Как я влип (алкоголизм и похудение)

чем "ой, я всё вдруг поняла!"
Ага, как Стеценко пишет: болезнь, подчиняющая себе мнение.
Сегодня "все поняла", а завтра "надо просто уметь контролировать".
 
Вот и я на краю стоял. Как-то это более доходчиво, как мне кажется.
Безусловно, есть другие варианты.
Всегда имею это в виду.
И то до меня не сразу дошло, долго я ещё сомневалась, убрала стакан, по течению времени, стало все больше и больше глаза округляться, мля, это было со мной. Как я падала, и ребенок меня видел, и сказал папе: мама умерла
 
этот ужас-ужас для тебя, а не для него.

Мы же алкоголизм сейчас лечим, а не созависимость твою?

Это я себя имела в виду. Я не подозревала, что являюсь алкоголиком. Меня испугала возросшая доза, и моё психологическое состояние.

Я не понимала, почему я не хочу пить, а беру алкоголь. Подозревать начала у себя раздвоение личности.

Мне попался фильм один про то, как развивается алкоголизм. Из него я поняла, что это механизм, сходный с наркозависимостью.

Потом начала искать информацию, как с этим быть. Нашла форум. Прошла тест на алкоголизм. К своему удивлению, оказалась алкоголиком. Это меня сильно потрясло.
Ещё почитала про алкоголизм как заболевание , поняла, во что я встряла. Я так понимаю что было осознанием дна. Я приняла решение и поставила счётчик.
 
Ага, как Стеценко пишет: болезнь, подчиняющая себе мнение.
Сегодня "все поняла", а завтра "надо просто уметь контролировать".
И всё же мы все, кто на форуме, пришли к тому, что осознали зависимость. И не захотели быть этаноловыми наркоманами.
 
Это я себя имела в виду. Я не подозревала, что являюсь алкоголиком. Меня испугала возросшая доза, и моё психологическое состояние.

Я не понимала, почему я не хочу пить, а беру алкоголь. Подозревать начала у себя раздвоение личности.

Мне попался фильм один про то, как развивается алкоголизм. Из него я поняла, что это механизм, сходный с наркозависимостью.

Потом начала искать информацию, как с этим быть. Нашла форум. Прошла тест на алкоголизм. К своему удивлению, оказалась алкоголиком. Это меня сильно потрясло.
Ещё почитала про алкоголизм как заболевание , поняла, во что я встряла. Я так понимаю что было осознанием дна. Я приняла решение и поставила счётчик.
конечно, и так бывает.
КМК редко, но бывает.

Ты - настоящая принцесса! )))
 
@Arkadiy, меня испугало то, что это наркоманское по сути. Меня повергло в ужас, что я имею наркоманскую, по своей сути, тягу.
 
Я не пью несколько дней -- и радость чувствую! Вот странно -- чувствую! Радость просто от окружающего... Вот сейчас лежу -- в окно чистый прохладный воздух, свежее утро -- радость!
Ну вот если не потянется твоя лапка к бутылочке, то это твой входной билет в трезвую эйфорию, это приятно, а срок её будет разный.
У меня примерно год длилось. Причём, то, что это была именно эйфория, я понял только через год с небольшим, когда она закончилась. Просто постоянно было хорошее состояние.
 
А меня остановила потеря всех ценностей.
У меня была работа, семья, жилье, не пропила ничего из внешнего имею ввиду.
Но я проснулась утром и поняла, что мне это ничего не нужно и не важно вообще, даже на на 10 месте это все, а вообще ни на каком. Ценен и важен только алкоголь, заставьте мне квартиру ящиками с бухлом и идите все вообще накуй. Потому что только с алкоголем мне не страшно и не больно, только пьяной мне боль менее нормально. И я пошла трезветь с малюсенькой надеждой, что вдруг это может как то поменяться, что это ещё обратимо.
Травмы, стыд, тахикардии, фин потери и прочее меня не стопарнули.
 
Если тебе за 2 недели пребывания не зашла методика Шичко, есть смысл попробовать другие.
Почитать книжки про алкоголизм Зайцева и Мельникова.

То, что заходит - берут на применение сразу, не раздумывая.
Т. Горски, 2 книги, очень хороши тоже.

Про ведение ежедневного дневника своих чувств у Стеценко узнала. У него же, что надо делиться с кем-либо своими чувствами, не событиями жизни, а именно чувствами.

У Горски одна из книг - разбор шагов. Другая - про предотвращение срыва. Обе очень хороши.
 
Т. Горски, 2 книги, очень хороши тоже.

Про ведение ежедневного дневника своих чувств у Стеценко узнала. У него же, что надо делиться с кем-либо своими чувствами, не событиями жизни, а именно чувствами.

У Горски одна из книг - разбор шагов. Другая - про предотвращение срыва. Обе очень хороши.
Да, у Теренса Горски очень хорошие книжки, для людей с научным складом ума написаны😁
Одна, толстая, называется "Путь выздоровления", другая, тонкая "Оставаться трезвым: профилактика срыва ".
 
Да, у Теренса Горски очень хорошие книжки, для людей с научным складом ума написаны😁
Одна, толстая, называется "Путь выздоровления", другая, тонкая "Оставаться трезвым: профилактика срыва ".
Так ТС, как я поняла, как раз учёный, может ему и подойдёт.
 
Но я проснулась утром и поняла, что мне это ничего не нужно и не важно вообще, даже на на 10 месте это все, а вообще ни на каком
И только память, что раньше было как-то по-другому. Но помнишь уже плохо.


Я смотрю пациент ещё брыкается, несмотря на массовую соз-поддержку?
А вы не думали предоставить ТС самому себе и подождать "конца следующего запоя"? А то я как не загляну, тут все время маленького мальчика пытаются накормить кашей с утра.
 
вы не думали предоставить ТС самому себе и подождать "конца следующего запоя"? А то я как не загляну, тут все время маленького мальчика пытаются накормить кашей с утра.
Благодарный пациент попался, добрый, послушный😍 Не послал нас, алкосозов, пока, не ругается))) Слушает да ест🤗
 
Только врёт все время, прям самого начала.
Ну а кто тут по-другому то начинал, не с вранья самому себе? Я первый свой пост перечитала около года трезвого - тоже ж не была честна полностью, все равно побелка есть. Хотя мне казалось, я искренне пытаюсь честной быть.
Laie_25.gif:-D
 
Назад
Сверху Снизу