Как избавться от зависимости .

Я алкоголик (алкоголичка ). Пивная. Запоев не бывает. Хотя что считать запоями ? Могу пить пиво несколько дней подряд....но только по вечерам. Утром и в обед никогда не пью. Редко выпиваю бокал сухого красного или шампань. Не люблю их.Выпивать начинаю обычно после 18 00. Моя доза это 3 литра. Крепость 3.7 процента алкоголя. Пьяной не бываю ....так легкий хмель в голове. Пью обычно одну бутылку в час. Похмельем с утра не страдаю ( есть конечно дискомфорт )Во время выпивки могу читать книгу...играть в шахматы он-лайн ( часто беру призовые места в микро турнирах ) Дозу и процент алкоголя не увеличиваю уже достаточное количество лет ( даже уменьшилась слегка ) Живу одна после развода. Любовник есть. Дети взрослые....хорошо устроены. Отношения с родственниками и коллегами по работе прекрасные. Ни стрессов ни депрессий. Прочитала и просмотрела кучу литературы по данному вопросу. Но побороть алкогольную тягу не могу. Как наступает мое время ....а это около 18 00. иду в магазин. Без причины. Как то в голове мутнеет....и понимаю что это нельзя....но нет сил остановится. Дневник веду ( ну может не каждый день ) Где то прочитала что если нет сильной цели в жизни ( Божьей искры ) то ничего не получится. А у меня ее нет. Ну нет просто и все. Пыталась ее выдумать.....но не получается. Может кто то что может посоветовать ? Хотя читала что каждый должен сам выбираться из этой ямы. Это понятно. Но как выбраться ?
у тебя все хорошо.... живи как жила
 
Я алкоголик (алкоголичка ). Пивная. Запоев не бывает. Хотя что считать запоями ? Могу пить пиво несколько дней подряд....но только по вечерам. Утром и в обед никогда не пью. Редко выпиваю бокал сухого красного или шампань. Не люблю их.Выпивать начинаю обычно после 18 00. Моя доза это 3 литра. Крепость 3.7 процента алкоголя. Пьяной не бываю ....так легкий хмель в голове. Пью обычно одну бутылку в час. Похмельем с утра не страдаю ( есть конечно дискомфорт )Во время выпивки могу читать книгу...играть в шахматы он-лайн ( часто беру призовые места в микро турнирах ) Дозу и процент алкоголя не увеличиваю уже достаточное количество лет ( даже уменьшилась слегка ) Живу одна после развода. Любовник есть. Дети взрослые....хорошо устроены. Отношения с родственниками и коллегами по работе прекрасные. Ни стрессов ни депрессий. Прочитала и просмотрела кучу литературы по данному вопросу. Но побороть алкогольную тягу не могу. Как наступает мое время ....а это около 18 00. иду в магазин. Без причины. Как то в голове мутнеет....и понимаю что это нельзя....но нет сил остановится. Дневник веду ( ну может не каждый день ) Где то прочитала что если нет сильной цели в жизни ( Божьей искры ) то ничего не получится. А у меня ее нет. Ну нет просто и все. Пыталась ее выдумать.....но не получается. Может кто то что может посоветовать ? Хотя читала что каждый должен сам выбираться из этой ямы. Это понятно. Но как выбраться ?
ты даже не знаешь что такое похмелье??? какой здесь вопрос, дети пристроены, личная жизнь есть ,времени свободного вагон,
 
Ну знаешь, кого не беспокоит - сюда не пишут, мне кажется.
Автор, мне кажется, это вовремя сделала. А чего ждать, пока запои начнутся и все лужи родными станут?
ТС видит противоречия в своей жизни, а как их убрать не понимает, потому что алкоголь как ПАВ прочно занял свою нишу среди других ценностей и постепенно вытеснит от туда все. Зачем какие то хобби, вообще шевелиться, когда есть химический кайф.
Информация уже из ушей льется.
И тут же блокируется подсознанием, это психологическая защита личности так работает, гасит весь поступающий негатив.
 
ТС видит противоречия в своей жизни, а как их убрать не понимает, потому что алкоголь как ПАВ прочно занял свою нишу среди других ценностей и постепенно вытеснит от туда все. Зачем какие то хобби, вообще шевелиться, когда есть химический кайф.

И тут же блокируется подсознанием, это психологическая защита личности так работает, гасит весь поступающий негатив.
Не знаю....я все четко анализирую...я врач общей практики....есть знакомые наркологи. Сама к ним обратиться не могу....но вопросики задавала. Говорят все индивидуально.
 
А тебе не жалко, что алкоголь забирает Красоту, память, энергию? Пиво делает женщину мужеподобной. Это тебя не напрягает?
 

Как избавться от зависимости​

Никак. Зависимость - это тоже ты, часть тебя. Ты зависимая на всю оставшуюся жизнь. Нужно не избавляться ( противиться, драться, кусаться, обзываться), а помириться с ней, принять. Это стадия принятия... После чего вы с твоей зависимостью сможете идти параллельно, не пересекаясь... А для этого нужно хорошо узнать себя и свою зависимость, откуда, почему, зачем, что дает, что забирает, предельная честность перед самой собой.
 
Я не знаю как с
Никак. Зависимость - это тоже ты, часть тебя. Ты зависимая на всю оставшуюся жизнь. Нужно не избавляться ( противиться, драться, кусаться, обзываться), а помириться с ней, принять. Это стадия принятия... После чего вы с твоей зависимостью сможете идти параллельно, не пересекаясь... А для этого нужно хорошо узнать себя и свою зависимость, откуда, почему, зачем, что дает, что забирает, предельная честность перед самой собой.
ней можно разобраться. Психологический конфликт который привел к зависимости разрешен. Нет его. А зависимость осталась.
 
Не знаю....я все четко анализирую...я врач общей практики....есть знакомые наркологи. Сама к ним обратиться не могу....но вопросики задавала. Говорят все индивидуально.
Ещё один врач, кошмар. :suicide:
 
Привет,вот памятка новичку😊
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Собутыльников нет. В магазины ходить надо. И так все чистое. Распознавать голос алко программы не умею.
 
Я не знаю как с

ней можно разобраться. Психологический конфликт который привел к зависимости разрешен. Нет его. А зависимость осталась.
ты не поняла.... не с конфликтом разобраться, а признать зависимость, принять ее, понять что она на всю жизнь, а не то что ты ее поморишь голодом и она растворится, не то что ты мантру прочтешь и она исчезнет... Она всегда с тобой до твоего конца.... И тогда единственное что остается, никогда больше не пить и искать новую зависимость, от наслаждения жизнью без наркотиков например.... Либо продолжать кормить алкогольную зависимость.... Это сложно описать словами, каждое слово каждый человек понимает немного по своему.... Но, я попытался...
 
ты не поняла.... не с конфликтом разобраться, а признать зависимость, принять ее, понять что она на всю жизнь, а не то что ты ее поморишь голодом и она растворится, не то что ты мантру прочтешь и она исчезнет... Она всегда с тобой до твоего конца.... И тогда единственное что остается, никогда больше не пить и искать новую зависимость, от наслаждения жизнью без наркотиков например.... Либо продолжать кормить алкогольную зависимость.... Это сложно описать словами, каждое слово каждый человек понимает немного по своему.... Но, я попытался...
Спасибо.
 
Но как выбраться ?
Пока, я думаю, никак.
Привет.
Прочитал твой пост и вспомнил, как я хотел бросить курить. Регился на форумах, чего-то читал, покупал всякие жвачки и пластыри и занимался прочей суетой.
Но я до сих пор курю. И чувствую себя нормально.
Тут все дело в готовности перенесения критического количества боли во имя чего-то.
Например, продолжать пить, как я однажды понял (причем на всех уровнях) мне больше нельзя, поэтому я был готов пережить это критическое для себя количество боли, которое могло бы случится при отказе.
Потому что хуже, чем мне было тогда, представить себе я уже не мог.
Это был глубочайший кризис моей психики, головы и прочее. Что-то сломалось внутри меня. Причем сломалось с таким треском, что я удивляюсь, как я после всего этого вообще пришел в норму.
А курение-то мое - чего мне? Если я реально еще кайф от этого получаю? Зачем мне эти надуманные и искусственные гонки?
Твой случай, мне кажется - все равно, что для меня курение.
Пока.
Так что выбраться тебе пока - никак (это всего лишь мое личное мнение, и не более).
Но это, конечно, не говорит о том, что пробовать выкарабкиваться не стоит.
Стоит. Если для этого есть время, желание и терпение.
 
Спасибо. Хотя и так каждый день не пью. У меня тоже была такая мысль. Тактика малых шажков. У меня еще проблема вечером свободного времени много. Может это еще влияет. Чем заполнить его не знаю. Ну нет у меня особого значимого хобби. Пытаюсь найти.
Ириша 777, хобби можно найти методом проб. Сейчас все доступно. Вязать, вышивать, рисовать и прочее. Но мне летом жалко на это время тратить. Я стараюсь сейчас вечером попозже домой попадать. Ем и гулять. Просто хожу по улицам, дома, людей разглядываю, на телефон фотографирую. И километры наматываю, и время проходит.
Если дома - шкафы перебираю, фотографии приводу в порядок. Захотелось вот мебель кое-какую обновить.
Подписалась на разные марафоны по питанию, спорту, фейсфитнесу. Кулинарю.
Пока просто плыву по течению. Раньше то вечер всегда был занят важным делом🤦‍♀️
Да и реального общения стало больше. И с соседями поговорить, и просто вечером на чашку кофе выехать с приятелями, мероприятие какое-нить посетить. Раньше то я всегда занята была, проскочила домой с бутылкой - и вечер занят.
А у тебя совсем не маленькие дозы. Я тоже думала, что они не растут. Только 20 лет назад я пила 2 банки пива, через 10 лет уже три. Потом до 4-х дошло. И пивной живот наметился. Тут я молодец, фигуру берегла, на шампанское перешла. 🤦‍♀️ Сама себе объяснила - углеводов мало, глютена нет😳
Все равно мне видны все алкогольные изменения. Многое что скрывать приходится.
И только здесь на НД прочитала, что еушники пьют годами без проблем особых, а потом рраз - и все покатилось очень быстро.
 
Ладно спасай, покажи старую школу.
Да я вообще ни разу не спасатель😅
Я делюсь своим опытом. Захочет автор - будет пробовать. Общаться здесь. Не захочет - никто не поможет.
Очень хорошая идея заводить друзей здесь. В Реале то о своих проблемах не поговоришь, ну по крайней мере, у меня нет такой возможности. Подруга вот в пятницу предложила шампанского холодненького попить. Пришлось отбиваться, что не хочу, потому что жарко. Не объяснять же ей настоящую причину🤨
 
Назад
Сверху Снизу