Программисты - алкоголики

Под каким блин отладичком, мариванны покурить? ) Да не, я не жалуюсь, все понятно, сам виноват. У нас же тут клуб по интересам, интересно найти похожих людей. Может чайку попьем, в гольф поиграем.
Ну а если серьезно: здесь пить бросают.
И программисты, в том числе.
Здесь клуб по вот этим интересам.
 
Образованные люди не могут стать алкашами, а программисты тем более. К тому же коньяк - это же не боярышник. Отдыхать и отвлекаться от интеллектуальных нагрузок как еще прикажете?)
Это вы оправдываете чтоли. Ну, образованные люди берут и нахерачиваются, я сейчас расскажу как.
Было 3 выходных, до них я не пил, был в завязке. Поехал в Питер, там после культурной программы отвязался, при чем прилично, в хорошем винном баре. Потом приехал в Москву, и поехало, сейчас я пью мерзкий старый Кенигсберг уже. По 0.7 в день как говорил
 
Это вы оправдываете чтоли. Ну, образованные люди берут и нахерачиваются, я сейчас расскажу как.
Было 3 выходных, до них я не пил, был в завязке. Поехал в Питер, там после культурной программы отвязался, при чем прилично, в хорошем винном баре. Потом приехал в Москву, и поехало, сейчас я пью мерзкий старый Кенигсберг уже. По 0.7 в день как говорил
это ты так хвастаешься?
Понимаю)
 
Салют, товарищи! Есть ли среди нас программисты алкоголики?

Я опишу свою ситуацию, у меня все в порядке, работаю архитектором программных ис, программистом. С 2020 года стал владельцем, работаю. Но в период коронавирусных ограничений я стал позволять себе пить в то время, в которое раньше не позволял. Видимо сложилась такая ситуация, когда никто меня не ограничивает, все коллеги на удаленке, я могу накидываться с 10 утра а к вечеру уже приходить в скотское состояние.
Я прошел курс лечения, починился. У меня есть хороший доктор. Но вот сейчас случилась опять плохая тема, накидался и 4 день пью по 0.7 коньяка, еле держусь чтобы больше не выпить.

Доктор может предложить следующее, либо закупиривать таблетками (капельницей) после отказа от алкоголя, либо (и даже в дополнение) посетить несколько встречь анонимных алкоголиков, безусловно еще можно на сеанс психотерапии, но он один как в пустоту выстрел.

Алкаши программисты, давайте познакомимся.
зависимость не делит ни по рассе, ни по возрасту, ни по полу, ни по каким-либо другим критериям. не обольщайся )
несколько встреч АА - такой же выстрел в пустоту. ты владелец - значит деньги есть. ищи консультанта из ребцентра и работай с ним как с ПТ
 
@Денис Юрьевич
Привет, коллега
Ну название прикольное, типа "почтальоны - наркоманы" или "массажисты-курильщики", а в остальном тут как бы не зависит)
 
Их тут есть. Я вот вспоминаю, что немалую роль в становлении моего алкоголизма сыграл в своё время один проект, когда я с утра и до 21:00 каждый день на протяжении полугода писал код, без выходных, а после 21:00 пил, чтобы утром снова встать и писать код, как бы нелепо это не звучало. Проект сдал. Потом кинулся было лечиться, но было поздно. Профессиональное выгорание и алкоголизм. А проект работает до сих пор, не стыдно за работу ))
Как работа теперь?
 
Это вы оправдываете чтоли. Ну, образованные люди берут и нахерачиваются, я сейчас расскажу как.
Было 3 выходных, до них я не пил, был в завязке. Поехал в Питер, там после культурной программы отвязался, при чем прилично, в хорошем винном баре. Потом приехал в Москву, и поехало, сейчас я пью мерзкий старый Кенигсберг уже. По 0.7 в день как говорил
Тут, если что, все программисты. Мозг свой перепрограммируют и помогают другим. Образование, возраст, должность, статус в обществе, крутизна напитка не имеют никакого значения. Тот, кто фигачит коня по 0,7 в сутки (даже 0,25 раз в неделю), и тот, кто валяется под лавкой после фурика, имеют одно общее. Они алкоголики. Немножко стадия разная, но это вопрос не очень большого промежутка времени.
Программистов здесь куча, а с вышкой - тьма. Только вот собутыльника здесь не найти).
 
@Денис Юрьевич
Привет, коллега
Ну название прикольное, типа "почтальоны - наркоманы" или "массажисты-курильщики", а в остальном тут как бы не зависит)
Не, не соглашусь. Тут условия работы влияют. Я не хожу на работу, мои коллеги, сотрудники не ходят на работу. У нас вообще вся компания в офис не ходит за исключением 2 - 3 сотрудников. Чего не бухать то
 
Не, не соглашусь. Тут условия работы влияют. Я не хожу на работу, мои коллеги, сотрудники не ходят на работу. У нас вообще вся компания в офис не ходит за исключением 2 - 3 сотрудников. Чего не бухать то
А чего не колоться?)
 
Ладно, тут все критиканы такие, в три дня не обгадишь )) (без обид) Я на самом деле хотел узнать у уважаемых коллег по снаряду, как вы побеждаете алкогольную депрессию? Таблетки, еще что-то? Могу поделиться своими рецептами, в принципе работают, но их нельзя мешать с алкоголем
 
Не, не соглашусь. Тут условия работы влияют. Я не хожу на работу, мои коллеги, сотрудники не ходят на работу. У нас вообще вся компания в офис не ходит за исключением 2 - 3 сотрудников. Чего не бухать то
Конечно. А так же жены, мужья, дети, соседи, правительство. И в целом - этот долбанный мир. Как тут на бухать, когда вокруг такое?
 
Назад
Сверху Снизу