Как избавться от зависимости .

Ириша 777

Новичок
Регистрация
8 Июн 2022
Сообщения
22
Я алкоголик (алкоголичка ). Пивная. Запоев не бывает. Хотя что считать запоями ? Могу пить пиво несколько дней подряд....но только по вечерам. Утром и в обед никогда не пью. Редко выпиваю бокал сухого красного или шампань. Не люблю их.Выпивать начинаю обычно после 18 00. Моя доза это 3 литра. Крепость 3.7 процента алкоголя. Пьяной не бываю ....так легкий хмель в голове. Пью обычно одну бутылку в час. Похмельем с утра не страдаю ( есть конечно дискомфорт )Во время выпивки могу читать книгу...играть в шахматы он-лайн ( часто беру призовые места в микро турнирах ) Дозу и процент алкоголя не увеличиваю уже достаточное количество лет ( даже уменьшилась слегка ) Живу одна после развода. Любовник есть. Дети взрослые....хорошо устроены. Отношения с родственниками и коллегами по работе прекрасные. Ни стрессов ни депрессий. Прочитала и просмотрела кучу литературы по данному вопросу. Но побороть алкогольную тягу не могу. Как наступает мое время ....а это около 18 00. иду в магазин. Без причины. Как то в голове мутнеет....и понимаю что это нельзя....но нет сил остановится. Дневник веду ( ну может не каждый день ) Где то прочитала что если нет сильной цели в жизни ( Божьей искры ) то ничего не получится. А у меня ее нет. Ну нет просто и все. Пыталась ее выдумать.....но не получается. Может кто то что может посоветовать ? Хотя читала что каждый должен сам выбираться из этой ямы. Это понятно. Но как выбраться ?
 
Ответ по названию темы - никак...
Алкоголизм не излечим, соответственно и зависимость тоже не исчезнет до конца жизни)...
 
Я алкоголик (алкоголичка ). Пивная. Запоев не бывает. Хотя что считать запоями ? Могу пить пиво несколько дней подряд....но только по вечерам. Утром и в обед никогда не пью. Редко выпиваю бокал сухого красного или шампань. Не люблю их.Выпивать начинаю обычно после 18 00. Моя доза это 3 литра. Крепость 3.7 процента алкоголя. Пьяной не бываю ....так легкий хмель в голове. Пью обычно одну бутылку в час. Похмельем с утра не страдаю ( есть конечно дискомфорт )Во время выпивки могу читать книгу...играть в шахматы он-лайн ( часто беру призовые места в микро турнирах ) Дозу и процент алкоголя не увеличиваю уже достаточное количество лет ( даже уменьшилась слегка ) Живу одна после развода. Любовник есть. Дети взрослые....хорошо устроены. Отношения с родственниками и коллегами по работе прекрасные. Ни стрессов ни депрессий. Прочитала и просмотрела кучу литературы по данному вопросу. Но побороть алкогольную тягу не могу. Как наступает мое время ....а это около 18 00. иду в магазин. Без причины. Как то в голове мутнеет....и понимаю что это нельзя....но нет сил остановится. Дневник веду ( ну может не каждый день ) Где то прочитала что если нет сильной цели в жизни ( Божьей искры ) то ничего не получится. А у меня ее нет. Ну нет просто и все. Пыталась ее выдумать.....но не получается. Может кто то что может посоветовать ? Хотя читала что каждый должен сам выбираться из этой ямы. Это понятно. Но как выбраться ?
Привет,вот памятка новичку😊
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
точно также и у меня было,после 18-ти каг будто в жопе червяк начинает крутиться бежал в магаз покупать чекушку (пиво миво такое не признавал)утром вставал всё нормально,перегара нет можно ехать..но как оказалось алкоголизм не дремлет,дальше больше,так что делай выводы..
 
Где то прочитала что если нет сильной цели в жизни ( Божьей искры ) то ничего не получится. А у меня ее нет. Ну нет просто и все. Пыталась ее выдумать.....но не получается. Может кто то что может посоветовать ? Хотя читала что каждый должен сам выбираться из этой ямы. Это понятно. Но как выбраться ?
Нет, не так, наоборот, - алкоголем мы эту "Божью искру" гасим, если не веришь, попробуй просушиться года три и увидишь, что «Из и́скры возгори́тся плáмя» :-D
Привет :BYE:
 
Ответ по названию темы - никак...
Алкоголизм не излечим, соответственно и зависимость тоже не исчезнет до конца жизни)...
Тогда как не пить ? Как противостоять зависимости ? На морально волевых не получиться
 
Тогда как не пить ? Как противостоять зависимости ? На морально волевых не получиться
Известный современный нарколог С.Н. Зайцев называет алкоголизм болезнью от дефицита информации, логической ошибкой. Если информация, которой располагает человек, неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И, наоборот, если алкогольно зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т.е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
 
Тогда как не пить ? Как противостоять зависимости ? На морально волевых не получиться
Привет) Вливайся)
У меня похожая история. Почитай мою тему, мне там много полезного накидали.
Очень помог совет заранее планировать вечер и обязательно есть. У меня обычно на ужин был алкоголь😞 сейчас обязательно ем, перед тем, как ехать домой.
 
Привет) Вливайся)
У меня похожая история. Почитай мою тему, мне там много полезного накидали.
Очень помог совет заранее планировать вечер и обязательно есть. У меня обычно на ужин был алкоголь😞 сейчас обязательно ем, перед тем, как ехать домой.
У меня обед в 13 30.....и снова есть в 17 00....я и так сытая...не полезет. Про то что нельзя быть голодной я знаю.
 
У меня обед в 13 30.....и снова есть в 17 00....я и так сытая...не полезет. Про то что нельзя быть голодной я знаю.
Мороженое, шоколад. После Еды мне уже спиртного не хочется.
Я обед передвинула на пораньше)
Если есть задача не выпить вечером - все средства хороши. У тебя ведь при таком графике еды как раз в 18-00 время для алко. Ну вот измени хотя бы это. Просто попробуй.
 
Мороженое, шоколад. После Еды мне уже спиртного не хочется.
Я обед передвинула на пораньше)
Если есть задача не выпить вечером - все средства хороши. У тебя ведь при таком графике еды как раз в 18-00 время для алко. Ну вот измени хотя бы это. Просто попробуй.
Спасибо. Попробую
 
Судя по тому, что никакого негатива от пива нет, то никак. Жди пока допьешься.🤷‍♂️
Ой, ну так себе совет 🤦‍♀️ Если человек написал - значит есть негатив. И вопрос есть- как выбраться?
Что сложного, просто накидать советов🙄
 
Спасибо. Попробую
Самое главное - без революций и маленькими шагами. Не пей только сегодня.
Потом будешь с самочувствием разбираться ( пока пьёшь - ничего не болит, не беспокоит), сном и т.д
Я сейчас пью витамины, травки разные, кое-что из фармы добавила, ноотропы, развлекаюсь с рецептами, чтобы и вкусно, и калории не зашкаливали.
Придумываю, чем вечера заполнить. Времени-то вагон образовался. Словом, обычная жизнь.
 
Спасибо. Попробую

Самое главное - без революций и маленькими шагами. Не пей только сегодня.
Потом будешь с самочувствием разбираться ( пока пьёшь - ничего не болит, не беспокоит), сном и т.д
Я сейчас пью витамины, травки разные, кое-что из фармы добавила, ноотропы, развлекаюсь с рецептами, чтобы и вкусно, и калории не зашкаливали.
Придумываю, чем вечера заполнить. Времени-то вагон образовался. Словом, обычная жизнь.
Спасибо. Хотя и так каждый день не пью. У меня тоже была такая мысль. Тактика малых шажков. У меня еще проблема вечером свободного времени много. Может это еще влияет. Чем заполнить его не знаю. Ну нет у меня особого значимого хобби. Пытаюсь найти.
 
Назад
Сверху Снизу