Как избавиться от коктейльной зависимости

Иринушка, привет!

Ну, давай все-таки будем честными. У нас с тобой не с уксусом проблемы. А с алкоголем. И я, и ты - имеем одну и ту же точку зрения, что да, мол, от алкоголя прятаться не нужно. И у тебя и у меня дата регистрации здесь примерно одинаковая. И счетчики почти одинаковые. Не соответствующие как бы дате регистрации 😁 ...

Да, причины срыва могут быть разными. Но я вот сейчас начинаю пересматривать понемногу свои взгляды. Мне нравится (я уже в нескольких темах это подчеркнул, и сделаю это еще раз, ибо - полезно) идея Сунь Укуна о том, что первые несколько месяцев нужно со своей трезвостью обращаться, как с "хрустальной вазой". Поэтому, да - мне кажется, но полугода-года не нужно искушать себя там, где искушения можно избежать.

Разумеется, в крайности тоже впадать не следует, и не нужно отказываться от парфюмерии и фармакологии, содержащей алкоголь.

Высказал исключительно собственное мнение 😄 ...
 
Иринушка, привет!

Ну, давай все-таки будем честными. У нас с тобой не с уксусом проблемы. А с алкоголем.
Да я согласна, но бывает так, что спрятаться нельзя, ну например как у меня, ну не могу я скрыться от своей бочки с вином и в семье у меня все за столом пьют это вино и приходится мне ходить и самой наливать с бочки бутылку к ужину. Но это совсем не причина напиваться мне, конечно так тяжелее, но зато у меня уже совершенно нет никакой реакции на открытую бутылку, если и срываюсь, то уже совсем по другим причинам. Но повторяю, что в самом начале всё же лучше чтобы не было.
 
"Если есть тяга-значит нет четкого и осознанного решения жить без алко".
Надеюсь объяснять опасность вашего псевдовывода не придется?

Говорить можете что угодно до тех пор пока ваш разговор не может коснуться чужого здоровья.
Да,это мое мнение и я от него не отказываюсь!!!А где здесь совет?И на АА говорят,что без обдуманного первого шага дальше будет только срыв!Чем мое мнение опасно?Тем,что человек обдумает первый шаг?И как хорошее обдумывание на здоровье повлияет?Сами то понимаете,что сказали?Мне жаль,что два года испытываете тягу,это не обдуманная трезвость.И следущ цитата Ирины об этом же!

Ерунда какая-то. Недавно АлкоДон описывал ситуацию, когда чуть не хераснул начатую бутылку вина. Олеандра очень толково ему объяснила со стороны. У меня вся эта их переписка до сих пор из головы не выходит, т.к. заставляет задуматься и о своих некоторых мыслях и движениях души.
Мы что, на НД молчать в тряпочку должны и не делится своим мнением? Причем тут чужое здоровье? Растолкуй, плиз.
+100.

А я считаю, что не нужно прятаться от алкоголя, нужно менять к нему отношение, потому что нельзя вот так вот взять и просто спрятаться от него, всегда найдется место, где он будет присутствовать.
Поменять мировозрение и взгляд на алкоголь-вот только так и можно бороться с алко.И пусть тогда во всех углах стоит водка и пьют тоже везде,а мне будет по х 😜
 
А я считаю, что не нужно прятаться от алкоголя, нужно менять к нему отношение, потому что нельзя вот так вот взять и просто спрятаться от него, всегда найдется место, где он будет присутствовать. Конечно, на первых сроках лучше дома не держать спиртное, но это не должно влиять на то, выпить или нет, всё должно исходить из головы, нужно просто вдолбить в себя что это для нас яд, ведь не у кого не возникнет желание выпить бутылку уксуса.
Мне психотерапевт запретила общаться с алкоголиками-друзьями больше 45 минут.
Опять таки индукция.Желание выпить складывается!
 
Да я согласна, но бывает так, что спрятаться нельзя, ну например как у меня, ну не могу я скрыться от своей бочки с вином и в семье у меня все за столом пьют это вино и приходится мне ходить и самой наливать с бочки бутылку к ужину. Но это совсем не причина напиваться мне, конечно так тяжелее, но зато у меня уже совершенно нет никакой реакции на открытую бутылку, если и срываюсь, то уже совсем по другим причинам. Но повторяю, что в самом начале всё же лучше чтобы не было.
представляю,если ты не вернешься в один из дней назад. 😁 когда за вином пойдешь.
Лучше ограничить такие вещи.
Я сам раньше любил погулять в супермаркетах среди рядов вина-водки помечтать,прицениться,что пил,что нет.
сейчас этого не делаю.по понятным мотивам. 😎
 
Да,это мое мнение и я от него не отказываюсь!!!А где здесь совет?И на АА говорят,что без обдуманного первого шага дальше будет только срыв!Чем мое мнение опасно?Тем,что человек обдумает первый шаг?И как хорошее обдумывание на здоровье повлияет?Сами то понимаете,что сказали?Мне жаль,что два года испытываете тягу,это не обдуманная трезвость.И следущ цитата Ирины об этом же!
1. Ваш совет опасен тем, что вы АВТОРИТЕТНО заявляете человеку, что если он испытывает тягу, то это не нормально....он нефига не обдумал....и не пьет он неправильно.
Для алкоголика испытывать тягу - это вполне нормальное явление. Про нее нужно знать, к ней нужно быть готовым и знать что пройдет время и она исчезнет.
И человеку нужно (и важно) знать, что тяга у него не от того что он мудаГ, что он трезвость свою не обдумал или решение у него неискреннее.....а от того, что он алкоголик....точка.

2. При чем здесь АА и то что вы написали?? Какой еще первый шаг?? Я как со стенкой разговариваю....
Если захотели блеснуть каталожными знаниями, то почитайте в желтой книге что АА-шники про тягу думают.
И АА - не панацея. Лично знаю человека с 15 летним стажем трезвости, без всяких шагов и АА.

3. Если очень интересно, то могу ответить на ваш личный вопрос, касаемо моей тяги и необдуманной трезвости. Что такое тяга я уже забыл, больше 1,5 года ее не было (Т..Т..Т..).
А что касаемо моей необдуманной трезвости, то вначале просохните хотя бы до года, а потом обсуждайте чужую трезвость и степень ее обдуманности.

Всех благ!
 
Психическая составляющая алкогольной зависмости (тяга по вашему),
она состоит из кучи компонентов....
1.Самая главная причина-это неудовольствие своим настоящим состоянием,невозможность реализовывать свои желания и эмоции,комплексы неполноценности или наоборот превосходства....все это производит неудовольствие для человека.Оно имеет свойство накапливаться.....и в первое время человек-алкоголик просто не знает как его расходовать.
Поэтому тяга в первое время так сильна,как и большое количество рецидивов в первый месяц-два-три.Поэтому именно первые месяцы что с курением,что со стремлением жрать,что бухать тяжело справиться.Неважно какая именно зависимость.принципы формирования одинаковы для всех без исключения!Алкогольной тяги не будет вообще если взяться к примеру за кокаин вместо стакана....хотя в этом не уверен.Существует немало полинаркоманов. 😁
2.Привычка общаться,быть откровенным,высказывать свое мнение и показывать эмоции в состоянии алкогольного опьянения сделала невозможным реализовать это в трезвой действительности.Это неприятно и требует удовлетворения!
3.Банальная оральная фиксация - подсознательный процесс связывающий глотание пойла с эйфорией.Это тоже есть.
4.Исключения в виде не пью совсем 10-15-20 лет вполне объяснимы..это как правило алкоголики последней стадии,так или иначе прошедшие шоковую терапию в реальной жизни.Безусловные рефлексы выживания(инстинкты) у которых взяли вверх над условным(привычка бухать)...хотя при таком развитии действительно крайне противопоказано КУ...и 20 грамм вернет все на круги своя.
Да и если бы человек жил бы вечно,тогда можно было бы проверить....гипотезу о излечении алкогольной зависимости вообще.во что я лично не верю.
 
mihlya, устное пока предупреждение за переход на личности.

В следующий раз будет с занесением уже в личное дело. Давайте не будем меряться счетчиками. Форум не для этого создавался. Предлагаю использовать иную аргументацию, чем продолжительность трезвых дней, и воздерживаться от перехода на личности предложения конкретным пользователям этого форума "просохнуть".
 
Миша,вам тоже всех благ!Я в эту тему больше не захожу,к конструктивному диалогу вы не расположены,а спорить и оскорблять не в моих правилах!!!Я слишком ценю свое душевное равновесие.
 
Алкогольной тяги не будет вообще если взяться к примеру за кокаин вместо стакана....хотя в этом не уверен.
Тяга будет, т.к. "кайф будет не тот". Спросите у наркоманов, кот. переходят от наркотика к наркотику.
3.Банальная оральная фиксация - подсознательный процесс связывающий глотание пойла с эйфорией.Это тоже есть.
Это не тяга, а желание бухнуть.
4.Исключения в виде не пью совсем 10-15-20 лет вполне объяснимы..это как правило алкоголики последней стадии
No comments.
😁 😁 😁 😁
 
Предлагаю использовать иную аргументацию
Ну естественно......фраза, аля сам дурак: "Мне жаль,что два года испытываете тягу,это не обдуманная трезвость" это более весомый аргумент. 😁 😁
Человек сделал такой аргумент гадая на кофейной гуще, наверное.
В следующий раз будет...
В следующий раз сносите сразу аккуант, если мне не даете право защищаться.
 
Я в эту тему больше не захожу,
Ваше право.
к конструктивному диалогу вы не расположены,
Вы ни к какому диалогу не расположены.
а спорить и оскорблять не в моих правилах
Это про "просохнуть"? Вполне адекватный ответ на "необдуманную трезвость"
 
Назад
Сверху Снизу