Как избавиться от коктейльной зависимости

Да, еще … Если сознательно пропускаю день-два, появляется чувство раздражения, а это по-моему симптом алкаша …Приехали …
Неа, вот он симптом олкаша:
На сегодняшний день доза для подобного расслабления составляет 4-5, а то и 6-8 банок
5 банок 8% джина это бутылка водки 0.5, т.е. каждый день ты выпиваешь в среднем больше бутылки водки.
Мне кстати тоже на крепкие напитки фиолетово. Я в основном по пиву, однако допился и до тяжелых запоев и до алкопсихозов.

Мне тут товарищь не так давно рассказал, у него хорошая знакомая умерла от панкреонекроза в 29 лет. Ничего не беспокоило, резко все случилось. Была вполне приличным человеком, с хорошей профессией, но вот баночки эти с коктейлями любила (это уже врач после смерти сказал).
 
Неа, вот он симптом олкаша:

5 банок 8% джина это бутылка водки 0.5, т.е. каждый день ты выпиваешь в среднем больше бутылки водки.
Мне кстати тоже на крепкие напитки фиолетово. Я в основном по пиву, однако допился и до тяжелых запоев и до алкопсихозов.

Мне тут товарищь не так давно рассказал, у него хорошая знакомая умерла от панкреонекроза в 29 лет. Ничего не беспокоило, резко все случилось. Была вполне приличным человеком, с хорошей профессией, но вот баночки эти с коктейлями любила (это уже врач после смерти сказал).


"т.е. каждый день ты выпиваешь в среднем больше бутылки водки" - охренеть ! Но так в пересчете оно и получается ...
 
....

3. И последнее, разумеется - тяга ...
Всё в твоих руках.Главное понять,что тут половины быть не может:или ты пьешь ,или бросаешь навсегда.
Если решил всё таки бросить , изучай матчасть.
Можно начать с классики:
http://lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml

Удачи!
 
Всё в твоих руках.Главное понять,что тут половины быть не может:или ты пьешь ,или бросаешь навсегда.
Если решил всё таки бросить , изучай матчасть.
Можно начать с классики:
http://lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml

Удачи!

Предупреждение за нечуткость (именно так)
Пока устное
Сунь Укун
 
Крепкие напитки не люблю, могу по пол-года, году ходить мимо крепкого алкоголя (водка, виски, текила), хотя казалось бы вот он рядом – бери и упейся … но нет желания.

А коктейли стали напастью очень серьезной, поэтому я сюда и пришел…

Что-то тут несостыковочка какая-то ... слишком все просто у тебя выходит - нужно просто получается отказаться от коктейлей и перейти на то, мимо чего ты можешь по полгода проходить мимо 😁 ...

Вот только я бы так не смог. Я и крепкое люблю, и мягкое ... и белое и красное. И даже зеленое 😁 ...
 
Да ладно, всё равно сорвёшься, к бабушке не ходи.
Митя122 Все мы срывались
<
некоторые до сих пор
<
но так же и правда то что бросаем пить мы тоже все некоторые даже при жизни
<

И если тебе все еще хреново чеши в срыв ( тема такая )
<


twins2000 В разделе "Если вы решили прекратить пить" в верху страницы есть темы с пометкой " важно" там ты и тест пройдешь и много интересного для себя почерпнешь ( рекомендую прочесть все важные темы по порядку ) И не сомневайся судя по тому что ты написал ты Алкаш ( впрочем как и я хотя наверно нет тут других ) прими это и начинай думать и работать над исправлением положения 😄

Удачищи
 
Что-то тут несостыковочка какая-то ... слишком все просто у тебя выходит - нужно просто получается отказаться от коктейлей и перейти на то, мимо чего ты можешь по полгода проходить мимо 😁 ...

Вот только я бы так не смог. Я и крепкое люблю, и мягкое ... и белое и красное. И даже зеленое 😁 ...
не, такое может быть, точно. я, конеш, могла выпить что угодно, если припрет - но покупала тока банки. а муж вообще кроме ярпива крепкого ничего не пьет - остальное ему не вкусна.
можно подумать эта отрава - вкусна.
а как ты пишешь про замену - я так и соскакивала с банок. силы воли у мну нет никакой. сразу бросить не получалось. как тут пишут - тупо не пить.
так я шла в магазин и брала то, что считала не вкусным, какой-нить блайзер, который в глотку не лезет. фууу.
потом стала покупать легкое пиво, потом квас, потом минералку. и фсё. такая вот алкоизвращенка:)
автор, удач в начинании!!! и учти, что пить не все равно что. это точно. лучше водку пить, чем банки. алко в сочетании с газами или еще со всякими добавками, убивает просто печень и поджелудку.
 
Что-то тут несостыковочка какая-то ...
Дон, у меня то же самое. На водку, вино и прочее смотрел всегда спокойно. Могу конечно в гостях накатить если нальют, а так пофиг.
Зато пиво... Эта дрянь стала моим кошмаром...
 
дык в чем проблема? Все банки нафиг ф топку и будет тебе счастье! 😄
Попробуй не пить какое-то время алкоголь вообще, посмотришь на реакцию организма.
Я себя алкашом не считала, когда сюда пришла, ведь это нормально бухнуть в пятницу с подружками-друзьями, ну и что, что до утра, ну и что, что дралась со всеми, этож не каждый день и под забором почти не валялась 😜 Потом правда с одной пятницы дело дошло до трех дней в неделю 😳
Во время спохватилась.
Ты прошел местный тест? Сколько баллов набрал?


Дали ссылку ... у меня 20 баллов ...
 
У меня вот вопрос к ТС. Если бы все эти баночки исчезли из продажи или например стали жутко дорогими, не по карману, а все остальное пойло в свободном доступе, какой расклад бы получился? Бросишь пить или перейдёшь на другие напитки?
 
У меня вот вопрос к ТС. Если бы все эти баночки исчезли из продажи или например стали жутко дорогими, не по карману, а все остальное пойло в свободном доступе, какой расклад бы получился? Бросишь пить или перейдёшь на другие напитки?
Ирина,привет!Хороший вопрос!Я себе точно такой же задавала.Так вот,если банки исчезнут,я бы перешла на другое,даже на "Боярышник" или "Пустырник".
Честно говорю,это так.
 
У меня вот вопрос к ТС. Если бы все эти баночки исчезли из продажи или например стали жутко дорогими, не по карману, а все остальное пойло в свободном доступе, какой расклад бы получился? Бросишь пить или перейдёшь на другие напитки?


Кстати, хороший вопрос !

Месяц назад был в командировке в г. Липецк ... там "черного русского" нет в помине (или просто не там искал), и все спокойно - 1,5 недели сухих !

А в Москве на каждом шагу...

Надо чаще в командировки ездить ?! Или переехать туда, куда эту дрянь не завозят, поскольку нерентабельно.
 
Нравится сам вкус газированной алкогольгой дряни?
Пропадут эти коктельчики, будешь мешать другой алкоголь с газировкой- один фиг.
А то, что ты алкоголик и по постам видно), тест пройди и вообще мат. Часть почитай, так для самообразования,
Удачи!
 
Кстати, хороший вопрос !

Месяц назад был в командировке в г. Липецк ... там "черного русского" нет в помине (или просто не там искал), и все спокойно - 1,5 недели сухих !

А в Москве на каждом шагу...

Надо чаще в командировки ездить ?!
Ну это хороший признак, значит всё ещё не так плохо, но это совсем не значит, что можно продолжать, просто легче будет спрыгнуть, наверное, хотя не факт, у некоторых не получается бросить пить, пока свою бочку не выпьют или до дна не опустятся, но тебе это надо? Можно ведь и не дожить до сего факта.
 
Вот ещё что хотела написать, доступность твоих любимых напитков вообще не при чём. Нужно менять своё отношение к факту пития. У меня вот например свободный и бесплатный доступ в моём доме к хорошему вину, но я знаю, что мне его пить не нужно и работаю над собой, потому как другово выхода нет, не об стену же мне убиться
<
😁
 
Вот ещё что хотела написать, доступность твоих любимых напитков вообще не при чём. Нужно менять своё отношение к факту пития. У меня вот например свободный и бесплатный доступ в моём доме к хорошему вину, но я знаю, что мне его пить не нужно и работаю над собой, потому как другово выхода нет, не об стену же мне убиться
<
😁


Как это не причем ? Предложи мне, когда есть возможность и настроение позволяет, 200-300 гр водки с закуской или банку "черного русского", я выберу второе ...
Если "черного" надо искать по магазинам, так ну его нафиг, лучше кефира на ночь жахну литр !
 
Как это не причем ? Предложи мне, когда есть возможность и настроение позволяет, 200-300 гр водки с закуской или банку "черного русского", я выберу второе ...
Если "черного" надо искать по магазинам, так ну его нафиг, лучше кефира на ночь жахну литр !
Так это отличная мысль!Переходи на кефир,там 0,3%алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу