Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Лично я для себя считаю, что наша задача здесь, это качественное изменение себя, вернее того что называется Душой.
тема интересная.
позволю добавить пару штрихов от себя к вашей картине.

сознание (душа), есть часть знания (бога), цель которого, как и всего живого - рост (накопление знания) и выживание (бессмертие)

зёрна СОзнания засеваются "богом" во всё живое....типа как помидоры на грядке:) с целью генерации нового знания (СОзидания)....далее, по результату "сбора урожая", помидоры "с гнильцой" отправляются в мусорный бак на компост, а качественно СОзревшие экземпляры идут в музей достижений и на семена.

да....и всё это божественный механизм - не иначе, как есть результат эволюции.
 
Что значит со своим сознанием один на один и что за одиночество? Непонятно как-то.
Экзистенциальное одиночество.Если знать,что такое теория солипсизма,то станет понятно,что за одиночество)....Вот это смутное ощущение - краеугольный камень моего невроза.
 
сознание (душа), есть часть знания (бога), цель которого, как и всего живого - рост (накопление знания) и выживание (бессмертие)
я думаю, человек много на себя берет, полагая, что знает что-то там про бога, вселенную и смыслы.. от эгоцентризма человеческого весь этот бред, кмк) как и уверенность в том, что у нас есть какой-то смысл, что он вообще существует.
Экзистенциальное одиночество.Если знать,что такое теория солипсизма,то станет понятно,что за одиночество)....Вот это смутное ощущение - краеугольный камень моего невроза.
и тут корень - эгоцентризм :) от зацикливания на себе и своих душевных переживаниях.
как вариант, перенести внимание с себя несчастной на другое. не кормить этот самый ээ.. "солипсизм :) забыть это слово и понятие, и думать в сторону как быть, а не как не быть.
а вообще, как просохнешь подольше, возможно и "само отвалится ) чего и желаю.
 
я думаю, человек много на себя берет, полагая, что знает что-то там про бога, вселенную и смыслы.. от эгоцентризма человеческого весь этот бред, кмк) как и уверенность в том, что у нас есть какой-то смысл, что он вообще существует.
и тут корень - эгоцентризм :) от зацикливания на себе и своих душевных переживаниях.
как вариант, перенести внимание с себя несчастной на другое. не кормить этот самый ээ.. "солипсизм :) забыть это слово и понятие, и думать в сторону как быть, а не как не быть.
а вообще, как просохнешь подольше, возможно и "само отвалится ) чего и желаю.
Спасибо за пожелание!)Очень надеюсь.
А как забыть то понятие?Как и на что переключиться?У меня внимание ни на чем долго не задержиаается,кроме навязчивых мыслей.О боги,ну почему я такая дура(смех сквозь слёзы)
 
А как забыть то понятие?Как и на что переключиться?У меня внимание ни на чем долго не задержиаается,кроме навязчивых мыслей.О боги,ну почему я такая дура(смех сквозь слёзы)
я абсолютно серьезно: главное, как часть выздоровления от негативных мыслей - протрезветь. и надолго. сама удивишься, как мировозрение поменяется.
переключиться сейчас можно как раз на трезвый образ жизни.
 
я абсолютно серьезно: главное, как часть выздоровления от негативных мыслей - протрезветь. и надолго. сама удивишься, как мировозрение поменяется.
переключиться сейчас можно как раз на трезвый образ жизни.

Да, мистики в жизни без веществ становится меньше. Дурной, во всяком случае.
 
я абсолютно серьезно: главное, как часть выздоровления от негативных мыслей - протрезветь. и надолго. сама удивишься, как мировозрение поменяется.
переключиться сейчас можно как раз на трезвый образ жизни.
Я согласна с этим,но страшно.
 
Привет.
То есть физика не может ответить на вопрос, что было до
начала творения.
Ты приводишь цитату, которой не понял, похоже (не уверен). Физика не не может ответить на вопрос, что было до начала творения. Физика знает, что не было никакого ДО. Время это лишь физическая величина изменения. Т.е. разлета вселенной из описанной теории. Нет разлета - нет времени.
Оперировать понятием времени (последовательностью событий вообще) для сингулярности нельзя. Поэтому твои выводы о внешнем воздействии натянуты. Мы мыслим земными рамками.
Не мог возникнуть современный человек благодаря естественному развитию эволюции.
Почему? Очень даже мог. Свобода воли, разум, душа и все такое это всего лишь отклонения (мутации), которые выстрелили. Одни из милиардов-триллионов других. Мутации, которые действуют в пределах земли (может солнечной системы) Только и всего. Было до нас, будет и после. И не только у обезьян.

Вообще, полагать что вселенной есть дело до какого-то сгустка хим элементов на шарике, который летит без цели куда-то с ускорением, что-то там наделять смыслом и предназначением это верх наивности. Еще раз. Все понятия, которыми мы мыслим (даже сам процесс мышления), само время очень местны. Все что мы можем это смотреть под ноги и оглядываться по сторонам. Не стоит придавать нашим отклонениям масштаба вселенной.

Все Имхо.
 
Я прям чот как заново переживаю события годовой давности.
Как-то очень живо написал ты.
Или просто близко по характеру событий мне.
Прямо с ужасом безысходности пережил твой рассказ!...
 
Привет.

Ты приводишь цитату, которой не понял, похоже (не уверен). Физика не не может ответить на вопрос, что было до начала творения. Физика знает, что не было никакого ДО. Время это лишь физическая величина изменения. Т.е. разлета вселенной из описанной теории. Нет разлета - нет времени.
Оперировать понятием времени (последовательностью событий вообще) для сингулярности нельзя. Поэтому твои выводы о внешнем воздействии натянуты. Мы мыслим земными рамками.

Почему? Очень даже мог. Свобода воли, разум, душа и все такое это всего лишь отклонения (мутации), которые выстрелили. Одни из милиардов-триллионов других. Мутации, которые действуют в пределах земли (может солнечной системы) Только и всего. Было до нас, будет и после. И не только у обезьян.

Вообще, полагать что вселенной есть дело до какого-то сгустка хим элементов на шарике, который летит без цели куда-то с ускорением, что-то там наделять смыслом и предназначением это верх наивности. Еще раз. Все понятия, которыми мы мыслим (даже сам процесс мышления), само время очень местны. Все что мы можем это смотреть под ноги и оглядываться по сторонам. Не стоит придавать нашим отклонениям масштаба вселенной.

Все Имхо.
Интересно написали)Но как же ощущение трансцендетного?)И как же душа от эволюции?От эаолюции хвосты могли отпасть)))А душу ведь не пощупаешь,и к мозгу она имеет отношение постольку поскольку
 
Но как же ощущение трансцендетного?)
Это все субьективно. Я видел людей, для которых датчики gps трансцендентны (выходящие за грань понимая и принятия). Это вопрос восприятия мира не более.
И как же душа от эволюции?От эаолюции хвосты могли отпасть)))А душу ведь не пощупаешь,и к мозгу она имеет отношение постольку поскольку
Я хотел написать, что пощупаешь, но потом понял что у нас с Вами, должно быть, разные определения души. Погуглил на всякий случай. Каждый пишет что хочет.
Если к мозгу не имеет отношения, то к чему имеет? Раскройте, пожалуйста, ваше понимание этого слова.
 
Последнее редактирование:
Это все субьективно. Я видел людей, для которых датчики gps трансцендентны (выходящие за грань понимая и принятия). Это вопрос восприятия мира не более.

Я хотел написать, что пощупаешь, но потом понял что у нас с Вами, должно быть, разные определения души. Погуглил на всякий случай. Каждый пишет что хочет.
Если к мозгу не имеет отношения, то к чему имеет? Раскройте, пожалуйста, ваше понимание этого слова.
Сама не знаю)Ну понятно,что все из атомов и мельчайших частиц типа нано шмано,тогда имеет.Я глупая,по этому интересуюсь чужим мнением.Ваше мне кажется интересным)Кроме шуток.
 
Как-то очень живо написал ты.
Или просто близко по характеру событий мне.
Прямо с ужасом безысходности пережил твой рассказ!...
Полезно наверное. Я начинаю замечать, что временами повторение кажется совсем более невозможным. Главное не путать здоровую уверенность в трезвости с головокружением от успехов и поэтому лучше помнить как оно бывает.
 
11 месяцев. Какие-то процессы идут. Нелегко, в депрессняки кидает, потом наоброт подъем небывалый. Не знаю уж с чем это связано. У меня и других нервных и психологических проблем куча и просто времена очень сложные.
Но касаемо именно алкашки могу с уверенностью сказать что 11 мес сильно отличается от 8 месяцев и тем более 6 месяцев. Потенциальным срывникам - не срывайтесь, даже если кажется что .издец. Это временно. А потом выход на новый уровень. А после срыва опять карабкаться эти все месяцы, оно вам точно надо?
С одной стороны охота что "ну вот всё, наконец-то трезвый", а с другой наоборот хорошо, что процессы идут, что-то меняется. Времени нет совсем сейчас. На год нахреначу отчет хороший уже. Год год, офигеть офигеть!
Растём, ребята!
 
Нитакой как фсе.

Захотелось сделать заметку по прочтению срывного пста Арнольда. Я вообще их не читаю, но тут решил проследить процесс.
Может быть это и не специфически алкашеская проблема, в какой-то мере каждый себя считает уникальным, так устроено сознание, но у алкоголиков это окрашено специфическими отношениями с собственно алкоголем.
Ловлю себя частенько на мысли, что даже признав себя алкашом, я в глубине души считаю, что в целом у меня процессы идут иначе - "Это у других ПАС может длиться год или два, а у меня уже давно должно быть всё в порядке. А если накрывает, то это мои уникальные психические или соматические проблемы", "Это другие могут сорваться, а я - ни в коем случае, ведь я ВСЁ ПОНЯЛ".
Хорошо я хоть не строю иллюзий в части своего алкоголизма. Надеюсь, хотя иногда бывают сомнения.

Ну и да, мы все разные. В чём угодно другом. Но в части отношений с алкоголем... да оно ж всё как под копирку. Читаю уход в штопор Арнольда и думаю - я бы писал тоже самое. Да кто угодно писал бы тоже самое. "Последние 100 г и всё, завтра завязываю", "Да пошли они все", "Я сраная пьянь", "Не хочу жить", "Хочу на дискотеку", "Тотошка, с тобой хорошо, пиши мне", "Трясет", "Выпить или не выпить"... "Лавандаааа, горная лавандааа".... Пустота.

Спасибо тебе дружище, ты сорвался и за меня тоже, я этот срыв пережил вместе с тобой, но трезвым. Как же хорошо.

Смирение наше всё. Надо в нём практиковаться постоянно. Чувствую, что начал улетать немного в облака, а это недопустимо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу