголем, научение или импритинг по научному :old:
Дело в том, что "алкоголизм", "зависимое мышление" и т.п. - понятия с неясным объемом и содержанием.
Алкоголизм отдельно, другие аддикции и поносы отдельно)
 
Finndo, ты как вроде плавненько к основным причинам алкоголизации подбираешься, к ложным проалкогольным убеждениям, по Шичко :-D

Не только симптомы, но и питейные убеждения в главе. Несовершеннолетний ребенок задолго до своей первой рюмки, уже есть потенциальный алкоголик, к такому выводу мы пришли с @Андрей К . Начало алкоголизма увиденная в руках любимых родителей рюмка с алкоголем, научение или импритинг по научному :old:
Довольно скользкий момент, имхо. Мы много кем в потенциале являемся. Несовершеннолетний ребёнок стопиццот раз видел убийства на экране планшета/компьютера/телевизора, но не стал убивать сам.

Вспоминается старый анекдот:
Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома самогонный аппарат.
- Вы признаете, что гоните самогон?
- Нет, не гоню!
- Аппарат есть, значит гоните!
- Не гоню!
- Ваше последнее слово!
- Прошу судить меня также и за изнасилование!
- А вы еще и кого-то изнасиловали?!
- Нет, но аппарат есть!
 
Довольно скользкий момент, имхо. Мы много кем в потенциале являемся. Несовершеннолетний ребёнок стопиццот раз видел убийства на экране планшета/компьютера/телевизора, но не стал убивать сам.
Ты видимо плохо НГ поздравление нашего президента смотрел, только свисни и толпы дурней поднимутся, убивать :-[
 
Назад
Сверху Снизу