Как быть счастливыми

Ирочка,молодец! Радуюсь за тебя,твои мысли и рассуждения.
Помнишь,как я тебе говорила:начать надо с уважения и любви к себе.
Слава Богу!,что у тебя начало это получаться.
Успехов тебе! 👩
 
Принять, полюбить и простить себя - в том числе и это камень преткновения. Рекомендации к действию выполнял, но в моем случае - ускоряют срыв. Точнее усиливают его и последствия.
Значит не так делал, не искренне, не на тех ощущениях концентрировался, не достаточно времени. Будь честен сам с собой, можно всем наврать, но себе то скажи правду и поймёшь где и что смухлевал. Пойми, всё исходит из тебя самого. Как захочешь, так и будет. Внешние признаки не имеют абсолютно никакого значения.
 
Ирочка,молодец! Радуюсь за тебя,твои мысли и рассуждения.
Помнишь,как я тебе говорила:начать надо с уважения и любви к себе.
Слава Богу!,что у тебя начало это получаться.
Успехов тебе! 👩
Спасибо большое за добрые слова. К сожалению иногда мы слышим только то, что нам хочется слышать. Пока носом не ткнули и я сама из ушей кляпы не повытаскивала, ничего не слышала. 👩
 
Значит не так делал, не искренне, не на тех ощущениях концентрировался, не достаточно времени. Будь честен сам с собой, можно всем наврать, но себе то скажи правду и поймёшь где и что смухлевал. Пойми, всё исходит из тебя самого. Как захочешь, так и будет. Внешние признаки не имеют абсолютно никакого значения.

Правда была понята и высказана еще в далеком 2001 году (тогда я еще не был алкоголиком). Последствия высказывания этой правды стали бетонной стеной года через два.

То, что исходит от себя - возможно. Человек вообще сам причина своих несчастий (с оговоркой - в очень многих случаях).

Возможно (возможно) вопрос именно в прощении. Что это, и как перестать себя казнить (причем не факт что себя, в своих, так сказать 9 отражениях замка Амбер) - я не знаю.

У алкоголиков эгоцентризм скорее черно-белый - либо "я во всем виноват", или "все вокруг, а я тонкая натура".

Хотя по опыту лежания в дурке 4 раза - алкаши (недельки через так две вывода из) ан-масс порядочные и отзывчивые люди. Многие т.н. "нормальные" на воле - подлостей и гадостей воротят много больше. (Хотя понятно дурка место специфическое, замкнутое).
 
Доброго времени суток, Ирина!

Спасибо за очень нужную всем нам тему 👍

На мой взгляд, мы просто привыкли к тому, что состояние СЧАСТЬЯ - это нечто очень кратковременное, все время ускользающее и редкое.

А вот напротив, черная полоса НЕСЧАСТЬЯ - скорее норма, мы привыкли страдать и мучатся и не верим в то, что можно быть счастливым не "потому, что...", а просто и вопреки всему.

Что мы - рождены быть счастливыми и просто обязаны ими быть.

Вопрос что это - состояние, ощущение, в чем его измерить, и как его определить??? Никто не знает единой формулы.

Наверное это и ни к чему

Это минуты вдохновления, удовольствия, радости, божественного озарения, простые маленькие приятности - в виде вкусного кофе и улыбки прохожего, лучей солнца и пения птиц.......

Проявлений счастья - миллиарды, главное помнить что мы априори, независимо от погоды, курсов валют и прочего ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, какими нас создал Бог
 
Так вот, я должна быть счастливой сегодня, именно сегодня, иначе я не когда не буду счастливой. Быть несчастной ежедневно у меня получалось великолепно (см. выше), а если есть минус, то должен быть и плюс, я задумалась как сделать наоборот. Очень просто, нужно научиться видеть не негатив в сегодняшнем дне, а позитив и этот позитив я ищу в простых вещах. Ароматный кофе утром со свежем круассаном, мурлыканье кошки, хорошо уложенная причёска, маленькое доброе дело, улыбка соседу...
Цель - в конце дня позитива на котором я заострила своё внимание больше, чем негатива. Это не так просто как кажется на первый взгляд, мы привыкли быть несчастными, мы совершенно не задумываясь видим плохое, а на хорошее просто не обращаем внимание. Привычка великая вещь. Нужно выработать новые привычки, нужно начать менять себя и это конечно работа не одного дня.
Ну у меня так само собой выходит! Просто я и раньше так жил и не понимал в чем заноза, почему вроде все получается, но такое ощущение что как с наручниками на руках.То есть ты просыпаешь утром и обнаруживаешь что у тебя наручники... К вечеру ты освобождаешься от них , а если не получается, то напиваешься и в алкогольных грезах ты уже без наручников - летишь и дальше все понятно, чем кончается..... И так из раза в раз. И вот когда ты прекращаешь пить - ты каждое утро просыпаешься совершенно свободным... Это удвительно... Я понимаю что так будет не всегда, что человек привыкает ко всему и сейчас такая дорогая свобода станет привычной, само собой разумеющейся и тогда, я думаю, потянет быть еще свободнее и вот тут мозг, наверное, напомнит об алкоголе... Порочный круг. Чтобы такого не было, вероятно, надо не переставать удивляться миру НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ... Впрочем, с этим у меня проблем не было никогда... Посмотрим!
 
Что мы - рождены быть счастливыми и просто обязаны ими быть.
<
👍
 
Человек вообще сам причина своих несчастий
Совершенно точно и сам же причина своего счастья.
Твою бы энергию, да в нужное русло. Ты просто убедил себя и продолжаешь убеждать что ты особый случай и даже спецы тебе помочь не могут. Великолепная сила убеждения, только не в ту степь, перенаправь и всё будет хорошо, только сделать сможешь это только ты сам, другие в этом бессильны.
 
Я хочу дружить с такой замечательной девушкой. Будем знакомы. Меня зовут Лена.
У меня тоже есть девиз каждого дня и называется он - здравствуй Сегодня.
Буду за компом(пишу с телефона) вставлю сюда малюсенький гимн посвященный каждому днб под именем Сегодня.
Очень хорошая тема, у вас Ирина. И хоть я не алк, я соз - я больна одинаково с вами. И абсолютно одни и те же корни: в нас самих, в наших страхах, неврозах, плохом настроении, лени, безответственности за собственную жизнь. Случайно попала на вашу страничку.
Очень хороший настрой у вас. Бог в помощь и выздоровления и мне самой и всем нам.
 
Она поди не заходит уже сюда)))

но, все равно, с Днем рождения, Иринка!


Галя, а тебя я в блокнотик записала, что ты меня с ДР не праздравила, все-все-все, нестираемыми чернилами записала
<
😁
 
Назад
Сверху Снизу