Программисты - алкоголики

Ты, наверное так и сделал, да ведь, ведь да? Успешный айти-бизнесмен без счётчика)
О-о.. Вижу, в ход пошёл "последний аргумент".. Понимаю..)
Да. Примерно так.
 
О-о.. Вижу, в ход пошёл "последний аргумент".. Понимаю..)
Да. Примерно так.

Ну не фантазируй)
Я на этом форуме серьезно воспринимаю только пользователей со счетчиками от трех лет.
А все бухающие триллиардеры - так, вечерок за стёбом скоротать.
 
Прикольно как, тема развивается без хозяина темы :-D
Актуальны на рынке - программисты алкоголики:sarcastic:
 
Это лишь показывает твой уровень и твою востребованность, как айтишника. Тут нечем гордиться.
Господи, какую хрень ты пишешь. А сам наверняка сидишь в каком-нибудь болоте.

А с востребованностью у меня всё хорошо, за неделю просто открытого резюме на hh, никуда не апплаился, получил три хороших оффера. Спасибо, что так переживаешь за мой уровень. :-D
 
Ну не фантазируй)
Я на этом форуме серьезно воспринимаю только пользователей со счетчиками от трех лет.
А все бухающие триллиардеры - так, вечерок за стёбом скоротать.
Фантазируешь, похоже, ты. На мой счёт.
И не надо утрировать..)
Я про свою модель выше написал и даже как-то ею доволен.
И это.. Я здесь в принципе никого серьёзно не воспринимаю. С любым счётчиком..
)
 
Я про свою модель выше написал и даже как-то ею доволен.
У тебя не правильная модель и вообще ты говнокодер!!!!111 (с) Виз. :-D

P.S. Я тоже ИП, раньше работал по схеме как у тебя, сейчас оставил одного клиента и побольше времени на отдых.
 
Трезвый программист, который работает на двух заказчиков "фулл-тайм" (а реально работает на каждого дай бог по 4 часа, заказчики друг о друге ясный пень не знают) вряд ли будет эффективнее бухающего, который на чувстве своей вины ещё и перерабатывает. Поддерживаю @А81 ты просто мало видел.
Женя, я же не программист) но имел ввиду не чувство вины или что-то там такое, а вообще в принципе уровень интеллекта, подхода и т.д. И не только у программистов. Если есть допустим руководитель отдела/высокого уровня специалист, который может делать, утрируя, за час месячную норму подавляющего большинства других на этом рынке или в принципе выдать решение, которое многим недоступно, но у него вот такая особенность -алкогольная зависимость. Мой родственник (не назову его чисто программистом, а скорее высокого уровня инженером-программистом) уже много лет получает индексируемую зп вообще не производя никаких ценностей для работодателя, просто где-то в космосе есть некие штуковины, которым очень редко, но что-то надо. А до этого разумеется они запускались туда при непосредственном участии. Или писать программы на четверть шишки дома, но с нетривиальными для большинства задачами. Я смотрю на кучу штатных программеров у нас и там и близко нет похожего уровня хотя достаточно высокотехнологичное и интеллектуальное предприятие (микроэлектроника). Дело в общем-то не в алкашке, пока до определенной поры создается хороший результат, без залетов по срокам, откровенным косякам и т.д, то не имеет значения пьет человек или нет. Конечно, это не везде допустимо. Но и есть еще важная ремарка - бухающий специалист это не означает нетрезвый в рабочее время, он, например, может быть как в известной песне про пятницу и понедельник. Мой друг детства в таком режиме+лайтово на пивке вечерком, программил в достаточно серьезных "заведениях". На мой взгляд, очень высокого уровня чел в своей профессии.
 
У тебя не правильная модель и вообще ты говнокодер!!!!111 (с) Виз. :-D

P.S. Я тоже ИП, раньше работал по схеме как у тебя, сейчас оставил одного клиента и побольше времени на отдых.
Один клиент? Или отказался от одного, в пользу других + свободное время?
Это нюанс.. )
 
Один клиент? Или отказался от одного, в пользу других + свободное время?
Это нюанс.. )
Один клиент фулл-тайм остался. А был этот клиент + half-time. Как результат - часто по выходным приходилось работать, врать заказчикам я не люблю. Вообще когда стал работать дома стало больше ответственности. Возможностей нае..ть стало больше, а вот желания так делать - меньше. Когда ходил в офис было иначе - я ведь такой замечательный уже сюда пришёл, мне только за это должны платить. :-D

Женя, я же не программист)
Я знаю, что ты не программист и писал именно на основании жизненного опыта.

Я смотрю на кучу штатных программеров у нас и там и близко нет похожего уровня хотя достаточно высокотехнологичное и интеллектуальное предприятие (микроэлектроника).
Всё верно. Деньги там, где нет конкуренции и мало кто вообще может делать эту работу. Я вот смотрю на своих бывших коллег в конторе, откуда уволился, сидят на том же уровне, вот этих самых штатных программеров. Получают копейки (100к для программера я считаю копейками). Но они совсем не хотят развиваться. Их всё устраивает. Причём один из них уровнем серьёзно выше меня, потенциал там огромен. Видимо дело в психологии.
 
ты явно не в теме. на любом проекте кормится ппц сколько народу и делать все "быстрее быстрее" именно невыгодно.
Это если у клиента бюджет - безразмерный, и сроки туманны. Давно такого не видел..
)
 
Это если у клиента бюджет - безразмерный, и сроки туманны. Давно такого не видел..
)
может зависит от масштаба клиентов )

смотри. бюджет выделен на месяц, например.
чел делает за неделю

чел получает бабло за неделю
куда идут остальные деньги?
 
я перестал делать "за неделю" довольно давно - когда внезапно понял что я идиот и сам себе уменьшаю доходы и увеличиваю нагрузку.
 
может зависит от масштаба клиентов )
Да, всё верно. Чем крупнее клиент, тем больше возможностей на нём зарабатывать. :smile:

Ну а вариант "сделал за неделю" - это можно и на крупных клиентах применять. Ведь не обязательно рассказывать, что всё уже готово, можно изображать бурную деятельность. :-D
 
Ведь не обязательно рассказывать, что всё уже готово, можно изображать бурную деятельность. :-D
Всегда можно подопиливать, поразбираться с дополнительными возможностями. То есть это даже не во вред клиенту,
а на пользу.
 
Всегда можно подопиливать, поразбираться с дополнительными возможностями. То есть это даже не во вред клиенту,
а на пользу.
Согласен, плюс нормальные клиенты охотно соглашаются на рефакторинг. А с такими которым надо "лишь бы работало" я сейчас не связываюсь. Был один, отогревом машин занимается. И он каждую зиму именно как ударят морозы вспоминает, епта, у меня же приложение есть! Вот прямо как коммунальщики, у которых каждый год снег неожиданно выпадает.
 
Назад
Сверху Снизу