Программисты - алкоголики

И я не видел эффективных и результативных бухающих программистов.
Трезвый программист, который работает на двух заказчиков "фулл-тайм" (а реально работает на каждого дай бог по 4 часа, заказчики друг о друге ясный пень не знают) вряд ли будет эффективнее бухающего, который на чувстве своей вины ещё и перерабатывает. Поддерживаю @А81 ты просто мало видел.
 
Трезвый программист, который работает на двух заказчиков "фулл-тайм" (а реально работает на каждого дай бог по 4 часа, заказчики друг о друге ясный пень не знают) вряд ли будет эффективнее бухающего, который на чувстве своей вины ещё и перерабатывает. Поддерживаю @А81 ты просто мало видел.
А ты это откуда знаешь? Или просто придумал
 
А ты это откуда знаешь? Или просто придумал
Даже анекдот такой есть.

Программист умирает в 45 лет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога, почему же он умер так рано.
Бог: Сын мой, если учитывать, сколько отработанных часов ты указывал в своих отчетах, ты прожил 102 года.

P.S. У меня с конторы такого уволили. Как-то выяснили, что он на второго заказчика именно в этом режиме работает. Видимо где-то прокололся. Да и сам я так работал, чего греха таить. Ходил в офис, а в офисе работал на другого клиента. :-[
 
.Денис Юрьевич - молоток. Подкинул тему, создал движ и скромно отошёл за кулисы.
 
Трезвый программист, который работает на двух заказчиков "фулл-тайм" (а реально работает на каждого дай бог по 4 часа, заказчики друг о друге ясный пень не знают) вряд ли будет эффективнее бухающего, который на чувстве своей вины ещё и перерабатывает. Поддерживаю @А81 ты просто мало видел.
4 часа норм. больше - уже есть риски косяков. И да, эффективнее бухающих. Помнится, в свое время мне прилетело от заказчиков, за неритмичность работы.
 
4 часа норм. больше - уже есть риски косяков. И да, эффективнее бухающих. Помнится, в свое время мне прилетело от заказчиков, за неритмичность работы.
Звучит как отстрел первой ступени. Типа: не бухал - не программировал.
 
Трезвый программист, который работает на двух заказчиков "фулл-тайм" (а реально работает на каждого дай бог по 4 часа, заказчики друг о друге ясный пень не знают) вряд ли будет эффективнее бухающего, который на чувстве своей вины ещё и перерабатывает. Поддерживаю @А81 ты просто мало видел.

о, да :-D
 
а и сам я так работал, чего греха таить. Ходил в офис, а в офисе работал на другого клиента. :-[
На самом деле, только так и надо. Говорю как ИП + штатный full-time..
Ну, у меня вообще история сложная..
)
 
Это лишь показывает твой уровень и твою востребованность, как айтишника. Тут нечем гордиться.
Это всего лишь показывает его нежелание грести "в одну галеру" + плюс желание зарабатывать больше в ед. времени..
Бл.. Как дети..
 
Это всего лишь показывает его нежелание грести "в одну галеру" + плюс желание зарабатывать больше в ед. времени..
Бл.. Как дети..

Кому-нибудь другому рассказывай эти сказки. Джун-балласт, который не особо нужен и толком ничего не может - вот он может себе позволить роскошь так «не грести в одну галеру», сшибая по паре сотен баксов на леваках, вместо того, чтобы учиться и развиваться.
 
Кому-нибудь другому рассказывай эти сказки. Джун-балласт, который не особо нужен и толком ничего не может - вот он может себе позволить роскошь так «не грести в одну галеру», сшибая по паре сотен баксов на леваках, вместо того, чтобы учиться и развиваться.
Да, да, да.. То-то и оно, что джун, в силу возвраста, может много чего себе позволить.. Кроме как сидеть и "развиваться". Годами, в одном месте. Например, мобильность, freelance, etc
)
 
Да, да, да.. То-то и оно, что джун, в силу возвраста, может много чего себе позволить.. Кроме как сидеть и "развиваться". Годами, в одном месте. Например, мобильность, freelance, etc
)

Так и в 40+ останется джуном.
 
Так и в 40+ останется джуном.
Или, как вариант, годам к 30 поняв, что "еб..шить код" - так себе "перспектива", поднатаскавшись и заработав каких-то денег, запустит свою галеру, наймёт себе вот таких вот "развитых" за пайку, и будет проекты вести. Это называется бизнес (если что..).
..Жизнь намного разнообразнее наших представлений о ней..
)
 
Или, как вариант, годам к 30 поняв, что "еб..шить код" - так себе "перспектива", поднатаскавшись и заработав каких-то денег, запустит свою галеру, наймёт себе вот таких вот "развитых" за пайку, и будет проекты вести. Это называется бизнес (если что..).
..Жизнь намного разнообразнее наших представлений о ней..
)

Ты, наверное так и сделал, да ведь, ведь да? Успешный айти-бизнесмен без счётчика)
 
Назад
Сверху Снизу