Как я влип (алкоголизм и похудение)

А теперь, я боюсь оказаться на из месте, они такие же люди, но мне их не жалко и не отвратно, просто
Мне тоже их не жалко, это нужно много-много раз сделать не правильный выбор.
Каждый раз, когда они выходили на новый круг (повышалась доза, периодичность, добавлялись новые симптомы болезни), они каждый такой раз делали неправильный выбор. При этом прекрасно понимая, что с ними такое происходит.
 
Мне тоже их не жалко, это нужно много-много раз сделать не правильный выбор.
Каждый раз, когда они выходили на новый круг (повышалась доза, периодичность, добавлялись новые симптомы болезни), они каждый такой раз делали неправильный выбор. При этом прекрасно понимая, что с ними такое происходит.
Думаешь? Откуда в курином пьяном мозге понимание того, что с ними происходит? Стеценко правду пишет, что алкаш клянётся, что больше никогда не выпьет, так ему плохо. И сам в это верит, но что то потом идёт не так...
А наркологи, ещё те бездари, они в бесплатных нарколожках не особо то без денег и работают, у меня мать лежала.
А если ни телефона, ни интернета, откуда инфу чорпать? Я вообще них не понимала, шо со мной происходит, пока форум не нашла.
 
@Бри Ван Де Камп, заболевание же развивается постепенно. Я про это имею в виду. Не сразу же в такое состояние человек приходит, что ничего не может понять.

Я ж имела в виду тех, кто у магазинов. Они в своё время могли сделать свой выбор и остановится.
 
Вчера по работе заехал на Комсомольскую. Сколько персонажей пропитых я там увидел, ужас.....
 
@Бри Ван Де Камп, заболевание же развивается постепенно. Я про это имею в виду. Не сразу же в такое состояние человек приходит, что ничего не может понять.

Я ж имела в виду тех, кто у магазинов. Они в своё время могли сделать свой выбор и остановится.
Противоречишь сама себе.
Постепенное вхождение в проблему, как раз, приводит к отсутствию осознания существования проблемы.
Резкий вход - наоборот, способствует осознанию.
Две лягушки!!!!!!
 
@Arkadiy, резкий вход в контексте алкоголизма это что?
В контексте алкоголизма - это серьёзное происшествие, потеря здоровья, - событие с сильнейшим стрессом.
Это может (МОЖЕТ!!!) заставить алкоголика увидеть проблему, возможно, даже, он захочет проблему решить.

А плавное употребление рюмочки - двух - десяти - ящика не позволяют осознать, принять решение .....
Ибо, болезнь это. Болезнь. Со всеми к ней прилагающимися симптомами.
Анозогнозия та же. Не признаётся проблема. И не виноват человек. Болезнь.

Когда увидел, понял, осознал - появляется доля личной ответственности за выздоровление. Но, не всегда. Бывает, что поздно, или обстоятельства не те..
Всё просто, но очень тяжело ((((
 
@Arkadiy, поняла тебя.

Есть люди, которые бросают только когда внешние негативные последствия наступают.

Но ведь есть и те, кого пугает, что изменяется его доза, периодичность, психологическое состояние. Психологическое состояние ведь сильно меняется. Не обязательно это внешние причины. Так ведь тоже бывает.
У всех по-разному, так думаю.

Но опять те же, те, что именно у магазинов стоят ( я про них писала, что мне их не жаль), эти то , я так понимаю, что в 3 стадии. Им не "помогли" никакие внешние негативные обстоятельства. И уже и не помогут.
 
@Arkadiy, поняла тебя.

Есть люди, которые бросают только когда внешние негативные последствия наступают.

Но ведь есть и те, кого пугает, что изменяется его доза, периодичность, психологическое состояние. Психологическое состояние ведь сильно меняется. Не обязательно это внешние причины. Так ведь тоже бывает.
У всех по-разному, так думаю.

Но опять те же, те, что именно у магазинов стоят ( я про них писала, что мне их не жаль), эти то , я так понимаю, что в 3 стадии. Им не "помогли" никакие внешние негативные обстоятельства. И уже и не помогут.
зависит от того, кто и в каком состоянии ощущает свое собственное дно.
кому-то дно - банальное лишение прав
кому-то теплотрасса еще далеко не дно
 
@Arkadiy, поняла тебя.

Есть люди, которые бросают только когда внешние негативные последствия наступают.

Но ведь есть и те, кого пугает, что изменяется его доза, периодичность, психологическое состояние. Психологическое состояние ведь сильно меняется. Не обязательно это внешние причины. Так ведь тоже бывает.
У всех по-разному, так думаю.

Но опять те же, те, что именно у магазинов стоят ( я про них писала, что мне их не жаль), эти то , я так понимаю, что в 3 стадии. Им не "помогли" никакие внешние негативные обстоятельства. И уже и не помогут.
Изменение психологического состояния - тоже стресс.
Почему-то девочки предпочитают говорить о внешних проявлениях.
Для меня стрессом было осознание рабства. Зомбированность и не управление собой.
Мешки под глазами мне пофиг. )))))

У всех по-разному, да одинаково. Надо только с терминологией определиться.
Не дно (мешки под глазами, прогул, запой), а осознание, чувство дна. Осознание, что всё, дальше так нельзя.
И.... отодвинув обстоятельства в сторону, мы приходим к пониманию одинаковости дна у каждого алкаша.
Всё, я больше не могу и не хочу!!!

Это сугубо моё ИМХО.!)))))
 
@Arkadiy, тогда получается дело в том, что дно у каждого своё.

Ну вот бомж, он же не сразу бомжом стал.
Многих людей ведь остановила, скажем потеря работы. А бомжа не остановила ни потеря работы, ни потеря жилья, ни потеря семьи.


Бывает, что женщина один раз накричит на ребёнка и это её останавливает. То есть наступает её дно. А кого-то уже и прав родительских лишили, а это их никак не остановило.
 
@Arkadiy, тогда получается дело в том, что дно у каждого своё.

Ну вот бомж, он же не сразу бомжом стал.
Многих людей ведь остановила, скажем потеря работы. А бомжа не остановила ни потеря работы, ни потеря жилья, ни потеря семьи.


Бывает, что женщина один раз накричит на ребёнка и это её останавливает. То есть наступает её дно. А кого-то уже и прав родительских лишили, а это их никак не остановило.
Не дно (мешки под глазами, прогул, запой), а осознание, чувство дна. Осознание, что всё, дальше так нельзя.
И.... отодвинув обстоятельства в сторону, мы приходим к пониманию одинаковости дна у каждого алкаша.
Всё, я больше не могу и не хочу!!!
 
@Arkadiy, а если сам тот факт, что человек узнал о том, что он оказался алкоголиком, что именно это произвело такое впечатление, что он решил бросить. Это можно же считать осознанием дна?
 
@Arkadiy, а если сам тот факт, что человек узнал о том, что он оказался алкоголиком, что именно это произвело такое впечатление, что он решил бросить. Это можно же считать осознанием дна?
ты пишешь - узнал.
Кроме получения информации должны произойти - осознание, принятие.
Далее, надо определиться.
Это Ужас-ужас-ужас, или просто ужас.
Для кого-то информация " ты алкоголик" является оправданием продолжения употребления. Я алкоголик, что вы от меня хотите?

Так что, факт получения информации не является гарантийным случаем.
 
@Arkadiy, если это самый ужасный ужас-ужас. Не приемлет человек для себя алкоголизм.
не правильно понял твое сообщение.

Если для человека положение ужас-ужас, алкоголизм неприемлем, то осознание информации что он алкоголик, может быть отправной точкой выздоровления.

Может.
А, может пройти три дня, первый ужас пройдёт и останется только один ужас.
И, уже, можно бокал сухого охлаждённого в жару под устрицы, а чётакова?

Так что я неотложке, коматозу, блевантине больше доверяю, чем "ой, я всё вдруг поняла!"
 
не правильно понял твое сообщение.

Если для человека положение ужас-ужас, алкоголизм неприемлем, то осознание информации что он алкоголик, может быть отправной точкой выздоровления.

Может.
А, может пройти три дня, первый ужас пройдёт и останется только один ужас.
И, уже, можно бокал сухого охлаждённого в жару под устрицы, а чётакова?

Так что я неотложке, коматозу, блевантине больше доверяю, чем "ой, я всё вдруг поняла!"
Я поверила, когда упала. Черепно-мозговую получила. Могла и насмерть, пару тройку см до виска.
 
Я поверила, когда упала. Черепно-мозговую получила. Могла и насмерть, пару тройку см до виска.
Вот и я на краю стоял. Как-то это более доходчиво, как мне кажется.
Безусловно, есть другие варианты.
Всегда имею это в виду.
 
Назад
Сверху Снизу