Программисты - алкоголики

Денис Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
39
Салют, товарищи! Есть ли среди нас программисты алкоголики?

Я опишу свою ситуацию, у меня все в порядке, работаю архитектором программных ис, программистом. С 2020 года стал владельцем, работаю. Но в период коронавирусных ограничений я стал позволять себе пить в то время, в которое раньше не позволял. Видимо сложилась такая ситуация, когда никто меня не ограничивает, все коллеги на удаленке, я могу накидываться с 10 утра а к вечеру уже приходить в скотское состояние.
Я прошел курс лечения, починился. У меня есть хороший доктор. Но вот сейчас случилась опять плохая тема, накидался и 4 день пью по 0.7 коньяка, еле держусь чтобы больше не выпить.

Доктор может предложить следующее, либо закупиривать таблетками (капельницей) после отказа от алкоголя, либо (и даже в дополнение) посетить несколько встречь анонимных алкоголиков, безусловно еще можно на сеанс психотерапии, но он один как в пустоту выстрел.

Алкаши программисты, давайте познакомимся.
 
Их тут есть. Я вот вспоминаю, что немалую роль в становлении моего алкоголизма сыграл в своё время один проект, когда я с утра и до 21:00 каждый день на протяжении полугода писал код, без выходных, а после 21:00 пил, чтобы утром снова встать и писать код, как бы нелепо это не звучало. Проект сдал. Потом кинулся было лечиться, но было поздно. Профессиональное выгорание и алкоголизм. А проект работает до сих пор, не стыдно за работу ))
 
Попробуй походить денёк под отладчиком :-D

Какая разница, программист ты или нет если бухаешь как любой другой алкаш?
 
Привет, программист!) А ты можешь перепрограммировать свою голову?
 
Салют, товарищи! Есть ли среди нас программисты алкоголики?

Я опишу свою ситуацию, у меня все в порядке, работаю архитектором программных ис, программистом. С 2020 года стал владельцем, работаю. Но в период коронавирусных ограничений я стал позволять себе пить в то время, в которое раньше не позволял. Видимо сложилась такая ситуация, когда никто меня не ограничивает, все коллеги на удаленке, я могу накидываться с 10 утра а к вечеру уже приходить в скотское состояние.
Я прошел курс лечения, починился. У меня есть хороший доктор. Но вот сейчас случилась опять плохая тема, накидался и 4 день пью по 0.7 коньяка, еле держусь чтобы больше не выпить.

Доктор может предложить следующее, либо закупиривать таблетками (капельницей) после отказа от алкоголя, либо (и даже в дополнение) посетить несколько встречь анонимных алкоголиков, безусловно еще можно на сеанс психотерапии, но он один как в пустоту выстрел.

Алкаши программисты, давайте познакомимся.
Т.е., ты серьезно считаешь,что программисты - они какие-то особенные, иные алкаши?
 
ну пропей мозги, перестанешь быть архитектором и программистом. не вижу проблемы.
 
@Денис Юрьевич, ты считаешь, что именно программисты помогут тебе в проблеме с алкозависимостью?

Сейчас употребляешь алкоголь?
 
Программист - особенный алкаш. Он пьёт, потому что мысль иначе не остановить.
 
Попробуй походить денёк под отладчиком :-D

Какая разница, программист ты или нет если бухаешь как любой другой алкаш?
Под каким блин отладичком, мариванны покурить? ) Да не, я не жалуюсь, все понятно, сам виноват. У нас же тут клуб по интересам, интересно найти похожих людей. Может чайку попьем, в гольф поиграем.
 
Т.е., ты серьезно считаешь,что программисты - они какие-то особенные, иные алкаши?
Образованные люди не могут стать алкашами, а программисты тем более. К тому же коньяк - это же не боярышник. Отдыхать и отвлекаться от интеллектуальных нагрузок как еще прикажете?)
 
Образованные люди не могут стать алкашами, а программисты тем более. К тому же коньяк - это же не боярышник. Отдыхать и отвлекаться от интеллектуальных нагрузок как еще прикажете?)
А, от оно чо...
Ну да, ну да.
Где уж нам, сиволапым, про энти ваши транзисторы знать)
 
да хез. он же программеров ищет, значит чет не так с этим. надо перестать быть програмером.
Кстати...
Я же перестала тексты за деньги писать - и вот, не бухаю)
Что-то в этом есть, видимо.
 
Без бутылки языковые конструкции типа "даже если не икс, тогда игрек", нельзя.
Равно как и "почему не" и "что если".
 
Назад
Сверху Снизу