Как избавиться от этой созависимости

Мы хоть и разошлись, но я все еще его люблю. Он не просто мой муж, но и самый близкий друг. У нас к тому же двое мальчишек растут, и сейчас мы все как не в "своей тарелке". Конечно, сразу когда его выгнала была настроена решительно, но быстро моя решительность пропала. Тем более что мы с мальчишками живем у моих родителей, и я на себе ощущаю этот тотальный контроль со стороны своей мамы.
Вообще тут еще одна проблема, которая не дает покоя, его пьянки сильно связаны с моей карьерой, т.е. когда мне начинает везти с хорошим заработком, у него руки опускаются, он бросает работать вообще и постепенно начинаются пьянки.
 
.
Вообще тут еще одна проблема, которая не дает покоя, его пьянки сильно связаны с моей карьерой, т.е. когда мне начинает везти с хорошим заработком, у него руки опускаются, он бросает работать вообще и постепенно начинаются пьянки.
И опять полная ерунда! Никак они не связаны. Просто он радостно хватается за удобоваримый повод, чтобы влить в себя очередную порцию, только и всего. Нормальные мужики так себя не ведут - они начинают носом землю рыть.
 
Тут я согласна, нормальные конечно так себя не ведут, а он алкоголик и для него это очень даже удобный повод. Поэтому мы и расстались, сам он должен со своими проблемами справиться, и пока вроде бы справляется - без проблем. А вот я все никак себя не отучу контролировать все вокруг.
 
А вот я все никак себя не отучу контролировать все вокруг.
Это ооочень трудно, но возможно. В начале научиться контролировать свои мысли. Возникла мысль,"как он там, где, чем занимается", не хвататься за телефон, а отвлечься чем либо. Да просто молитву можно прочитать про себя.
 
Нормальные мужики так себя не ведут - они начинают носом землю рыть.
Багира, что-то ты увлеклась.
Пить - это лишнее, однако и землю рыть носом совершенно не обязательно. ❗️
 
NONA, я так и стараюсь, вот в форум написала, чтобы ему не звонить. Сейчас уже спокойная, могу рассуждать, а когда тему начинала, то прямо внутри всю трясло. Даже страшно стало - нормальный человек так реагировать не может.
 
.............Вообще тут еще одна проблема, которая не дает покоя, его пьянки сильно связаны с моей карьерой, т.е. когда мне начинает везти с хорошим заработком, у него руки опускаются, он бросает работать вообще и постепенно начинаются пьянки.
Это точно не так - Проверено !
Это оч удобно - когда вы хорошо работаете !
....
А зачем вы показываете свои заработки _???Я ( простите за рекламу - я работаю заграницей )- так вот последнее время женщины лет 43 -55 сами приезжают - купить СЕБЕ на старость кое-что ..Просто они чуют -что молодость не бесконечна, ну,вы все понимаете...
Интересное наблюдение - раньше покупали только мужчины (95%) 😁 А теперь -прям гордость берет !( наша половина наконец-то тоже поумнела 😜 - о себе любимой вдруг заботиться начали .
Правда, во многих случаях-в семье такая же проблема !!! Да -не от хорошей жизни -женщины умнеют :cry:
 
Вообще тут еще одна проблема, которая не дает покоя, его пьянки сильно связаны с моей карьерой, т.е. когда мне начинает везти с хорошим заработком, у него руки опускаются, он бросает работать вообще и постепенно начинаются пьянки.
Почитайте на третьей странице тему "100 лучших отмаз алкоголика". Алк пьет потому что хочет пить. Других причин нет
 
Почитайте на третьей странице тему "100 лучших отмаз алкоголика". Алк пьет потому что хочет пить. Других причин нет
Согласна на все 200%.Мой муж когда начинает философию разводить , почему он запил - то приходит к выводу что повода не было , а просто захотелось нажратся .Но есть еще одна любимая его отмазка -Меня сглазили ,потому и запил . 😁
 
Алкам нравиться играть в такие игрушки. Накручивают нервы своим близким. С удовольствие смотрят как люди переживают. А им приятно - значит еще нужен. Не надо играть в такую игру. Лучше сами выключите телефон и пусть он переживает, что его долго никто не ищет. Взрослый мужик, что с ним случится?
Ужас какой. Так получается, что с таким контингентом невозможно в принципе нормальное общение?
 
Любовь должна иметь взаимную подпитку. Иначе она сама потихоньку сойдет на нет.
УЖОС!
Это созависимость должна иметь постоянную подпитку, иначе действительно сойдет на нет. И подпитка эта не в алке, а у нас в голове.
А любовь - безотносительна. Она либо есть, либо ее нет, как осетрина - либо первой свежести, либо тухлая.
 
Здоровые люди обычно не скрывают свои заработки от близких, а попытка их скрыть от алка, чтобы тот не нажрался в приступе комплекса неполноценности - очередной созависимый выверт.
А я с Вами не согласна. Если алк не работает или все свои пропивает да еще к родным в кошелек заглянуть пытается, то чего ему рассказывать сколько ты заработал?
Извините! Каждому свое. тебе - водка(сам выбрал) мне - деньги ( я не пью).
Я сейчас зарабатываю больше своего супруга-алка. И работу боюсь потерять. А он спокойно пропил свой отпуск и на работу вообще не вышел. Спрашивается: какое тебе дело до моих заработков?
Его водка и мое собственное материальное благополучие - вещи разные. Кстати, в моем случае сначала возмущался, а потом заткнулся (ведь и правда не спрашиваем же мы у соседа А сколько ты зарплаты получил?).
 
Просто добавлю. Действительно, когда в семье все в порядке и человек нормально отдохнул дома в выходные, то рабочая неделя проходит более эффектиквно. Сужу по себе.
А если дома алк нервы трепет, то еле доживешь от понедельника до пятницы. Какой уж тут финансовый результат.
Главное у меня: все казалось уже начала привыкать, я сама по себе, он .... черт с ним. Вроде спокойно работа пошла (для меня важен результат), нет он нарисовался опять расположил к себе (я - наверное? все-таки много пью) я дура растаяла:муж!
<
Ага! с понеделька - полный алк!
Ну и все. Опять собираю себя по частям.
 
Ужас какой. Так получается, что с таким контингентом невозможно в принципе нормальное общение?
Мой алк получал огромное удовольствие , когда во время запоев выключал телефон днем, пропадал в неизвестном направлении (знает адреса нескольких бомжатников), а ночью включал и смотрел сколько неотвеченых вызовов и от кого. Вот как об нем беспокоятся - сколько раз искали. И ему было абсолютно пох.. что люди при этом плакали и переживали, а я было дело и всю ночь не могла уснуть. А потом утром бежала его искать, вытаскивала из пьянок - и он позволял забрать себя домой. Типа если тебе так надо, то пойдем, ты меня опохмелишь. Вот такой контингент.
И товарищь в этой ситуации в полном шоколаде - и погулял, и попереживал за него кто-то, и домой привели (иногда на такси), и опохмелили, и не сильно поругали - слава Богу живой и дома.
 
Его водка и мое собственное материальное благополучие - вещи разные.
Совершенно с вами согласна. В предыдущем посте, наверно не совсем правильно выразилась, я имела в виду, что не надо скрывать свои заработки, по причине сбережения алковых нервов, чтоб не думал, что баба больше получает и не нажрался. А ежели жрет на ваши - извиняйте, табачок врозь.
 
Мой алк получал огромное удовольствие , когда во время запоев выключал телефон днем, пропадал в неизвестном направлении (знает адреса нескольких бомжатников), а ночью включал и смотрел сколько неотвеченых вызовов и от кого. Вот как об нем беспокоятся - сколько раз искали. И ему было абсолютно пох.. что люди при этом плакали и переживали, .
Я точно так же делала. Это мне было крайне необхожимо для поднятия остатков пропитой самооценки, для убеждения самой себя в своей значимости в этой жизни. Раз ищут, значит ого-го как нужна. А раз так, то буду пить, сколько влезет. Все равно забегают, найдут, приведут, откачают...
<
😵
 
Вы знаете, мое ИМХО, что вообще другого человека меньше всего должно интересовать , сколько ты зарабатываешь. В норме. И даже в семье. В равной степени, что мужа, что жену. Это в современном мире, где каждый вполне себя может обслуживать, а общее, из общего котла, который имеет заранее обговоренные размеры.)))
 
Назад
Сверху Снизу