Как бросить пить, если уже ничего не осталось, даже надежды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ни в кого не плевал.
Сказал правду.
Тут об этом и так только и твердят.
Бросают пить, когда приперло и когда днище.
Мне показалось, что у человека именно такое дно и есть и надо поддержать.

А тут мало народу, который годами тусуется, все им сочувствуют, а бросать и не собираются, ибо мотиватора нет? Обычно "плюши" и есть!
Дно свое не нашли. Разве не так?
Мы говорим на разных языках и о разном. Для тебя мотивация - это что-то, что можно пощупать. Или не нащупать. Типа отсутствия денег.
Для меня - это то, что можно почувствовать.
 
Мы говорим на разных языках и о разном. Для тебя мотивация - это что-то, что можно пощупать. Или не нащупать. Типа отсутствия денег.
Для меня - это то, что можно почувствовать.
Не понимаю, в чем разница.

Я могу сказать только за себя.
Для меня это - страх смерти. Ужас алкогольного не бытия. Я его и почувствовать и пощупать могу!
Для кого-то это может быть нищета, голод, отсутствие денег, предательство и отказ близких, унижения, тюрьма, да все что угодно.
Я по-моему банальности говорю.

Но реально не понимаю, о чем вы.
 
  • .
Реакции: SL1
Мне показалось, что у человека именно такое дно и есть и надо поддержать
Так поддержали же! На первой странице же написали. Если б было это адское желание бросить и готовность начинать любые действия, вытягивающие в ремиссию, еще могло бы показаться что-то позитивное. Ему я и еще пара человек про АА, а он: не знаю, что такое, нет у нас такого, наверное. Я спрашиваю - какой город, шас найдут, он молчит. А вдруг и правда, найдут и идти заставят?
Ну, в очередной раз уволили. В очередной раз денежек нет. В очередной раз алименты не заплатит. В очередной раз отходит от запоя. Мне вот показалось, что желание бросить очень сомнительное(. После запоя многие орут: спаситипамагити(.
 
Так поддержали же! На первой странице же написали. Если б было это адское желание бросить и готовность начинать любые действия, вытягивающие в ремиссию, еще могло бы показаться что-то позитивное. Ему я и еще пара человек про АА, а он: не знаю, что такое, нет у нас такого, наверное. Я спрашиваю - какой город, шас найдут, он молчит. А вдруг и правда, найдут и идти заставят?
Ну, в очередной раз уволили. В очередной раз денежек нет. В очередной раз алименты не заплатит. В очередной раз отходит от запоя. Мне вот показалось, что желание бросить очень сомнительное(. После запоя многие орут: спаситипамагити(.
И что, не надо помогать? Надо шпынять и издеваться?
 
И что, не надо помогать? Надо шпынять и издеваться?
Мы сейчас конкретно с тобой разговариваем? Ты конкретно про меня? Покажи мое сообщение, где я издеваюсь над ТС. Если картинка про стирку в проруби - то это ответ на картинку про стирку в Ганге. И да, в России это способ постираться.
 
человека именно такое дно и есть и надо поддержать.
И вот, кстати, скажи есть ли способы нажить себе четырехлетние долги по коммуналке как-то иначе, нежели просто не платя? Четыре года.
 
Пил практически всю жизнь, но не больше чем по 2-3 баночки пива в день. Что я имею за последние 5 лет
И весь декабрь не пить.. не схождение показаний.
Какую всю жизнь? Почему декабрь не пил? Как так получилось?
Просто взять и не пить - после пива не бывает.
Как не продал комп а отопления нет?
Много не стыковок.
Какой специалист в чем?
Да и в день 2-3 банки - это не запой, это "трезвость" кристальная почти.
 
Почему так решил?
Потому, я так же решил но не прямо тролль - а выдумка, много нестыковок.
Дозы сильно малы - что бы пропивать батареи, а если пропивать - их - то комп дома точно не нужен!
Первым делом уходит комп и телефон даже у продвинутых людей. Алко дело такое.
Опыт из реальной не постановочной жизни - батареи не пропиваются - а вот телефоны и компы - да.
 
Мы сейчас конкретно с тобой разговариваем? Ты конкретно про меня? Покажи мое сообщение, где я издеваюсь над ТС. Если картинка про стирку в проруби - то это ответ на картинку про стирку в Ганге. И да, в России это способ постираться.
Чего? Я не так стираюсь. И не знаю никого кто так стирается. У меня в городе зима почти всегда
 
Чего? Я не так стираюсь. И не знаю никого кто так стирается. У меня в городе зима почти всегда
У вас, небось, и батареи в домах есть, и вода горячая из крана течет, и стираете в машине.
 
А если
Блин, НУ, КОНЕЧНО, НЕТ!
Это ж - днище у человека.
Вы сами, если бы не было проблем в том числе материальных, побежали бы бросать бухло?
Если человек может спокойно, культурненько выпивать, он не идет на форум алкоголиков, он идет в алкобутик к Чичиваркину.
А если человек запойный?
В первый день алкобутик, а затем что смог купить по быстрому в ближайшем магазине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу