Как я влип (алкоголизм и похудение)

@Бри Ван Де Камп, я недавно в тренажёрный зал пошла. Удивило то, что люди всех возрастов ходят. Даже совсем пожилые ходят. Но молодёжи всё же больше. А так все возрастные категории.
 
А эта проблема стоит по мнению ТС.
На самом деле её нет, просто алкоголизм развился и привет.

Скинуть 55 кг за 2 года это примерно по 2,2 кг в месяц, это хорошая самодисциплина.
Но везде проявлять самодисциплину нельзя, вот он и отпустил во всём остальном вожжи.
Более того, может, этанол и помогал мне держать всё это время диету! Он помог легко отказаться от сладкого, которое я очень люблю. Помог не чувствовать отсутствие полноценных подкреплений пищей... То есть, без этанола и не состоялось бы всё это довольно успешное похудение. Но, в итоге, всё это привело к зависимости и разрушению здоровья.

Итак, целевые задачи моего поста:
1. Получить моральную поддержку (оказалось, что на этом форуме есть понимающие люди, а есть и... наоборот, а в целом, -- не очень эффективно в плане моральной поддержки).
2. Найти, есть ли подобный опыт у других (было несколько ответов по существу).
3. Предостеречь начинающих худеть (что, не исключив этанол, опасно начинать, так как можно "влипнуть" как я).
 
Получить моральную поддержку (оказалось, что на этом форуме есть понимающие люди, а есть и... наоборот, а в целом, -- не очень эффективно в плане моральной поддержки).
в каком формате по-твоему это должно быть? какими словами/действиями?
 
Более того, может, этанол и помогал мне держать всё это время диету! Он помог легко отказаться от сладкого, которое я очень люблю. Помог не чувствовать отсутствие полноценных подкреплений пищей... То есть, без этанола и не состоялось бы всё это довольно успешное похудение. Но, в итоге, всё это привело к зависимости и разрушению здоровья.

Итак, целевые задачи моего поста:
1. Получить моральную поддержку (оказалось, что на этом форуме есть понимающие люди, а есть и... наоборот, а в целом, -- не очень эффективно в плане моральной поддержки).
2. Найти, есть ли подобный опыт у других (было несколько ответов по существу).
3. Предостеречь начинающих худеть (что, не исключив этанол, опасно начинать, так как можно "влипнуть" как я).
Мне вот нравиться форум и конечно я понимал, что будет куча разных мнений и люди такие же алкоголики как и я :obnim1:, но сходяться они в одном - отказе от алкоголя. Я даже благодарен, что есть тут люди которые дадут "пенделя" и высказываются резко, мне этого как-то не хватало в жизни.
 
в каком формате по-твоему это должно быть? какими словами/действиями?
Те, кто справился с этаноловой зависимостью, высказывают свой опыт в контексте происходящего со мной, указывают на "подводные камни", ободряют...
 
не очень эффективно в плане моральной поддержки).
Ты больше двух недель на форуме, кому-нибудь оказал моральную поддержку?
Сходил в соседнюю тему к брату по несчастью? "Хе-хей, у тебя один день и у меня один день, давай вместе дневники шиско писать/спикерские слушать и у нас всё получится!", а?
 
@Валерий Николаевич, тут просто каждый делится своим опытом. Опыт у всех разный.

Также каждый делится своим видением ситуации. Это тоже не может совпадать у разных людей. Так не бывает ни в жизни, ни на форуме.

В целом оценивать форум думаю, что лучше по полезности контента, собранной информации, темам пользователей полезным.
 
Ты больше двух недель на форуме, кому-нибудь оказал моральную поддержку?
Сходил в соседнюю тему к брату по несчастью? "Хе-хей, у тебя один день и у меня один день, давай вместе дневники шиско писать/спикерские слушать и у нас всё получится!", а?
Пока не считаю себя в праве оказывать моральную поддержку, так как сам ещё не справился. Писал в каких-то темах два-три комментария. В остальных случаях, хоть и хотелось, себя останавливал: кто ты такой, чтобы что-то советовать, разберись, для начала, с собой.
 
Пока не считаю себя в праве оказывать моральную поддержку, так как сам ещё не справился. Писал в каких-то темах два-три комментария. В остальных случаях, хоть и хотелось, себя останавливал: кто ты такой, чтобы что-то советовать, разберись, для начала, с собой.
Это форум ВЗАИМОПОМОЩИ.
Помогая другим - помогаешь себе.
 
Итак, целевые задачи моего
2. Найти, есть ли подобный опыт у других (было несколько ответов по существу).
Читай темы долготрезвых, я тебе уже писала про это.
Пользователей на форуме - тысячи. Они же все не придут к тебе сами в тему. Ходи сам по темам, которые ты посчитаешь полезными для себя, и изучай их опыт.
 
@Валерий Николаевич, я искала информацию про то, что со мной происходит.

Когда я нашла этот форум, то поняла, что откопала " информационный клад".

Я сразу вообще не писала, я не думала, что меня нужно поддерживать, я считала это моё решение. И не понимала тогда, что важно самой другим людям писать.

Потом, намного позднее, я поняла, как важно самой писать. Но вот то, что я нашла такой "клад" , этому я очень радовалась с самого первого дня.
 
здорово тогда.

Обычно те, кто долго большие дозы употреблял, первое время пишут о не очень хорошем самочувствии. Это физиологическое, а не психологическое. Психологически может быть радостно от того, что не пьешь, а физиология, между тем, не очень.
У меня плохого самочувствия не было, но была раздражительность, она постепенно ушла, не сразу. Я тоже радовалась, что не употребляю и что мне без этого нормально.
Плохое самочувствие было в первый день воздержания. Потом самочувствие хорошее, только сон нарушен: просыпаюсь каждые полтора часа. Раздражительность есть... Но она не больше, чем до развития алкоголизма! Я был очень нетерпим раньше, постоянно сдерживал себя. Но я учусь с раздражительностью справляться, и получается.
 
@Мурзена, я же, напротив, думаю, что зря я, по недомыслию, затеял эту тему. Надо было, для начала, просто почитать, осмотреться... А я сразу вылез, ничего не понимая...
 
Ну, я тогда попробую... Буду просто ободрять, без учёта того, что сам пока.. без году неделя...
Приходи ко мне ) У меня мало про как не бухать, но про то как жить трезво, чтоб не качало и нытья - предостаточно ) а ещё я жирненький спортсмен, будешь делиться опытом :)
 
Пока не считаю себя в праве оказывать моральную поддержку, так как сам ещё не справился. Писал в каких-то темах два-три комментария. В остальных случаях, хоть и хотелось, себя останавливал: кто ты такой, чтобы что-то советовать, разберись, для начала, с собой.
Брат, ты уж совсем смиряешь себя. Изоляция дело плохое, особенно внутренняя, а алкоголь любит тишину. Форум как раз дает возможность выйти из нее. Делись опытом, переживаниями, не обязательно что-то советовать
 
@Arkadiy, меня испугало то, что это наркоманское по сути. Меня повергло в ужас, что я имею наркоманскую, по своей сути, тягу.
Все слова вы какие-то говорите... Кака така любовь?..(C))))
Что-то меня ничто в ужас не повергало, ни о чем наркоманском я не думала, а просто поняла, что как-то очень мне стало хреново жить и хватит уже. Приземленная я, короче.
 
Назад
Сверху Снизу