Как из Созависимого человека стать человеком

Мира, можешь ко мне на ты, я вообще-то, надеюсь, довольно молодая особа. Я дома уже, отдыхаю со стаканчиком красного вина.

Так бы сразу и говорили...
Если вы не Лок то будет очень хорошо...
😄
 
Так бы сразу и говорили...
Если вы не Лок то будет очень хорошо...
😄
Мира, ты напрасно во мне увидела родственную душу, не обольщайся. Я стараюсь не сильно употреблять, привезла бутылку вина из Германии, хотела устроить немецкую вечеринку, не получилось. Даже выпить не с кем, пожелать мне здоровья.
 
Вот поэтому и надо держать подальше.
Пусть кайфуют со своих детей а детей следующего поколения
не извращают. Пусть их родители воспитывают как могут и хотят...
Сколько семей рушилось из за бабушек дедушек.....
Мира, ты в уме?
Что было - то было. Все. Это в прошлом.
Они были не идеальными родителями, как и бабушка - мама нашего папы, но это не мешает им быть бабушками и дедушками, любить внука, баловать его совершенно бессовестно 😁 А бабушки и дедушки для того и нужны, внуков любят совсем иначе, больше, чем детей, внукам дарят просто чистую любовь и ласку.
А воспитывать - задача родителей.

Если у родителей с головой все в порядке, то они и не позволят бабушкам и дедушкам переступать определенную грань. Там, где родительский авторитет начинается. Это совсем не сложно обсудить между взрослыми, даже если вдруг чего. И все понимают: это правильно. А кто не понимает - ну, внуков хочется видеть и почаще, можно и надавить иногда, раз уж такие вот люди. В общем, все решаемо. А чем больше людей любят ребенка - тем ему лучше.

.... и квартиры тогда у ребенка отнимать не пытаются. а наоборот, готовы помогать в том числе и материально.
А что этот подход - твоя ошибка, ты уже на практике узнала, только осознавать не хочешь.
<
 
Мира, ты в уме?
Что было - то было. Все. Это в прошлом.
Они были не идеальными родителями, как и бабушка - мама нашего папы, но это не мешает им быть бабушками и дедушками, любить внука, баловать его совершенно бессовестно 😁 А бабушки и дедушки для того и нужны, внуков любят совсем иначе, больше, чем детей, внукам дарят просто чистую любовь и ласку.
А воспитывать - задача родителей.

Если у родителей с головой все в порядке, то они и не позволят бабушкам и дедушкам переступать определенную грань. Там, где родительский авторитет начинается. Это совсем не сложно обсудить между взрослыми, даже если вдруг чего. И все понимают: это правильно. А кто не понимает - ну, внуков хочется видеть и почаще, можно и надавить иногда, раз уж такие вот люди. В общем, все решаемо. А чем больше людей любят ребенка - тем ему лучше.

.... и квартиры тогда у ребенка отнимать не пытаются. а наоборот, готовы помогать в том числе и материально.
А что этот подход - твоя ошибка, ты уже на практике узнала, только осознавать не хочешь.
<
Я знаю, что иногда при разводе не дают видеться с внуками, наказывают только детей, а они страдают.
 
.... и квартиры тогда у ребенка отнимать не пытаются. а наоборот, готовы помогать в том числе и материально.
А что этот подход - твоя ошибка, ты уже на практике узнала, только осознавать не хочешь.
<

Дуро ты Лиско -- я бы посмотрела как бы ты запела столкнувшись с мамзель у которой с головой не все в порядке...
Я уже не говорю о моральных ценностях.
 
Дуро ты Лиско -- я бы посмотрела как бы ты запела столкнувшись с мамзель у которой с головой не все в порядке...
Я уже не говорю о моральных ценностях.
Мира, какая мамзель тебя обижает?
 
Дуро ты Лиско -- я бы посмотрела как бы ты запела столкнувшись с мамзель у которой с головой не все в порядке...
Я уже не говорю о моральных ценностях.
Миро, сама ты дуро. Причем откровенная и вот почему:
у меня бы даже больная на голову мамзель знала бы свою внучку, подучала бы возможность с ней общаться, видела бы фотки, слушала бы рассказы "как мы сказали первое слово и как мы пошли" и т.д. и глядишь, не пыталась бы ей плохо делать.
И пусть бы она 1001 раз меня терпеть не могла. Наличие внучки вынудило бы ее действовать иначе.
Но для этого ребенок должен был при случае общаться с бабушкой.
А твой подход, причем во всем, что и как ты делала - он только озлобил енту мамзель и все.
И у тебя твою мамзель дите не останавливает - она ее едва знает и считает "отрезанным ломтем".

Может ежели еще раз взамуж удумаешь, поймешь, что со свекровью надо как-то пытаться общий язык искать, даже если она редкая сволочь. И дети должны с бабушкой общаться, даже если эта бабушка - сволочь-свекруха.
Ты для нее так и останешься "этой дурой, неумехой, лентяйкой ...." а внуки будут - самыми любимыми и золотыми.
Такое в жизни сплошь и рядом происходит.
 
Миро, сама ты дуро. Причем откровенная и вот почему:
у меня бы даже больная на голову мамзель знала бы свою внучку, подучала бы возможность с ней общаться, видела бы фотки, слушала бы рассказы "как мы сказали первое слово и как мы пошли" и т.д. и глядишь, не пыталась бы ей плохо делать.
И пусть бы она 1001 раз меня терпеть не могла. Наличие внучки вынудило бы ее действовать иначе.
Но для этого ребенок должен был при случае общаться с бабушкой.
А твой подход, причем во всем, что и как ты делала - он только озлобил енту мамзель и все.
И у тебя твою мамзель дите не останавливает - она ее едва знает и считает "отрезанным ломтем".

Может ежели еще раз взамуж удумаешь, поймешь, что со свекровью надо как-то пытаться общий язык искать, даже если она редкая сволочь. И дети должны с бабушкой общаться, даже если эта бабушка - сволочь-свекруха.
Ты для нее так и останешься "этой дурой, неумехой, лентяйкой ...." а внуки будут - самыми любимыми и золотыми.
Такое в жизни сплошь и рядом происходит.
Золотые слова
 
Миро, сама ты дуро. Причем откровенная и вот почему:
у меня бы даже больная на голову мамзель знала бы свою внучку, подучала бы возможность с ней общаться, видела бы фотки, слушала бы рассказы "как мы сказали первое слово и как мы пошли" и т.д. и глядишь, не пыталась бы ей плохо делать.
И пусть бы она 1001 раз меня терпеть не могла. Наличие внучки вынудило бы ее действовать иначе.
Но для этого ребенок должен был при случае общаться с бабушкой.
А твой подход, причем во всем, что и как ты делала - он только озлобил енту мамзель и все.
И у тебя твою мамзель дите не останавливает - она ее едва знает и считает "отрезанным ломтем".

Может ежели еще раз взамуж удумаешь, поймешь, что со свекровью надо как-то пытаться общий язык искать, даже если она редкая сволочь. И дети должны с бабушкой общаться, даже если эта бабушка - сволочь-свекруха.
Ты для нее так и останешься "этой дурой, неумехой, лентяйкой ...." а внуки будут - самыми любимыми и золотыми.
Такое в жизни сплошь и рядом происходит.

Еще раз ты дуро
не лезь в чужую семью не зная броду
говорить ты можешь только за свою семью
 
Я прошу пардона,конечно..и только за свою семью...
Когда у более молодого поколения появятся внуки-они поймут-что дедушка и бабушка это на самом деле не возрастное,это-титул такой(почётный причем,аха).Да,Лиско на стопиццот права,что дедушки и бабушки балуют внуков,а родители шипят и воспитывают.Так было есть и будет.
По поводу отношения к детям-внукам.Так получилось,что наша единственная(пока) внучка не родная мне по крови,но попробуйте ей об этом сказать..гыыы..сваты,точнее сват,будучи несколько пианеньким попытался.Более полугода её уговаривали,что сваты-тоже дедушка и бабушка и к ним тоже надо ходить в гости.
 
Еще раз ты дуро
не лезь в чужую семью не зная броду
говорить ты можешь только за свою семью
Мира, опыт положительный перенимай, только дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих
 
Назад
Сверху Снизу