Как я влип (алкоголизм и похудение)

Ну а кто тут по-другому то начинал, не с вранья самому себе? Я первый свой пост перечитала около года трезвого - тоже ж не была честна полностью, все равно побелка есть. Хотя мне казалось, я искренне пытаюсь честной быть.

Посмотреть вложение 1519192:-D
Ну ты же не соврала с момента запроса к форуму.
Вспомни с чего тема началась и к чему скатилась
 
А меня остановила потеря всех ценностей.
У меня была работа, семья, жилье, не пропила ничего из внешнего имею ввиду.
Но я проснулась утром и поняла, что мне это ничего не нужно и не важно вообще, даже на на 10 месте это все, а вообще ни на каком. Ценен и важен только алкоголь, заставьте мне квартиру ящиками с бухлом и идите все вообще накуй. Потому что только с алкоголем мне не страшно и не больно, только пьяной мне боль менее нормально. И я пошла трезветь с малюсенькой надеждой, что вдруг это может как то поменяться, что это ещё обратимо.
Травмы, стыд, тахикардии, фин потери и прочее меня не стопарнули.
Вот в который раз уже думаю, что до сих пор толком не помню все, пожалуй. По мере роста счетчика что-то вспоминается. Это при том, что тоже не выпала из социума, все внешние атрибуты были на месте. Защитное, видимо.
Прочла твое сообщение и вспомнилось неожиданно, как постоянно в голове всплывала строчка из книги, по другому поводу написанная, но она прям в мозгу неотвязно вертелась последнее время употребления: "и со всей отчетливостью она поняла, что не будет больше ничего, ни (....), ни ребенка, ни самой жизни". Не помню, сколько дней эта строка как пульсировала постоянно... Я бессилие не то, чтобы признала, оно как будто резко на меня обрушилось. И вот это: "А все, ничего больше не будет. Все". И никто ничего не знал и не подозревал, одна дома с дитем сидела на полу и плакала, это помню. Не пьяная, но точно знающая, что будет вечер - и будет снова "надо". И что никому ни за что не признАюсь, а значит, так и умру. И мой беспомощный сын за мной(((
Рада, что вспомнилось это, ибо сейчас на работу с головой несколько подзабила. Хорошо, что есть кому напомнить, когда покажется, что все не так страшно было....
 
Вот в который раз уже думаю, что до сих пор толком не помню все, пожалуй. По мере роста счетчика что-то вспоминается. Это при том, что тоже не выпала из социума, все внешние атрибуты были на месте. Защитное, видимо.
Прочла твое сообщение и вспомнилось неожиданно, как постоянно в голове всплывала строчка из книги, по другому поводу написанная, но она прям в мозгу неотвязно вертелась последнее время употребления: "и со всей отчетливостью она поняла, что не будет больше ничего, ни (....), ни ребенка, ни самой жизни". Не помню, сколько дней эта строка как пульсировала постоянно... Я бессилие не то, чтобы признала, оно как будто резко на меня обрушилось. И вот это: "А все, ничего больше не будет. Все". И никто ничего не знал и не подозревал, одна дома с дитем сидела на полу и плакала, это помню. Не пьяная, но точно знающая, что будет вечер - и будет снова "надо". И что никому ни за что не признАюсь, а значит, так и умру. И мой беспомощный сын за мной(((
Рада, что вспомнилось это, ибо сейчас на работу с головой несколько подзабила. Хорошо, что есть кому напомнить, когда покажется, что все не так страшно было....
Я очнулась, понимая, что хотела самоубиться, но вырубилась. Как-то отчетливо мне показалось, что дальше только смерть
 
Сейчас я еле унёс ноги из магазина (за продуктами ходил! Почти развёл меня алкаша! Дескать, ты уже несколько дней не пьёшь, так резко нельзя, надо постепенно. Я -- бегом к кассе! 😀
 
Сейчас я еле унёс ноги из магазина (за продуктами ходил! Почти развёл меня алкаша! Дескать, ты уже несколько дней не пьёшь, так резко нельзя, надо постепенно. Я -- бегом к кассе! 😀
Угу, приём бегом-марш! помогает, и на длинных сроках тоже, слышал про такое.
 
В чём видишь обман с его стороны?
При такой потери веса за такой период
Правильное гопокалорийное питание. Вот уже 2 года я так питаюсь. Скинул 55 кг,
Не будет вообще стоять проблемы про алкоголизм или ожирение. :DONT_KNOW:
Там уже такой навык вырабатывается по контролю питания.
 
При такой потери веса за такой период

Не будет вообще стоять проблемы про алкоголизм или ожирение. :DONT_KNOW:
Там уже такой навык вырабатывается по контролю питания.
А сколько там, не нашла?
А нашла, 55.
Да, странное
 
Не будет вообще стоять проблемы про алкоголизм или ожирение.
А эта проблема стоит по мнению ТС.
На самом деле её нет, просто алкоголизм развился и привет.

Скинуть 55 кг за 2 года это примерно по 2,2 кг в месяц, это хорошая самодисциплина.
Но везде проявлять самодисциплину нельзя, вот он и отпустил во всём остальном вожжи.
 
Моя беда тоже.Пересел на жрачку,в частности на сладости,разожрался как свин.Но перехожу на ПП,голода нет,вес уходит но такая дыра в груди появляется,тревожно частенько, хоть и больше года на АД,и опять жрать.
 
Очень близко. Тоже понял, что если так будет продолжаться, то ничего больше не будет: ни запланированных походов с палаткой, ни докторской диссертации...
И тоже строчка последнее время крутится в голове "И в некотором смысле... не важно..." -- В. Набоков "Пильграм": "Да, Пильграм уехал далеко. Он, вероятно, посетил и Гранаду, и Мурцию, и Альбарацин, - вероятно, увидел, как вокруг высоких, ослепительно белых фонарей на севильском бульваре кружатся бледные ночные бабочки; вероятно, он попал и в Конго, и в Суринам, и увидел всех тех бабочек, которых мечтал увидеть, - бархатно черных с пурпурными пятнами между крепких жилок, густо синих и маленьких слюдяных с сяжками, как черные перья. И в некотором смысле совершенно не важно, что утром, войдя в лавку, Элеонора увидела чемодан, а затем мужа, сидящего на полу среди рассыпанных монет, спиной к прилавку с посиневшим, кривым лицом, давно мертвого". ☹️
 
При такой потери веса за такой период

Не будет вообще стоять проблемы про алкоголизм или ожирение. :DONT_KNOW:
Там уже такой навык вырабатывается по контролю питания.
Я в этом не разбираюсь. Может и так. Я просто думала, что он мало на форуме.
 
Я 55 кг скинул за 1 год и 5 месяцев. Т.е 3.2 кг в месяц в среднем. Дальше, как я писал, я прибавил 10-12 кг в результате месячного срыва. Потом удалось взять себя в руки, зафиксировать хотя бы тот вес, который есть (от тоже нормальный по ИМТ), затем начать потихоньку снижать. Я же график приводил!
Вот почему вы хотели картинки!
Перед срывом я почти облысел, появились парестезии в спине, которые я списывал на свою попытку вправить атлант. На самом деле это стал проявляться дефицит тиамина.
 

Вложения

  • IMG_20240624_090129.jpg
    IMG_20240624_090129.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 3
Это я 30 июня 2022 г. (135 кг) и сейчас (92.5 кг). Голова, в целях анонимности, не в кадре.
 

Вложения

  • IMG_20240709_150218.jpg
    IMG_20240709_150218.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20240709_150830.jpg
    IMG_20240709_150830.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 20
Назад
Сверху Снизу