Программисты - алкоголики

Ну а вариант "сделал за неделю" - это можно и на крупных клиентах применять. Ведь не обязательно рассказывать, что всё уже готово, можно изображать бурную деятельность.
так это само собой, но мне показалось что контекст тут "официально за неделю"
 
ты явно не в теме. на любом проекте кормится ппц сколько народу и делать все "быстрее быстрее" именно невыгодно.
Я имел ввиду в принципе, а не только в "программерстве". У меня у самого проектная работа и мотивации от его прибыльности, а не за определенно проведенные действия -условные человеко часы. Например, можно ошибиться в выборе микроконтроллера и спустя год получить нерабочее изделие и ждать других микросхем еще год (или вообще не дождаться). А можно всё сделать правильно. У нас всем приоритетны сроки и мне в том числе, т.к. зп я получу только после полной сдачи изделий заказчикам.
Мне не кажется, например, что при замещении на условно свои серваки (з-н яровой кажется) будут ожидать сколь угодно долго, чтобы кормится с этого дела. Там довольно жесткие дедлайны, как и во всяких проектах типа сбера, автомобилки, жд и прочего. Софт, я предполагаю, там также быстро пишется, вернее сроки не дадут растягивать.
 
Всё верно. Деньги там, где нет конкуренции и мало кто вообще может делать эту работу. Я вот смотрю на своих бывших коллег в конторе, откуда уволился, сидят на том же уровне, вот этих самых штатных программеров. Получают копейки (100к для программера я считаю копейками). Но они совсем не хотят развиваться. Их всё устраивает. Причём один из них уровнем серьёзно выше меня, потенциал там огромен. Видимо дело в психологии.
У нас старт вроде от 200 для 1сников. До серьезного подорожания недвиги и автомобилей было ничего для подмосковья.
 
Мне не кажется, например, что при замещении на условно свои серваки (з-н яровой кажется) будут ожидать сколь угодно долго, чтобы кормится с этого дела. Там довольно жесткие дедлайны, как и во всяких проектах типа сбера, автомобилки, жд и прочего. Софт, я предполагаю, там также быстро пишется, вернее сроки не дадут растягивать.
ну тебе виднее. ты наверное там работаешь или работал.
 
так это сдельщина, это другое

ну тебе виднее. ты наверное там работаешь или работал.
У нас контрактное производство и получаем разного уровня запросы и задачи от прям глобальных по импортозамещению до единичных прототипов любителей.
 
У нас старт вроде от 200 для 1сников. До серьезного подорожания недвиги и автомобилей было ничего для подмосковья.
Ну у нас же не Москва-Питер. А до того, чтобы живя в жопе работать там, где платят - нужно ещё дорасти.
 
Ладно, ладно, все крутые айтишники, мир-дружба)
Вчера на красочный каммент на йопаном наткнулся)

Честно говоря, спустя 13 лет ненавижу бл*дской ненавистью всю эту айти тусовку. Я люблю разрабатывать продукты, игры но тусовка этих долбо*бов это *банный Панем из голодных игр. Напыщенные, заносчивые пид*расы, которые всем своим видом демонстрируют свое превосходство к соискателю. А по факту это наемные Мани, которых в случае чего выпнут под жопу.
 
может зависит от масштаба клиентов )

смотри. бюджет выделен на месяц, например.
чел делает за неделю

чел получает бабло за неделю
куда идут остальные деньги?
Куда они идут..
Ну, на больших галерах распределение денег это, как правило, оплата непосредственно времени исполнителей, далее инфраструктура, офис, какой-то стафф, что-то собственникам и т п. Могут быть "откаты" какие-то, как вариант. Да по-разному. Это же не только разработка в чистом виде. У больших интеграторов, допустим, есть проекты, где 2/3 затрат - ДЦ, железо, лицензии, обучение.
 
Ладно, ладно, все крутые айтишники, мир-дружба)
Вчера на красочный каммент на йопаном наткнулся)
Геймдев всегда таким был ) и программисты там это ещё самые приличные люди! :-D
 
Назад
Сверху Снизу