Как я оказалась на дне.

Привет, собирайся в кучку, читай, напитывайся информацией.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".[/VAGNO_V_ESLI]
Спасибо за информацию, пока читаю форум, только более менее разобралась что тут к чему, уже в планах прочитать книгу
 
А что еще лечится принятием алко, кроме рака? И нафиг в следующей жизни-то пить хоть крепкое, хоть легкое?🤔. Я бы в следующей и пробовать это 💩 не стала. Одну жизнь им испортила, достаточно этого(
имел ввиду "рак на горе свистнет")))) а след. жизни я скажу - "когда-нибудь потом - в след. жизни")))
 
А что еще лечится принятием алко, кроме рака? И нафиг в следующей жизни-то пить хоть крепкое, хоть легкое?🤔. Я бы в следующей и пробовать это 💩 не стала. Одну жизнь им испортила, достаточно этого(
Ох, я с тобой согласна. Нафиг не надо на такой жизни в следующей жизни:biggrin:
 
Мое продолжение..
Далее я закончила колледж, устроилась на нормальную работу, появился в моей жизни хороший парень который почти не пил и не курил ( но потом из за меня закурил ) друзья с колледжа и прежней работы постепенно отвалились, я стала пить реже, только по субботам примерно и по праздникам, стали жить с парнем вместе. Но на новой работе появилась у меня подруга.. которая стала звать по клубам, ну я же молодая ещё а почему бы и не сходить. Начались наши с ней пьянки по субботам и пятницам, с парнем рассталась, стала пить больше..
прошло время месяца 4, подруга уехала, ну а я сошлась с парнем своим, стали жить, поженились, выпивали пару раз в неделю пиво или вино, в 2015 случился первый запой. Гуляли на др, нахреначились ооочень сильно, на утро я так болела.. я до этого не разу так сильно не болела, друзья позвали на второй день, и сказали похмелиться, мол легче станет, и я опять напилась, потом болела 3 дня ещё! Потом больше так не пила
С мужем завести детей, но прошло 1,5 года с первой попытки, ничего не получалось, были скандалы постоянные по любому поводу, я с ним развелась, и стала опять гулять с подругами по клубам.. пить стала чаще и больше, пятница и суббота само собой, среди недели с пивом сидели с подругами, к тому же себе брала почти каждый день по 0,5 а то и по 2 - 0,5 и пила одна, после развода все равно было тяжеловато, хоть и сама инициатор.. «спасал» алкоголь, пила чуть ли не каждый день на протяжении месяцев 3х, затем встретила парня, влюбились, стали вместе жить. Хождения по клубам и подругам прекратились, но появились его друзья, раз в неделю мы с ними встречались ну и выпивали (я всегда пила пиво, вино, шампанское. Крепкие не пила) ну и с парнем через день пили пиво, в основном по 2 - 0,5. Затем мы поженились, спустя пол года знакомства, и я забеременела, естественно сразу же перестала курить и пить, особой тяги не было, но иногда хотелось просто глотка пива. Родила, кормила не долго, кончилось молоко в 3 месяца. И я практически сразу поняла: ну все! Теперь можно пить!.. и пить я стала намного больше... почти каждый день пиво, по вых выно. Пропила я так пол года, потом поняла что что то не так, откуда то взялась безумная тяга, решила что просто не буду пить, не пила месяц, потом юбилей у папы, ну а там все как один ты что не пьёшь, давай хоть винцо стакан, ну и я выпила.. это было 25 декабря 2019 год, затем чуть чуть на Новый год, подумала что могу контролировать и что нет у меня никакого алкоголизма, выдохнула, и 4 января напилась.. стала пить так же как и до ещё пол года до лета, но тогда я заболела, курсами пила антибиотики, в перерывах пила, за 8 месяцев 2020 я столько раз напивалась сильно с опохмелом на следующий день, раз 10 было точно, а до этого за всю жизнь только пару раз..
в конце августа 2020 мне нужно было ложиться на операцию, перед ней за неделю, я так напилась и так похмелилась что думала что это все.. дно.. у меня даже были суецидальные мысли. Тогда я поняла что я и правда больна алкоголизмом, что люди нормальные так не пьют.
сейчас допишу продолжение
 
Продолжение.
Прошла операция, после нельзя было пить месяц, я не пила 2 с чем то месяца до 25 ноября 2020. Тогда я решила что не буду и все, не ставила конкретных сроков, просто не пила, начала читать форум.
25 ноября было радостное событие. Хотя я и помнила про своё дно что творила в последний раз, как упала, как ничего не помнила, как забирал к вечеру на второй день опять пьяную.. так стыдно.. Но, я подумала что бокал вина хорошего можно. Да и муж говорил: что ж ты совсем не пьёшь, мол чуть чуть то можно. Ну я и выпила, примерно месяц я контролировала выпивку, в конце декабря стала пить каждый день пиво, за январь и февраль 2021, 3 раза напивалась сильно с опохмелом на весь следующий день. Могла выпить по 8 банок пива, или бутылку вина потом ещё банки 3 пива..к слову вешу я 47 кг, для меня это очень много. муж так не пьёт, у него есть стоп кран. В последний раз было неделю назад, приехала старая подруга с первой работы, сначала выпили 3 бутылки вина, потом пошло в ход пиво, на след день вместе похмелялись, выпила литров 4-5 пива даже не помню. Потом я тааак болела, опять чувство вины и стыд, в тот момент я окончательно поняла что это снова дно.. так больше нельзя. Стала опять читать форум, решила действовать и написать свою историю. Мужу сказала что мне походу нельзя пить, что это не нормально, предупредила что пить больше не хочу. Попросила не говорить мне что мол бокальчик можно. Он тоже уже забеспокоился за меня, сказал что будет поддерживать. Я даже придумала легенду для всех остальных, ну знаете что б не было : а давай хоть бокальчик.. что у меня аллергия на алкоголь :biggrin:
Ох, все так сумбурно описала, надеюсь всё понятно))
 
Продолжение.
Прошла операция, после нельзя было пить месяц, я не пила 2 с чем то месяца до 25 ноября 2020. Тогда я решила что не буду и все, не ставила конкретных сроков, просто не пила, начала читать форум.
25 ноября было радостное событие. Хотя я и помнила про своё дно что творила в последний раз, как упала, как ничего не помнила, как забирал к вечеру на второй день опять пьяную.. так стыдно.. Но, я подумала что бокал вина хорошего можно. Да и муж говорил: что ж ты совсем не пьёшь, мол чуть чуть то можно. Ну я и выпила, примерно месяц я контролировала выпивку, в конце декабря стала пить каждый день пиво, за январь и февраль 2021, 3 раза напивалась сильно с опохмелом на весь следующий день. Могла выпить по 8 банок пива, или бутылку вина потом ещё банки 3 пива..к слову вешу я 47 кг, для меня это очень много. муж так не пьёт, у него есть стоп кран. В последний раз было неделю назад, приехала старая подруга с первой работы, сначала выпили 3 бутылки вина, потом пошло в ход пиво, на след день вместе похмелялись, выпила литров 4-5 пива даже не помню. Потом я тааак болела, опять чувство вины и стыд, в тот момент я окончательно поняла что это снова дно.. так больше нельзя. Стала опять читать форум, решила действовать и написать свою историю. Мужу сказала что мне походу нельзя пить, что это не нормально, предупредила что пить больше не хочу. Попросила не говорить мне что мол бокальчик можно. Он тоже уже забеспокоился за меня, сказал что будет поддерживать. Я даже придумала легенду для всех остальных, ну знаете что б не было : а давай хоть бокальчик.. что у меня аллергия на алкоголь :biggrin:
Ох, все так сумбурно описала, надеюсь всё понятно))
Ты молодец,что задумалась,бросай эту гадость.Читай темки с отметкой"Важно", почитай раздел"Вспомним тех кто умер"-меня очень впечетлил.Ролики на ютуб-каналах просматривай(про алко).
Главное не пей
 
Ты молодец,что задумалась,бросай эту гадость.Читай темки с отметкой"Важно", почитай раздел"Вспомним тех кто умер"-меня очень впечетлил.Ролики на ютуб-каналах просматривай(про алко).
Главное не пей
Ролики уже давно все пересмотрела. Я вообще любитель документалок всяких) буду потихоньку все попорядку читать. Даже как то до конца не верится что это со мной случилось
 
Ролики уже давно все пересмотрела. Я вообще любитель документалок всяких) буду потихоньку все попорядку читать. Даже как то до конца не верится что это со мной случилось
Никому не хочеться в такое верить(что ты алкаш),но чем раньше поймёшь,тем проще будет жить :YES: .
 
Привет. Я тебе прям завидую, что в 26 лет ты осознала и приняла проблему. Сейчас об одном в жизни жалею, что раньше не поняла, что алкоголик...
Я в 25 осознала и кодировалась уже в этом возрасте первый раз. Но бросила только в 41. А все это время были круги ада и множество способов пить только вечером, кодироваться, пить по пятницам, пить слабый алкоголь и.т.д.
Осознать и бросить это не одно и тоже, к великому сожалению, почему и пришла к пониманию первого шага, что прежде всего я алкоголик-больна неизлечимой прогрессирующей болезнью, я бесссильна перед алкоголем.
У меня есть два симптома моего заболевания-не могу остановиться, когда начинаю пить (мне все мало)
И не могу бросить пить, как бы я этого сильно не хотела.
 
Автор, как я тебя понимаю! Тоже начала пить чтобы приобщиться к "крутой компании" и быть вхожей в алкотусовки, только не в 15, а в 12 лет :facepalm: и не притворялась что пью, а сразу полюбила это дело:-D

Я кстати, когда первый раз пришла на форум мне было 26 лет..потом пропала на 5 лет, и вот вновь тут

Мне кажется, у тебя есть много шансов, тк раз ты долго сопротивлялась алкоголю и сразу организм не подсел, то физической предрасположенности скорее нет
 
Ролики уже давно все пересмотрела. Я вообще любитель документалок всяких) буду потихоньку все попорядку читать. Даже как то до конца не верится что это со мной случилось
Попробуй найти кого из знакомых, кто вообще не пьёт, и держаться и смотреть на этого человека
 
Я в 25 осознала и кодировалась уже в этом возрасте первый раз. Но бросила только в 41. А все это время были круги ада и множество способов пить только вечером, кодироваться, пить по пятницам, пить слабый алкоголь и.т.д.
Осознать и бросить это не одно и тоже, к великому сожалению, почему и пришла к пониманию первого шага, что прежде всего я алкоголик-больна неизлечимой прогрессирующей болезнью, я бесссильна перед алкоголем.
У меня есть два симптома моего заболевания-не могу остановиться, когда начинаю пить (мне все мало)
И не могу бросить пить, как бы я этого сильно не хотела.
У меня как то быстро прошел путь от осознания до "надо бросить". Только осознание пришло не сразу. Как то проскакивали мысли, а не много ли я пью, даже смотрела кодировки, но как только узнала, что перед этим надо недели две не пить, то решила, что если я могу 2 недели не пить, то и нечего деньги тратить (которые можно пропить))). А вот когда уже начала ЕУ, и не могла остановиться, и количество постоянно росло - тогда я просто испугалась.
 
У меня как то быстро прошел путь от осознания до "надо бросить". Только осознание пришло не сразу. Как то проскакивали мысли, а не много ли я пью, даже смотрела кодировки, но как только узнала, что перед этим надо недели две не пить, то решила, что если я могу 2 недели не пить, то и нечего деньги тратить (которые можно пропить))). А вот когда уже начала ЕУ, и не могла остановиться, и количество постоянно росло - тогда я просто испугалась.
Да, у всех разный путь) Помню первый раз попала на группу АА, там парень был 22 лет и не пил уже к тому времени какой то срок ( не помню сколько) .Я страдала очень долго от рабства зависимости(( Главное ценить Трезвость, цепляться за нее руками и ногами. Благодарить Бога, что дал благоразумие. Чтобы ни случилось, какие бы ни были жизненные ситуации, не сломиться и пройти свой жизненный путь достойно, трезво.:smile:
 
Никому не хочеться в такое верить(что ты алкаш),но чем раньше поймёшь,тем проще будет жить :YES:
Я в 25 осознала и кодировалась уже в этом возрасте первый раз. Но бросила только в 41. А все это время были круги ада и множество способов пить только вечером, кодироваться, пить по пятницам, пить слабый алкоголь и.т.д.
Осознать и бросить это не одно и тоже, к великому сожалению, почему и пришла к пониманию первого шага, что прежде всего я алкоголик-больна неизлечимой прогрессирующей болезнью, я бесссильна перед алкоголем.
У меня есть два симптома моего заболевания-не могу остановиться, когда начинаю пить (мне все мало)
И не могу бросить пить, как бы я этого сильно не хотела.
Я уже поняла что начинать, если бросил, нельзя, не получится выпить и забыть.. будет опять все по новой, как буд-то мозг отключается
 
Автор, как я тебя понимаю! Тоже начала пить чтобы приобщиться к "крутой компании" и быть вхожей в алкотусовки, только не в 15, а в 12 лет :facepalm: и не притворялась что пью, а сразу полюбила это дело:-D

Я кстати, когда первый раз пришла на форум мне было 26 лет..потом пропала на 5 лет, и вот вновь тут

Мне кажется, у тебя есть много шансов, тк раз ты долго сопротивлялась алкоголю и сразу организм не подсел, то физической предрасположенности скорее нет
 
Да физическая может и есть, или только начинается, просто я очень зависима от мнения окружающих ( всегда думала что это плохо, но сейчас мне очень даже на руку) поэтому я просто себе не могу позволить уничтожать себя больше. А генетически тоже есть, 2 родных дяди по маме спились и умерли, и сестра 2-ная спилась совсем и умерла в 34 от цирроза
 
У меня как то быстро прошел путь от осознания до "надо бросить". Только осознание пришло не сразу. Как то проскакивали мысли, а не много ли я пью, даже смотрела кодировки, но как только узнала, что перед этим надо недели две не пить, то решила, что если я могу 2 недели не пить, то и нечего деньги тратить (которые можно пропить))). А вот когда уже начала ЕУ, и не могла остановиться, и количество постоянно росло - тогда я просто испугалась.
Как я тебя понимаю 😔 Это и правда очень страшно 😧 когда понимаешь что тобой движет что то и ты не в силах контролировать
 
Да, у всех разный путь) Помню первый раз попала на группу АА, там парень был 22 лет и не пил уже к тому времени какой то срок ( не помню сколько) .Я страдала очень долго от рабства зависимости(( Главное ценить Трезвость, цепляться за нее руками и ногами. Благодарить Бога, что дал благоразумие. Чтобы ни случилось, какие бы ни были жизненные ситуации, не сломиться и пройти свой жизненный путь достойно, трезво.:smile:
Пусть бог даст мне сил и ума не сойти с намеченного пути 🙏🏻
 
Назад
Сверху Снизу