Как Джером перестал бесконтрольно бухать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джером

Забаненный
Не пьет 1 год 4 месяца 29 дней
Не курит 3 года 5 месяцев 30 дней
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
2,659
Пол
мужской
Всем привет! Коллеги, а ведь на носу Новый Год! Посему вопрос бывалым КУшникам: как достойно пережить сам праздник и последующие 9 дней каникул? ))
 
Бан за что нынче дают? Мат, реклама, что еще?
 
Все тертые ку в бане. Жди вот вот выйдут, ответят.
Лучше на сухую все праздники.
Есть вероятность свалится а запой.
Ежу понятно, что лучше полная трезвость, но для таких - другие разделы. Здесь же КУ, это же другое дело?

Для меня КУ - это не ЛЧА и не частота. Для меня КУ - это когда пьешь только тогда и столько, как и люди без зависимости. Большинство людей без зависимости пьет в НГ. И в каникулы тоже бывает. Значит, надо как они ))
 
Ежу понятно, что лучше полная трезвость, но для таких - другие разделы. Здесь же КУ, это же другое дело?

Для меня КУ - это не ЛЧА и не частота. Для меня КУ - это когда пьешь только тогда и столько, как и люди без зависимости. Большинство людей без зависимости пьет в НГ. И в каникулы тоже бывает. Значит, надо как они ))
Тогда это не ку.
У них жёсткий график и определённое количество в год. Сейчас забиваются на 4-5 лча в год 2022.
А так как ты пьешь это у них публичные.
 
Те пьянки без которых не обойтись. Дни рождения, корпаративы, праздники. Лча тоже считается.
Ну, завел я календарь. Ладно, поговорим в принятых терминах. 1 лча в месяц - это примерно 2.3 бутылки водки.

С другой стороны, я желаю пить так, чтобы не болеть. Для меня это не более 0,35 крепыша вечером или эквивалент более слабых напитков. И два дня подряд не пить.

Получается, если через день по 0,35 - 1,75 за 10 дней. Останется еще 0,55 вотки на 20 дней - то есть одна пятница 0,2 и одна 0,3. Но 0,2 - это ни уму, ни сердцу. Да и пятниц остается три.

Значит, корректируем, не 5 дней пьем в каникулы, а 4, тогда останется 0,9 - то есть три пятницы по 0,3. Бинго! ))
 
Ну, завел я календарь. Ладно, поговорим в принятых терминах. 1 лча в месяц - это примерно 2.3 бутылки водки.

С другой стороны, я желаю пить так, чтобы не болеть. Для меня это не более 0,35 крепыша вечером или эквивалент более слабых напитков. И два дня подряд не пить.

Получается, если через день по 0,35 - 1,75 за 10 дней. Останется еще 0,55 вотки на 20 дней - то есть одна пятница 0,2 и одна 0,3. Но 0,2 - это ни уму, ни сердцу. Да и пятниц остается три.

Значит, корректируем, не 5 дней пьем в каникулы, а 4, тогда останется 0,9 - то есть три пятницы по 0,3. Бинго! ))
Так план не 1 лча в месяц, а 4-5 в год. Это примерно один раз в две недели 0.250 крепыша.
 
Так план не 1 лча в месяц, а 4-5 в год. Это примерно один раз в две недели 0.250 крепыша.
А вот тут я не согласен. Нафига над собой издеваться? Надо постепенно снижать алкогагрузку. Я вот сейчас пью пятницу и субботу, и до упора. В воскресенье, как правило, болею. Плюс на неделе бывает еще разик. Так что, снизить до одного раза в неделю - это уже прогресс. А там, посмотрим. Один раз в неделю - это 0,35 крепыша или аналоги, чтобы не болеть и не продолжать. То есть, 1,4 водки или 0,6 лча. Но НГ - это заведомо более алкогольный месяц, так что, на него 1 лча.
 
Последнее редактирование:
Советуют ещё не не привязывать к дню недели, что бы избавиться от привязки пятница алкоголь. Например пить через 7+1. Семь не пьёшь, 1 пьёшь.
Есть такая пословица: широко шагаешь штаны порвешь. Лучше 10 маленьких удачных шажков, чем один большой, но неудачный ☝️

Для нас, зависимых, алкоголь - это не только развлечение, но и способ не сойти с ума! Так что, рубить сплеча не стоит 😎
 
Так у кого какие планы на НГ и каникулы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу