Как я влип (алкоголизм и похудение)

Ты больше двух недель на форуме, кому-нибудь оказал моральную поддержку?
Сходил в соседнюю тему к брату по несчастью? "Хе-хей, у тебя один день и у меня один день, давай вместе дневники шиско писать/спикерские слушать и у нас всё получится!", а?
Я на 2-й день создал тему, на 3-й день ушел в люди :-D
Приходи ко мне ) У меня мало про как не бухать, но про то как жить трезво, чтоб не качало и нытья - предостаточно ) а ещё я жирненький спортсмен, будешь делиться опытом :)
Ниче не жирненький:-D
 
может, этанол и помогал мне держать всё это время диету!
Не надо выписывать индульгенцию этанолу.
У тебя шло параллельное развитие программы похудения и алкоголизма, связывать их не надо.
Скорее всего, откажись ты в ходе похудения от этанольных забав, похудение шло бы веселее и с параллельным набором физ. формы.
Физ. форма и определённые упражнения могли бы тебе дать коробку дофамина и эндорфина, с которым этанол рядом не валялся.
Он помог легко отказаться от сладкого, которое я очень люблю.
Если у тебя имелась зависимость от сладкого, ты просто сменил одну на другую. И прямо скажем - зависимость от этанола куда хуже!
 
а в целом, -- не очень эффективно в плане моральной поддержки)
Ну, тут тебе товарищи написали уже.

Моральная поддержка, это что: братан, ты молодец 👍💪!?
Да, ты молодец в некоторых вопросах, а в некоторых вопросах - совсем не молодец (в части установки и сбережения счётчика например).
Поэтому и дискуссии в твоей теме такие, амбивалентные😂.

Форум, прежде всего - возможность "не быть одиноким". А что значит не быть одиноким, это значит вокруг тебя люди и они исполняют свои роли и реплики не по тобой написанному сценарию, а по своим сценариям и задумкам. И это хорошо, в одно лицо одичать можно! 🐺
 
Физ. форма и определённые упражнения могли бы тебе дать коробку дофамина и эндорфина
плюс развитые мышцы потребляют много калорий, можно было бы сбрость быстрее или при желании увеличить калорийность, кушать сытнее без помех процессу.
 
плюс развитые мышцы потребляют много калорий, можно было бы сбрость быстрее или при желании увеличить калорийность, кушать сытнее без помех процессу.
Быстрее вряд ли, ТС худел со скоростью Токийского экспресса, а вот кушать действительно можно было бы больше :vilka:
 
Нормально. Трезвый. Ещё один день выигран.
кмк, счётчик мотивировал бы тебя. а если ты хочешь безупречно выглядеть и боишься налажать, сбросить его например, то думаю тебе бы здесь посоветовали перестать "белить фасады"
 
кмк, счётчик мотивировал бы тебя. а если ты хочешь безупречно выглядеть и боишься налажать, сбросить его например, то думаю тебе бы здесь посоветовали перестать "белить фасады"
Не хочется мне чего-то его пока ставить. Не лежит душа, так сказать... Потом. Когда буду более-менее уверен в себе. Очень уж мне неприятно было его переставлять... а ещё и упрекнули потом... Предполагаю, что ещё будут одно-два употребления. Я трезво смотрю на вещи 😝 -- не может так быстро остановиться этот поезд, разогнанный в течение полутора лет. Хотя, сейчас вот написал - от одной мысли передёргивает.
Кстати, был сегодня в магазине (продукты нужны были), как-то странно -- никаких колебаний даже не было! Просто всплыла мысль: "а это" (алкоголь), и спокойно так: "зачем, я же теперь не пью". Во дела!
 
Сегодня днём подвергся я довольно сильной атаке, такого ещё не было. Прям почувствовал, как в мозгу заходили какие-то импульсы, вибрации что-ли. И тут же возникло мощнейшее раздражение - за окном девчонки хором подпевали какой-то современной песенке из смартфона, слышно как будто рядом (песенка явно направлена на духовное разложение молодёжи, а им нравится). Возникла мысль прям тут же пойти нажраться. Ходил по квартире туда-сюда и даже слегка подвывал! Пришлось закрыть все окна (а жарко!) и даже закрыться в ванной, чтобы не слышать. Потом отпустило. Это, наверно, симптомы отмены, я так себе объяснил.
 
Последнее редактирование:
Предполагаю, что ещё будут одно-два употребления.
Правильно что пишешь, вытаскиваешь такую мысль. Сомнение в отказе - есть не истина, если не вытащить его наружу.
Я трезво смотрю на вещи 😝 --
Ну ,как сказать ) ты погоди пока ) не спеши )
не может так быстро остановиться этот поезд, разогнанный в течение полутора лет. не пью". Во дела!
Может. И при должном усилии все так и происходит. Ты хорошо мыслишь )
 
Не хочется мне чего-то его пока ставить. Не лежит душа, так сказать... Потом. Когда буду более-менее уверен в себе. Очень уж мне неприятно было его переставлять... а ещё и упрекнули потом... Предполагаю, что ещё будут одно-два употребления. Я трезво смотрю на вещи 😝 -- не может так быстро остановиться этот поезд, разогнанный в течение полутора лет. Хотя, сейчас вот написал - от одной мысли передёргивает.
Кстати, был сегодня в магазине (продукты нужны были), как-то странно -- никаких колебаний даже не было! Просто всплыла мысль: "а это" (алкоголь), и спокойно так: "зачем, я же теперь не пью". Во дела!
Кстати, часто как раз и бросают резко и быстро. Когда уже сил не остаётся бороться, когда кажется что все больше так жить нельзя.

Я тоже долго не хотела понимать что мне пить нельзя вообще. На форум пришла вроде в 21 году, несколько лет читала, пыталась там КУ всякие, боролась, но в конце концов загоняла себя ещё больше и мне становилось все хуже и хуже.

И в одно утро я поняла, что больше не могу так, сил нет, хоть умру, но не возьму эту гадость в рот. Признала полное поражение в этой борьбе, выдержала 7 дней, поставила счётчик и завела тему с твердым намерением не возвращаться в этот ад.

Я конечно пила не крепкое, а пиво. Некоторые говорят это даже хуже.
Пила ежедневно, около 5-7 лет. За последние пару лет убила ЦНС, почти перестала выходить из дома, был ужасный страх, агорафобия, ПА.

У меня конечно очень маленький срок, но я его берегу и благодарю судьбу за этот шанс, быть трезвой, здесь, сейчас и сегодня.

Поэтому не стоит обращать внимание на внешние раздражители, они не должны мешать тебе идти к своей цели, нужно учиться жить паралельно с ними. Они будут всегда, только со временем ты не будешь их замечать. Возможно даже когда то посмотришь на них с улыбкой, вспомнишь и свою молодость и даже подпоешь эту дурацкую песенку, ведь ты будешь свободным и счастливым и всякие мелочи перестанут раздражать.
 
подпоешь эту дурацкую песенку, ведь ты будешь свободным и счастливым и всякие мелочи перестанут раздражать.
Вот, нашёл я эту "дурацкую песенку". Это вчера пели хором девочки-подростки на прогулке на детской площадке у меня под окном. Это вызвало у меня взрыв раздражения злобы и отчаяния. Понимаю, болезненного...
 
Вот, нашёл я эту "дурацкую песенку". Это вчера пели хором девочки-подростки на прогулке на детской площадке у меня под окном. Это вызвало у меня взрыв раздражения злобы и отчаяния. Понимаю, болезненного...
Хаха, тоже знаю эту песенку, даже у меня была когда то. Хотя мне 35. Помню бухала, слушала:-D
 
Назад
Сверху Снизу