Как избавиться от коктейльной зависимости

twins2000

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Доброго всем дня !

Ситуация, которую я опишу, будет не новой, но как из нее выбраться пока не знаю.

Суть в злоупотреблениях коктейлями («Черный русский», «Джин-тоник») и прочая слабоалкогольная хрень.

Крепкие напитки не люблю, могу по пол-года, году ходить мимо крепкого алкоголя (водка, виски, текила), хотя казалось бы вот он рядом – бери и упейся … но нет желания.

А коктейли стали напастью очень серьезной, поэтому я сюда и пришел…

Все началось года назад, когда после работы я с другом (или один) в качестве «расслабления» выдувал по 1-2 банки подобной дряни. И … почти каждый день …

Иногда случаются перерывы в 3-4 дня, когда я за рулем, потом все повторяется.

На сегодняшний день доза для подобного расслабления составляет 4-5, а то и 6-8 банок, меня это реально достало, но ничего изменить не получается.

Как традиция - после работы, если завтра не за руль, иду/идем в палатку и перед тем как попасть домой надуваемся коктейлями.

Тяжелого похмельного синдрома, как после крепких напитков нет, полностью голова приходит в норму к обеду (ок 12-13), потом обед и все в порядке. Вечером все повторяется …

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией ситуацией, какие пути возможны ?

Да, еще … Если сознательно пропускаю день-два, появляется чувство раздражения, а это по-моему симптом алкаша …Приехали …
 
Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией ситуацией, какие пути возможны ?


Я сталкивалась. Не сама, мой свёкр пил только их. По многу. В том году он умер.
 
Тьфу, автор! Я уж настроилась вспомнить свою молодость и увлечение по составлению коктейлей... Фрукты, ягодки, соки свежевыжатые, чуть-чуть водочки, соломинка...
А тут -- пошлые банки...)))!!!!
Скажу так. Первый коктейль со сливой я попробовала в 16 лет в очень модном баре. Мне понравилось. Чрезвычайно. Все понравилось -- коктейль, слива, опьянение, кавалер, которому дала пощечину просто так, атмосфера в баре, нарядные взрослые люди...
Через... надцать лет я (перепив почти все, что только возможно) вспомнила увлечение легким пойлом, благо появился джин-тоник (у нас эта дрянь в бутылках), через его ежедневное употребление ко мне пришел устойчивый алкогольный галлюциноз...
Пришлось отказаться и перейти на ... здоровое пиво в здоровых бутылях...))
И вот я тут.
Добро пожаловать!
 
привет Твинс!
Сорри, если напутала чего с ником 😐
Да, еще … Если сознательно пропускаю день-два, появляется чувство раздражения, а это по-моему симптом алкаша …Приехали …
точно подметил
<
и большой разницы-то нет, что ты пьешь - водку, пиво или кектели в банках, результат один.
Вливайся в наши ряды! Велкам! 😍
 
Тьфу, автор! Я уж настроилась вспомнить свою молодость и увлечение по составлению коктейлей... Фрукты, ягодки, соки свежевыжатые, чуть-чуть водочки, соломинка...
 
Знакомый далекий тоже доувлекался, месяц назад отнесли на погост.
Панкреонекроз.
Лучше уж пить крепкий алкоголь, чем эту шнягу...
 
О,коллега! 😁 Я тоже спец по всяким баночкам,но не ежедневно.Так,раз пять в год. 😄


Так это не доза ! Если такие объемы, то чего ты тут делаешь ? У тебя, я так понимаю все в поряде !
 
привет Твинс!
Сорри, если напутала чего с ником 😐

точно подметил
<
и большой разницы-то нет, что ты пьешь - водку, пиво или кектели в банках, результат один.
Вливайся в наши ряды! Велкам! 😍


С ником все нормально ...
А вот насчет "Вливайся в наши ряды! Велкам!" ... Может как то наоборот попытаться вылиться и написать на форуме, что все гут и баночки далеко в прошлом !?
 
Так это не доза ! Если такие объемы, то чего ты тут делаешь ? У тебя, я так понимаю все в поряде !
Маленькое уточнение -дня на четыре-пять.Могла и больше,да муж не согласен был. 😁 Завязывай, пока не поздно.
 
Маленькое уточнение -дня на четыре-пять.Могла и больше,да муж не согласен был. 😁 Завязывай, пока не поздно.


"Завязывай, пока не поздно". Не совсем ясно только как ...
 
А вот насчет "Вливайся в наши ряды! Велкам!" ... Может как то наоборот попытаться вылиться и написать на форуме, что все гут и баночки далеко в прошлом !?
дык в чем проблема? Все банки нафиг ф топку и будет тебе счастье! 😄
Попробуй не пить какое-то время алкоголь вообще, посмотришь на реакцию организма.
Я себя алкашом не считала, когда сюда пришла, ведь это нормально бухнуть в пятницу с подружками-друзьями, ну и что, что до утра, ну и что, что дралась со всеми, этож не каждый день и под забором почти не валялась 😜 Потом правда с одной пятницы дело дошло до трех дней в неделю 😳
Во время спохватилась.
Ты прошел местный тест? Сколько баллов набрал?
 
Ну привет! Я тоже специализировалась на ежедневных банках. Как всё, что ты написал, перекликается с моими ощущениями, жуть. Рецепт один : просто не пить, первое время тупо терпеть через не могу. Да и общайся здесь побольше, мне здорово помогает.
 
Крепкие напитки не люблю, могу по пол-года, году ходить мимо крепкого алкоголя (водка, виски, текила), хотя казалось бы вот он рядом – бери и упейся … но нет желания.
Все еще думаешь, что алкоголики это те, кто пьет водку?
 
дык в чем проблема? Все банки нафиг ф топку и будет тебе счастье! 😄
Попробуй не пить какое-то время алкоголь вообще, посмотришь на реакцию организма.
Я себя алкашом не считала, когда сюда пришла, ведь это нормально бухнуть в пятницу с подружками-друзьями, ну и что, что до утра, ну и что, что дралась со всеми, этож не каждый день и под забором почти не валялась 😜 Потом правда с одной пятницы дело дошло до трех дней в неделю 😳
Во время спохватилась.
Ты прошел местный тест? Сколько баллов набрал?

Нет, не проходил, а где он ?
 
А что тебя собственно беспокоит? Почему решил завязать ?

Беспокоит ? В процессе - ничего, все хорошо- приходят куча идей, мыслей, только успевай записывать ...

А после:

1. Вонизм алкоголя (есть и никуда не денешься даже с жувачками) хотя моя гражданская супруга меня очень любит и прощает, другая бы давно выгнала взашей, хотя я не агрессивный, хозяйственный, внимательный и заботливый парняга.

2. На утро - некоторая ошалеласть в голове, но проходящая часам к 12-13.

3. И последнее, разумеется - тяга ...
 
Ну привет! Я тоже специализировалась на ежедневных банках. Как всё, что ты написал, перекликается с моими ощущениями, жуть. Рецепт один : просто не пить, первое время тупо терпеть через не могу. Да и общайся здесь побольше, мне здорово помогает.

Спасибо за совет, буду стараться, купил себе спорт костюм - бегать после работы ...
Раньше был в профессиональном спорте 16 лет ...
 
Не думаю, поэтому моя долбаная тяга меня тревожит и поэтому я здесь ...
Если есть тяга-значит нет четкого и осознанного решения жить без алко.Сядь и напиши что алкоголь тебе дает и что забирает,когда поймешь,что не дает ничего,тогда и тяги не будет
 
Назад
Сверху Снизу