Как бы так всё изменить

Да ладно, прям вот так повергает в ужас ))
Если уж я не скончалась от ужаса, перестав пить, значит, любой сможет 😁

Сделай перерыв на какое-то время, это не так страшно. Потом подумаешь, что делать дальше.

делал я, делал) просто, видимо, тараканы у всех свои, и первопричины свои. не все же спиваются столь охотно, ноги растут откуда-то.
остановившись, я оказываюсь наедине со всей своей неотстроенной головой, которая меня направила в это русло еще в прошлом тысячелетии. так что нужна системная чистка. кто-то из здешних отцов-основателей на эту тему неплохо отбомбился, надо будет найти и перечитать.
 
делал я, делал) просто, видимо, тараканы у всех свои, и первопричины свои. не все же спиваются столь охотно, ноги растут откуда-то.
остановившись, я оказываюсь наедине со всей своей неотстроенной головой, которая меня направила в это русло еще в прошлом тысячелетии. так что нужна системная чистка. кто-то из здешних отцов-основателей на эту тему неплохо отбомбился, надо будет найти и перечитать.
Как ни крути, а <strike>попа сзади</strike> тотальный отказ от алкоголя - главное условие того, что системная чистка вообще станет возможна.
 
Как ни крути, а <strike>попа сзади</strike> тотальный отказ от алкоголя - главное условие того, что системная чистка вообще станет возможна.

даже и не подумаю спорить. и именно из-за неотвратимости и масштабности (для себя самого) этого чистки все время изыскиваются способы её отодвинуть, сколько раз ловил себя на этом.
я только на НД с лета пытался себя заставить прописаться)
 
Ты можешь сколько угодно долго и изощренно размышлять, почему ты стал не такой как все... Мозгоедство это все зряшное. И сколь угодно долго и изощренно размышлять, а что будет, когда бросишь? И это девичьи фантазии. Если решишь бросить, то придется жить в текущем дне, вот лучше планируй свою пятницу, субботу, воскресенье. Конкретно.
 
А... так ты уже полгода тайно следишь за нашей жизнью... И какое впечатление?
 
и именно из-за неотвратимости и масштабности (для себя самого) этого чистки все время изыскиваются способы её отодвинуть, сколько раз ловил себя на этом.
Тут кто как, конечно. Мне всегда проще ввязаться в бой, а там посмотрим.
Есть люди, которые месяцами настраиваются. Вот только смысл?
Жизнь и так не очень длинная, пока пьешь - точно в жопе, потом сколько-то лет уйдет на восстановление... чего останется-то?

К синьке всегда успеешь вернуться, если решишь, что жизнь без неё не мила.
А сейчас принимай решение, не затягивай. Это же кайф )))
 
не могу сказать, что пристально следил, но почитывал) впечатления разные. чьи-то проблемы кажутся пушинками, из-за которых я подумал бы напрячься разве что в свете 70летней перспективы. после других откровений думаешь - и что, после такого выживают?

одно точно скажу - пафос в этом вопросе мне совсем не близок. все эти разговоры про "демонюг", "змеев" и прочий синий пантеон. равно как и просветленность некоторых подвязавших (без персоналий, не запоминал).

но с другой стороны - главное, люди живы. а там пусть хоть кто это подвижничеством своим считает, кто антиалкогольным Гераклом себя мнит)
 
Тут кто как, конечно. Мне всегда проще ввязаться в бой, а там посмотрим.
Есть люди, которые месяцами настраиваются. Вот только смысл?
Жизнь и так не очень длинная, пока пьешь - точно в жопе, потом сколько-то лет уйдет на восстановление... чего останется-то?

К синьке всегда успеешь вернуться, если решишь, что жизнь без неё не мила.
А сейчас принимай решение, не затягивай. Это же кайф )))

да, насчет краткости жизни - опять же, ловил себя на том, что живу так, как будто бессмертен. из серии "медленно спустимся с горы", ага. видимо, и правда в жизни все давалось слишком легко.

а про "успеешь вернуться" и про кайф чего-то нового - да, эти аргументы активно пихаю на подкорку)
 
да - и вот кстати, насчет привязки к куреву. наверняка где-то тут про это ломали копья, но интересно мнение собравшихся. я через несколько "сухих" дней начинаю курить в разы больше, чем при КУ. и отказаться сразу еще и от этого (курю с 94 года) - это уже вообще танталовы муки))
или подзабить пока на это?
мой старый камрад (тот всегда был исключительно запойным, не пил по полгода, потом месяц можно не искать, лет на 5 завязывал наглухо, сейчас женился, потихонечку КУшничает) вообще толкает теорию, что главное - бросить курить, тогда можно и КУ практиковать, ибо похмелья в разы мягче и вообще негатива от алко куда меньше. я как-то со скепсисом ему внимаю)
 
Я у курильщиков тусовалась на форуме. Смешно было читать: бросил курить и похмелье легче стало.

ну вот именно тот случай. причем этот раньше с бодуна первым делом тянулся не к стакану или к воде, а к сигарете.
но сдается мне, что с этим даже посложнее. от алко-отказа хотя бы результаты начинают осязаемые проявляться сравнительно быстро, есть за что ухватиться. а тут ходишь злой, жрешь как бегемот (что на пивное пузо тоже не есть хорошо 😁 ), а профит где-то там вдалеке, и то весьма умозрительный
 
не, если строго по делу - то я еще в топе все сказал)

так что наверное, да - поболтать. прогрессирующая интроверсия на словоохотливости не сказалась)
 
ну вот именно тот случай. причем этот раньше с бодуна первым делом тянулся не к стакану или к воде, а к сигарете.
но сдается мне, что с этим даже посложнее. от алко-отказа хотя бы результаты начинают осязаемые проявляться сравнительно быстро, есть за что ухватиться. а тут ходишь злой, жрешь как бегемот (что на пивное пузо тоже не есть хорошо 😁 ), а профит где-то там вдалеке, и то весьма умозрительный
Для алкоголика лучше курить, чем пить. С курева башню не сносит и на смертельные подвиги не тянет. И мне кажется с курева легче спрыгнуть, чем с алко.
 
зная себя, я всё-таки буду пробовать "на сухую". иначе новый костыль рано или поздно попробую сменить на старый, проверенный. я вообще консерватор))
Помоги тебе, Господи!
 
И мне кажется с курева легче спрыгнуть, чем с алко.
Не согласна. Но однозначно, надо с чего-то одного начинать. И с того и с другого одновременно слезать - слишком большая нагрузка на мосг.
 
Привет!
Прочитал темку, очень много похоже.
Тож 30, любитель пива, ПА и всё хочется поменять.
Недавно стало получатся 😄
Ты с какого региона?
 
Привет!
Прочитал темку, очень много похоже.
Тож 30, любитель пива, ПА и всё хочется поменять.
Недавно стало получатся 😄
Ты с какого региона?

Мск)

да я не только пива, я в принципе "любитель".

получалось у меня не раз, да. месяц, два. основную лажу разгребу - и вроде все в порядке. почему бы не позволить слегка? один вечер стаканчик, второй вечер стаканчик, а на 3-4 - в мясо. и опять эта синусоида.
 
Назад
Сверху Снизу