Как Джером перестал бесконтрольно бухать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не портить, а украшать! При грамотном, разумном употреблении, конечно 🤗 Норма творит чудеса!
Я тут решил изучить вопрос и вот что получается - человек, который систематически употребляет, на физиологическом уровне не может быть счастливым, рецепторы в мозге от алкоголя получают до того слишком много счастья, что теряют чувствительность ко всему остальному и ты просто физиологически не можешь ни от чего испытать счастье, кроме как от алкоголя ну или наркотиков.
Со временем приходится употреблять больше и чаще, чтобы чувствовать себя уже не счастливым, а просто нормальным.
Так что все эти "буду пить день через десять" все равно ведет к той же несчастной жизни.
Можно конечно несколько раз в год по паре бутылок пива, бокалу вина или коктейлю, но при условии что не упадешь в синюю яму после этого.
 
Я тут решил изучить вопрос и вот что получается - человек, который систематически употребляет, на физиологическом уровне не может быть счастливым, рецепторы в мозге от алкоголя получают до того слишком много счастья, что теряют чувствительность ко всему остальному и ты просто физиологически не можешь ни от чего испытать счастье, кроме как от алкоголя ну или наркотиков.
Со временем приходится употреблять больше и чаще, чтобы чувствовать себя уже не счастливым, а просто нормальным.
Так что все эти "буду пить день через десять" все равно ведет к той же несчастной жизни.
Можно конечно несколько раз в год по паре бутылок пива, бокалу вина или коктейлю, но при условии что не упадешь в синюю яму после этого.
А Вы я так полагаю бросаете/бросили навсегда? :cleanglasses:
Будете кайфовать от Трезвости? Такой опыт есть?
///
 
А Вы я так полагаю бросаете/бросили навсегда? :cleanglasses:
Будете кайфовать от Трезвости? Такой опыт есть?
///
Не, просто изменилось отношение к алкоголю, как то перестал считать непременным атрибутом отдыха, веселья, встреч с друзьями и т.д.
Пил 23 года, последние два года каждый день, сейчас думаю употреблять несколько раз в год. Если после таких употреблений появится желание бухать, вообще пить не буду.
Хочу быть счастливым человеком, чего и всем желаю😀
 
Не, просто изменилось отношение к алкоголю, как то перестал считать непременным атрибутом отдыха, веселья, встреч с друзьями и т.д.
Пил 23 года, последние два года каждый день, сейчас думаю употреблять несколько раз в год. Если после таких употреблений появится желание бухать, вообще пить не буду.
Хочу быть счастливым человеком😀
Прямо супер! :OK:
///
 
Прямо супер! :OK:
///
Вот вы хотите быть несчастным человеком? Я сильно сомневаюсь, ведь люди хотят стать кем угодно, космонавтом, журналистом, бизнесменом, депутатом, но ни один человек никогда не скажет, что хочет быть несчастным, а синька ведет именно к этому без вариантов, так уж устроен мозг наш оказывается.
 
Вот вы хотите быть несчастным человеком? Я сильно сомневаюсь, ведь люди хотят стать кем угодно, космонавтом, журналистом, бизнесменом, депутатом, но ни один человек никогда не скажет, что хочет быть несчастным, а синька ведет именно к этому без вариантов, так уж устроен мозг наш оказывается.
Внезапно Оказывается…дааа..уж. 🤔
///
 
Для души нужен литр, всегда после бутылки некоторая - Недосказанность. :facepalm:
///
А и согласен )) ну, литр не литр, а достал остатки в бутылке из холодильника и допил. Еще на бокальчик 230 мл. Итого 750 +230 = 980 - почти литр ))
 
Вот вы хотите быть несчастным человеком? Я сильно сомневаюсь, ведь люди хотят стать кем угодно, космонавтом, журналистом, бизнесменом, депутатом, но ни один человек никогда не скажет, что хочет быть несчастным, а синька ведет именно к этому без вариантов, так уж устроен мозг наш оказывается.
Синька - да, а КУ - нет! ☝😎
 
«Со временем приходится употреблять больше и чаще, чтобы чувствовать себя уже не счастливым, а просто нормальным».

Это не так. Если вовремя поймать, будет не такая динамика ;)
 
А и согласен )) ну, литр не литр, а достал остатки в бутылке из холодильника и допил. Еще на бокальчик 230 мл. Итого 750 +230 = 980 - почти литр ))
Проверим-ка на соответствие моим целям:
1. Стал ли я неприятен окружающим? Нет. Жены дома нет, а маме я принес счастье - посмотрел немного с ней «Формулу любви».
2. Уйду ли я в запой? Исключено. Я спать иду, завтра на работу.
3. Испортил ли я здоровье? Наверное, чуть испортил, хотя что там будет от литра сухого белого хорошего качества.

Зато провел замечательный вечер и подготовился к счетной жизни ))

Всем спокойной ночи. Слава норме! ✌️
 
Да, и последнее. Хочу ли я еще выпить, сдерживаю ли я себя, хватаю за горло, корчусь в муках, стенаю от желания, умираю от тяги, мучаюсь от недожора? Да нет )) Я спокойный и умиротворенный иду спать )) Спокойной ночи и слава норме ✌️
 
Да, и последнее. Хочу ли я еще выпить, сдерживаю ли я себя, хватаю за горло, корчусь в муках, стенаю от желания, умираю от тяги, мучаюсь от недожора? Да нет )) Я спокойный и умиротворенный иду спать )) Спокойной ночи и слава норме ✌️
Жаль, жаль, что завтра на работу)))

:smile::smile::smile:
 
Уже в кровати. Есть у меня друг университетский, вместе учились. Общаемся часто, он тоже алкашик. И тут в разговоре проскальзывает, что он за день выпил 5 л вина. Хрена себе. На мое удивление - он удивляется, а ты столько не пьешь? И тут я понимаю, что мы на разных уровнях. На очень разных. Поэтому, проповеди о трезвости хороши соответственно уровню верующего, если он верующий в трезвость, конечно ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу