Как быть!

Кордо

Участник
Не пьет 4 года 17 дней
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
83
Пол
мужской
Всем доброго времени суток! Решил поделится своими мыслями. Посмотрел лекции Жданова, Смирнова о вреде алкоголя и всерьёз задумался прекратить употребление спиртного. Месяц читаю здешние темы. Про себя хочу сказать, что мне 30 лет, женат, двое детей. Практически всё мое окружение (друзья, коллеги) употребляет алкоголь в той или иной степени. Употребление алкоголя мною пока мне не мешает жить, работать, любить и т.д. Однако я очень боюсь прогресса в этой области. Выпиваю в среднем раз в неделю, реже 2, норма полтора литра пива либо 250 водки, имею стоп контроль, меру свою знаю, никогда не похмеляюсь и не пью чаще одного дня подряд. Решил проверить себя в долгосрочной перспективе, не употреблял ровно месяц, легко справился с этим заданием, думаю 2-3 месяца тоже не проблема. Недавно бросил курить, не курю примерно 2 месяца. Но вот не могу избавится от мысли, что без алкоголя не получится праздника, не получится разговоров по душам с друзьями (именно с друзьями, а не собутыльниками, мы 20 лет дружим), не получится самому разгрузится от напряжных моментов, которые редко, но встречаются. Вот во мне и борются два меня. Один настаивает на том, что выпивать как раньше (немного) надо продолжать дабы не рушить уклад, который сложился и не мешает пока жить, и второй, который говорит надо прекратить употреблять вообще, и тогда появятся необходимые жизненные ценности, хотя они и есть, и алкоголь не отнимает их, так его употребление я держу строго под контролем. Из истории, кстати знаю про своих дедушек, оба они выпивали как говориться по праздникам, но никто не спился, у всех были большие семьи и здоровые дети.Я к тому, что алкоголизм принято считать болезнью прогрессирующей, хотя у них прогресса не было. А как быть мне? В стране сейчас принято пить, на работе у нас если не выпьешь с боссом можно попасть в немилость, с друзьями - обидятся, с роднёй не поймут. вот так
 
Привет!
Но вот не могу избавится от мысли, что без алкоголя не получится праздника, не получится разговоров по душам с друзьями (именно с друзьями, а не собутыльниками
-знаешь, а и правда может не получиться, русские такие лояльные к алкоголю, многим даже невдомек, что можно общаться как-то иначе. Будь готов к этому.
 
Не пить это очень просто, все поймут в наше время непьющего человека, говорить по душам можно и трезвому с подвыпившими друзьями. Только непонятно зачем бросать если с алкоголем никаких проблем.
 
Не пить это очень просто, все поймут в наше время непьющего человека, говорить по душам можно и трезвому с подвыпившими друзьями. Только непонятно зачем бросать если с алкоголем никаких проблем.
да сто процентов есть проблемы, раз ТС озадачился
 
Вот если у человека нет проблемы с шоколадом - он будет писать на форуме диабетиков?

Нет. Отнюдь. Я не говорю, что у вас проблема...

Просто, раз вы сюда пришли - это не просто так...

Самый страшный миф - это то, что многие считают, что у них что-то не получится без помощи алко. Будь то друзья, секс, рыбалка и т. д.

Необходимо этот миф разрушать! У меня, правда, не особо получается пока... Ну да ничего - только ведь жить начал... 😄
 
Странно, если честно.
Автор боится быть н-е-п-р-и-н-я-т-ы-м другими, быть белой вороной. Лучше — как все. С краешку, в уголочке. Чтобы не дай бог, кто-нибудь заметил какое-то отличие от прочих.
Лучше слиться с окружающей фауной, чтоб не загрызли.))

Дело не в алкоголе.
Ты можешь и не пить вовсе, но никогда не захочешь потерять образ милого парня. Расположение начальника, друзей.
Это значит, другие тебя не отвергнут, но ты никогда не узнаешь кто ты на с-а-м-о-м деле.

Имхо, конечно, но заявленная проблема, имеет совершенно другую подоплеку.
С этим разбирайся.
 
Но вот не могу избавится от мысли, что без алкоголя не получится праздника, не получится разговоров по душам с друзьями (именно с друзьями, а не собутыльниками, мы 20 лет дружим), не получится самому разгрузится от напряжных моментов, которые редко, но встречаются.
Почему не получится? У алкоголиков получается, а ты вроде и не алкоголег еще, а уже думаешь, что не получится.
Наверное ты боишься совсем другого - что вдруг получится 😄
С друзьями можно общаться без бутылки. Я проверял уже несколько раз. Разговор получается гораздо душевнее. Ты у Жданова должен был этот момент запомнить.

Вот во мне и борются два меня. Один настаивает на том, что выпивать как раньше (немного) надо продолжать дабы не рушить уклад, который сложился и не мешает пока жить, и второй, который говорит надо прекратить употреблять вообще, и тогда появятся необходимые жизненные ценности, хотя они и есть, и алкоголь не отнимает их, так его употребление я держу строго под контролем.
Так ты не попей сознательно месяца 3-4 и тогда будет легче принять дальнейшее решение.

А как быть мне? В стране сейчас принято пить, на работе у нас если не выпьешь с боссом можно попасть в немилость, с друзьями - обидятся, с роднёй не поймут. вот так
1. В стране принято пить, потому что нацию споили, превратив в быдло. Такими легче управлять.
2. На работе надо работать, а не пить. А если боссу не нравится, что ты работаешь, а не пьешь - пусть пишет заявление и увольняется 😉
3. Если друзья обидятся, что ты с ними не пьешь - таких друзей закуй да в музей. Человек сам волен принимать решения и делать выбор, и если они твой выбор не уважают - это не друзья, но собутыльники.
4. Родня не поймет - ну не поймет и не поймет. Тебе то что? От этого она родней быть не перестанет 😁 Ты сам то шибко стараешься свою родню понять? Лично я нет, чего их понимать, есть они и есть, каждый со своими тараканами.

Сдается мне, что просто ссышь принять решение (извини за прямоту). Вообще не понятно, тебе выпивать нравится или нет? Если нравится - так и пей дальше, в том же режиме по чуть-чуть. Не нравится - так и не пей, насильно не вольют.
 
Настолько жестко праздник и общение стал нераздельно связан с алкоголем , а ТС что сам то хочет , нравиться ему бухать , для чего он пьет , были ли запои или все так как он написал , все очень скромно но с заявкой на будущее .
 
ИМХО, автор вы ошиблись форумом, вам наверно на форум алкофобиков, здесь в основном тусят пацаны и девченки, кому бутылка белой по утряне шо тебе стакан компота, кто после недели куролеса смотрит на себя в зеркало и не может вспомнить, где он видел эту запухшую и не бритую морду. Тот, кто просыпается утром от трясущегося одеяла и долго не может сообразить, что это трясется его бренное тело, на котором лежит заблеванное одеяло. Тот, кто панически боится приближения ночи, а ночью проваливается в короткие потные липкие сны и до утра гоняет из сумрачных углов всякую живность, спорит с голосами в своей голове. Кто тысячи раз клянется близким и родным что это был последний раз.

Решил проверить себя в долгосрочной перспективе, не употреблял ровно месяц, легко справился с этим заданием
попробуй усложнить задачу, проверь себя к краткосрочном регрессе, попей беленькую в течении недели, дозировка скажем 1-2 литра в сутки. Вот тогда приходи, поговорим.
 
Назад
Сверху Снизу