Как избавиться от коктейльной зависимости

Ну например праздник, все друзья пьют, тебе в общем тоже хорошо, но немного скучно и хочется влиться в общую атмосферу и выпить, это просто желание вмазать. А бывает так что не с того, не с сего, даже совершенно не думая о выпивке начинается дискомфорт, почти ломка, начинают судорожно носиться мысли в голове, что нужно срочно выпить, до скрежета зубов прям аж бывает , вот это ТЯГА. Очень не приятное состояние, но слава богу, отпускает достаточно быстро, просто нужно срочно себя чем нибудь загрузить и пере направить мысли.
+ 100

ППКС
 
Ну например праздник, все друзья пьют, тебе в общем тоже хорошо, но немного скучно и хочется влиться в общую атмосферу и выпить, это просто желание вмазать. А бывает так что не с того, не с сего, даже совершенно не думая о выпивке начинается дискомфорт, почти ломка, начинают судорожно носиться мысли в голове, что нужно срочно выпить, до скрежета зубов прям аж бывает , вот это ТЯГА. Очень не приятное состояние, но слава богу, отпускает достаточно быстро, просто нужно срочно себя чем нибудь загрузить и пере направить мысли.
Я про это говорила,но не верю,что возникает все просто так.Наверняка есть какие то причины-предпосылки,например,стресс или еще какое растройство.Мы привыкли заливать горе,а если мы привыкнем заливать горе молоком,то это войдет в привычку.А здесь больным людям говорить о своей тяге,по моему,не гуманно.(ИМХО)
 
Здесь, на этом ресурсе мы говорим обо всём, что касается проблем алкоголизма, гуманность тут не при чём.
Это конечно хорошо,что говорим.Просто иногда кажется,что не делимся,а перекладываем свои проблемы,тяги и т.д.Может только кажется,никого не хочу обидеть.
 
Недавно один новичок писал на маленьком сроке завязки, что так вдруг захотелось коньяка, аж рыдала она и кричала.
Впечатлило. Это тяга или неудержимое влечение? Тяга -- слово такое, что воспринимается как что-то вроде настроенческого.
 
Недавно один новичок писал на маленьком сроке завязки, что так вдруг захотелось коньяка, аж рыдала она и кричала.
Впечатлило. Это тяга или неудержимое влечение? Тяга -- слово такое, что воспринимается как что-то вроде настроенческого.
Тоже так думаю про тягу,как будто ее сам нагоняешь больным мозгом
 
мне кажется тяга и есть неудержимое компульсивное влечение к алкоголю, симптом алкоголизма, как болезни, и будет она к нам первые пару лет неупотребления периодически захаживать в гости...
 
Количество полож эмоций больше и мозг уже вырабатывает морфиноподобные вещества,кот вы называете гормогами счастья.Чтобы чувствовать себя "нормально"желательно не допускать стрессов с отриц эмоциями,поэтому алкоголикам противопоказано нервничать.А ассоциации от простых вещей с выпивкой-это не тяга.
Прекратите давать новичкам советы не разобравшись в вопросе.
Что такое тяга, что мне противопоказано и т.д. я прочувствовал на собственной шкуре а не в теории.
Чем же они отличаются?Я не слишком навязчива?
Вам Ирина уже объяснила, мне добавить нечего.
 
Ну например праздник, все друзья пьют, тебе в общем тоже хорошо, но немного скучно и хочется влиться в общую атмосферу и выпить, это просто желание вмазать. А бывает так что не с того, не с сего, даже совершенно не думая о выпивке начинается дискомфорт, почти ломка, начинают судорожно носиться мысли в голове, что нужно срочно выпить, до скрежета зубов прям аж бывает , вот это ТЯГА. Очень не приятное состояние, но слава богу, отпускает достаточно быстро, просто нужно срочно себя чем нибудь загрузить и пере направить мысли.
мне кажется тяга и есть неудержимое компульсивное влечение к алкоголю, симптом алкоголизма, как болезни, и будет она к нам первые пару лет неупотребления периодически захаживать в гости...
+100
 
...здесь больным людям говорить о своей тяге,по моему,не гуманно.(ИМХО)

На этот форум люди приходят каждый со своими проблемами, но с одной общей- алкоголь. О какой гуманности в данном контексте может идти речь. Алкоголь - крайне далек от гуманности)
 
Прекратите давать новичкам советы не разобравшись в вопросе.
Какой и кому совет я дала?Где?Процитируйте хоть одну фразу,чтоб голословно не наезжать.В ответ скажу тоже самое:"Прекратите мне как новичку давать советы где,когда и что мне говорить"-свободу слова в стране и на сайте по-моему никто не запрещал.
 
Я про это говорила,но не верю,что возникает все просто так.Наверняка есть какие то причины-предпосылки,например,стресс или еще какое растройство.Мы привыкли заливать горе,а если мы привыкнем заливать горе молоком,то это войдет в привычку.А здесь больным людям говорить о своей тяге,по моему,не гуманно.(ИМХО)
Причины-предпосылки не всегда осознаны.Тяга имеет свойство передаваться(индуцироваться).
Можно ее легко вызвать у других участников форума.....достаточно только о ней напомнить. 😁 😁 😁 и своя тяга станет легче.я так сам иногда делаю с неприятными мне собеседниками 😁
нехорошо конечно....но что поделаешь-все хотят не пить. 😜
 
Какой и кому совет я дала?Где?Процитируйте хоть одну фразу,чтоб голословно не наезжать.В ответ скажу тоже самое:"Прекратите мне как новичку давать советы где,когда и что мне говорить"-свободу слова в стране и на сайте по-моему никто не запрещал.
"Если есть тяга-значит нет четкого и осознанного решения жить без алко".
Надеюсь объяснять опасность вашего псевдовывода не придется?

Говорить можете что угодно до тех пор пока ваш разговор не может коснуться чужого здоровья.
 
"Если есть тяга-значит нет четкого и осознанного решения жить без алко".
Надеюсь объяснять опасность вашего псевдовывода не придется?

Говорить можете что угодно до тех пор пока ваш разговор не может коснуться чужого здоровья.

Ерунда какая-то. Недавно АлкоДон описывал ситуацию, когда чуть не хераснул начатую бутылку вина. Олеандра очень толково ему объяснила со стороны. У меня вся эта их переписка до сих пор из головы не выходит, т.к. заставляет задуматься и о своих некоторых мыслях и движениях души.
Мы что, на НД молчать в тряпочку должны и не делится своим мнением? Причем тут чужое здоровье? Растолкуй, плиз.
 
Ерунда какая-то. Недавно АлкоДон описывал ситуацию, когда чуть не хераснул начатую бутылку вина. Олеандра очень толково ему объяснила со стороны. У меня вся эта их переписка до сих пор из головы не выходит, т.к. заставляет задуматься и о своих некоторых мыслях и движениях души.
Мы что, на НД молчать в тряпочку должны и не делится своим мнением? Причем тут чужое здоровье? Растолкуй, плиз.
Ива, здравствуй! А где это можно прочесть? (про ситуацию АлкоДона)
 
Ива, здравствуй! А где это можно прочесть? (про ситуацию АлкоДона)
Субмарина, привет! Ищи в его темке. Недавно было, кажется, дней 5 назад писал.
Меня все это время не покидала эта историйка. Да еще Дон так смачно описал.
Вспомнилось, как на 3-х месяцах, у водоема, стол накрыт, все ушли за дровами, я одна и открытая бутылка водки. Мгновенно шальная мысль -- чуть-чуть, никто не увидит ведь... Раздрая не было, но мысль то была! А если бы и тяга присутствовала... боюсь немного я таких вот ситуаций, поэтому и пытаюсь для себя заострять внимание и разбираться. Олеандра ему очень толково ответила.
 
Ива, здравствуй! А где это можно прочесть? (про ситуацию АлкоДона)

http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1252946263

Вот отсюда и следующие страницы 3-4 ... ну, пропуская, правда, местами проскальзывающий флуд 😁 ...

Ивушка правильно говорит, толковую взбучку мне устроили. И Олеадре - спасибо большое. Мне тогда это нужно было.

Я по диагонали читал - но если речь идет о хранении алко дома - то да, не стоит. Мой пример почти срыва - другим наука. А буквально вчера-позавчера в теме Трезвой Женщины то же самое. Стояла бутылка пива мужнина в холодильнике - никого не трогала, ей еще две недели назад рекомендовали все, и я в их числе - избавиться от нее. Нет, говорит, мужнину - не трону. Дальнейшие события у нее в теме можно прочесть.
 
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1252946263
,,, речь идет о хранении алко дома - то да, не стоит. Мой пример почти срыва - другим наука. А буквально вчера-позавчера в теме Трезвой Женщины то же самое. Стояла бутылка пива мужнина в холодильнике - никого не трогала, ей еще две недели назад рекомендовали все, и я в их числе - избавиться от нее. Нет, говорит, мужнину - не трону. Дальнейшие события у нее в теме можно прочесть.
А я считаю, что не нужно прятаться от алкоголя, нужно менять к нему отношение, потому что нельзя вот так вот взять и просто спрятаться от него, всегда найдется место, где он будет присутствовать. Конечно, на первых сроках лучше дома не держать спиртное, но это не должно влиять на то, выпить или нет, всё должно исходить из головы, нужно просто вдолбить в себя что это для нас яд, ведь не у кого не возникнет желание выпить бутылку уксуса.
 
Назад
Сверху Снизу