Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Отмечу традиционно свой прошлогодний запой.
Он начался так. Месяц до него «я не пил и не тянуло». Потом решил что можно пару пива (ведь не тянет и я немножко, не страшно же). За неск дней до НГ выпил эту пару пива. Норм, больше не тянет.
Потом сцена расставания с женой которая вывернула мне душу наизнанку. Терпеть это я по трезвому точно не мог и взял 4 обычных пива и 4 амстердама. Выпил 3 и 3, норм. На след день уже ощутимые последствия, душа не на месте.
30 декабря вечером я оттягиваюсь двумя оставшимися бутылками и на след день еду в гости на НГ. На машине 900 км.
Пить намерения нет, но там налито, и с устатку и легких остаточных последствий я решаю что надо немного поправиться.
Хорошенько выпил, но ещё в пределах - 31 декабря проснулся трезвый и с небольшим похмельем.
НГ встретил надравшись вхлам и на следующее утро запой обрёл свою внутреннюю логику и от меня уже ничего не зависело - я заливался и заливался.
Это продолжалось до 19 января и это стало моим рекордом.
 
Пять дней в России.
У меня один вопрос - как тут вообще трезвым можно жить? Холодно, мрачно, люди или смурные или злые или пьяные.
Отчетливо вылавливаю это ощущение тлена, которое раньше сразу забухивал.
Сейчас я конечно же этого делать не буду, но что делать то?
Вопрос не праздный, я на полном серьезе. Ощущение такое, что никакая созидательная деятельность тут невозможна.
 
Ты 5 дней в России, а у меня за 5 лет вообще первая зима здесь, т.к. уехать не получается пока. Апрель-май - не раньше можно возвращаться. Так что мне хуже:) А на тему где хорошо, где плохо - зависимость здесь вообще не причем. Алкоголику плохо - надо выпить, хорошо - надо выпить. Причина всегда найдется, было бы желание.
 
Вооооо, а кто то тут выживает , в условиях тлена и вурдалаков :-D Трезвость от этого становится мощнее, обрастает броней и , в определённых ситуациях, достаётся дробовик :-D
 
У меня один вопрос - как тут вообще трезвым можно жить? Холодно, мрачно, люди или смурные или злые или пьяные.
Привет! Может это ты так воспринимаешь? Зимы сейчас всё теплее, день начал удлиняться, люди все разные.
 
Вооооо, а кто то тут выживает , в условиях тлена и вурдалаков :-D Трезвость от этого становится мощнее, обрастает броней и , в определённых ситуациях, достаётся дробовик :-D
Не, ну тоскливая зима действительно имеет место быть, другой вопрос, что она силой бутылку в рот не запихивает, а вот как красивая отмазка употребить вполне может зайти в моск:)
 
Не, ну тоскливая зима действительно имеет место быть, другой вопрос, что она силой бутылку в рот не запихивает, а вот как красивая отмазка употребить вполне может зайти в моск:)
Это кто как видит. Тоскливая зима, это белый снежок, отражение огней, катание на коньках, ватрушках, красивые деревья, морозные хрусты под ногами...много прелести в зиме, весне, осене, лете. Говорят, вроде у природы не плохой погоды.
А быть УГкой в тёплой стране тоже вполне реально.
Тут жеж алкоголизм головного мозга. А употреблять и от охрененной красоты вокруг можно и от стремного вечера в красивых Америках.
 
Добро подаловать в реальность.
Можно еще жителей африканских свалок или индийские гетто показать. Там круче реальность)) И по этому поводу забухать по высшему разряду - с капельниками, белочками и психиатрами. :-D
Поскольку
Тут жеж алкоголизм головного мозга.

PS Веспен, твою подколку оценил и мой ответ также стебный )) Никого конкретно ввиду не имею.
 
Последнее редактирование:
Ты 5 дней в России, а у меня за 5 лет вообще первая зима здесь, т.к. уехать не получается пока. Апрель-май - не раньше можно возвращаться. Так что мне хуже:) А на тему где хорошо, где плохо - зависимость здесь вообще не причем. Алкоголику плохо - надо выпить, хорошо - надо выпить. Причина всегда найдется, было бы желание.
Да эт понятно, что зависимость не при чем. Я ж и не про неё даж.
Вооооо, а кто то тут выживает , в условиях тлена и вурдалаков :-D Трезвость от этого становится мощнее, обрастает броней
Я вами на самом деле восхищаюсь. Сейчас я понимаю, что мне было сильно легче как раз из-за того что уехал. А трезветь в российской обстановке реально занятие для сильных.
Привет! Может это ты так воспринимаешь? Зимы сейчас всё теплее, день начал удлиняться, люди все разные.
Не, ведут себя люди в среднем совсем иначе. Если в одно слово то в Штатах это дружелюбие, в России - агрессия.
И АА завелись в тёплой, солнечной, с добрыми людьми Америке.:sarcastic:
Это интересный вопрос кстати. Как мне думается это говорит только о умении американцев системно решать социальные проблемы. Пьют там совсем иначе. Это большая отдельная тема, но коротко сказать - я за год откровенно пьяных (да и то не вхлам) видел одного-двух человек, в прогулочной зоне на океане.
 
Да эт понятно, что зависимость не при чем. Я ж и не про неё даж.

Я вами на самом деле восхищаюсь. Сейчас я понимаю, что мне было сильно легче как раз из-за того что уехал. А трезветь в российской обстановке реально занятие для сильных.

Не, ведут себя люди в среднем совсем иначе. Если в одно слово то в Штатах это дружелюбие, в России - агрессия.

Это интересный вопрос кстати. Как мне думается это говорит только о умении американцев системно решать социальные проблемы. Пьют там совсем иначе. Это большая отдельная тема, но коротко сказать - я за год откровенно пьяных (да и то не вхлам) видел одного-двух человек, в прогулочной зоне на океане.
Немцы пьют за закрытыми дверями, англичане на показ, японцы в барах убираются вусмерть - но пьют много, всему виною стресс, от него не спрячешься. Но в России или там в Украине оно просто в воздухе разлит, получаешь сразу порцию по прохождении паспортного контроля.
 
На Западе выход из зависимости зачастую через социализацию, в родных же условиях - через отчуждение в некоторой мере, можно в составе малых групп. ИМХО.
 
У меня осталось двое друзей юности, пока держался на зубах - крутился в социуме, тусовках. Потом понял - это тупик и мне не выбраться. Выйти можно только в одиночку и потом очень осторожно подобрать небольшую компанию. Подчеркиваю - осторожно и небольшую.
ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу