Как абстрагироваться мужу алкоголику ?

вопрос был о другом - "Возможно ли вылечить".

Отчего лечить? Он, возможно, на таблетках сидел и до встречи с Микробом, скорее всего, под 30 лет без семьи, работает в фарм. Может достать любые таблетки, он никогда и предполагал лечиться, поэтому и агрессивное сопротивление. Живет себе живет, и в однушке ему хорошо с тремя детьми, нормально чувствует. И тут на тебе, "лечиться", приехали. я бы тоже удивилась. всё ж нормалтьно было? подумаешь, обоссался, это ничего, главное чтобы настроение было хорошее, а оно хорошее, непонятные люди его портят.
 
Извините, я никуда не исчезла , сегодня подала в суд на развод , с родителями его поговорила , все объяснила но увы они дали ответ что сами больные уже люди и поддержку могут только на расстоянии дать в виде небольшой фин помощи....завтра иду в соцзащиту...На старшего сына я подавала на алименты но увы приставы так и не нашли не одного дохода у моего бывшего мужа...сыну уже старшему 19 лет , он студент 3 курса...подрабатывает и помогает мне...
 
Я все эти дни думала , все таки я сама виновата что оказалась в таком положении , из одного морального одиночества , я попала в ловушку и верила что это все временно но увы 10 лет не изменили ничего..и одиночества стало больше, лишь только сегодня когда написала дрозжайшими руками заявление и как глоток воздуха вдохнула , наверное я не буду больше идти назад ведь в действительности если человек не считает больным себя , то нет смысла это доказывает, можно угробить всю оставшуюся жизнь на это и в старости сожалеть что не изменила не чего...ради детей я обязательно вырвусь из этого...я обещала им....
 
Мика, хорошо, что ты сейчас об этом задумалась. Доказывать, заставлять и умолять - бессмысленно. Нет ничего, что бы говорило о том, что что-то изменится. Алкоголизм прогрессирует. Тащить на себе больного алкоголика та ещё радость. Пиши здесь, расскажи потом о походе в соц службу. Ищи пути, пробуй.
 
Мика здесь есть юристы , соцработник и вообще люди с опытом решения житейских проблем схожих с твоей.
Ты не бойся спрашивай , советуйся по разным вопросам.
Такой мощной поддержки я не встречала нигде.
Помни , да это всего лишь форум и виртуальные люди , но за ними опыт и реальные судьбы.
Выход есть. Ты решилась сделать шаг.
Это важно. Значит больше не могла терпеть ни дня.
 
.ради детей я обязательно вырвусь из этого...я обещала им....
Пусть это придаёт тебе сил на первом этапе. А потом поймёшь насколько легче дышать без него.
Расскажи чего скажут в соц защите.
 
Как бы ни было тяжело, надо начинать новую жизнь. Прочитал историю, очень проникновенно и хочется рыдать. Но все что нас не убивает - делает сильнее. Больше не знаю что сказать, искренне верю - все изменится.
 
Так ну тут, конечно, ппц полный, но выход есть всегда. Во-первых гнать алкаша на все 4стороны. Есть такаЯ возможность? Или квартира его? Родственники на первое время, друзья, у которых можно пожить, пожалейте детей.
 
Добрый день!
Хоть и новенькая на форуме, но живу с алкоголиком очень долго.
Хочу автору сказать одну вещь, которую сама знала давно, но прочувствовала и поняла только сейчас:
Вашего мужа все устраивает - такой образ жизни. Не устраивает Вас. Поэтому и менять что-то надо именно Вам - в вашей жизни. А не ждать что каким то чудом муж перестанет пить и таблетки глотать и у вас все наладится.
Это больно, знаю по себе, сама прохожу через это и тоже с тремя детьми, но ждать что кто-то что-то изменит за Вас - не имеет смысла.

Просьба старожилов подсказать - если хочу спросить совета - надо только отдельную тему создавать? нет общей темы где можно спросить о своем?
 
Добрый день!
Хоть и новенькая на форуме, но живу с алкоголиком очень долго.
Хочу автору сказать одну вещь, которую сама знала давно, но прочувствовала и поняла только сейчас:
Вашего мужа все устраивает - такой образ жизни. Не устраивает Вас. Поэтому и менять что-то надо именно Вам - в вашей жизни. А не ждать что каким то чудом муж перестанет пить и таблетки глотать и у вас все наладится.
Это больно, знаю по себе, сама прохожу через это и тоже с тремя детьми, но ждать что кто-то что-то изменит за Вас - не имеет смысла.

Просьба старожилов подсказать - если хочу спросить совета - надо только отдельную тему создавать? нет общей темы где можно спросить о своем?
Так с отдельной темой намного удобнее. И для новичков, которые потом придут на форум твоя история может быть близка и полезна, и сама сможешь спустя время перечитать свои мысли.
 
...

Просьба старожилов подсказать - если хочу спросить совета - надо только отдельную тему создавать? нет общей темы где можно спросить о своем?
Общей темы нет. Во флуде можно. Но лучше свою тему открыть. Интересно наблюдать свою динамику,свои мысли, свое лечение:) Да, и как тебе помогают темы других созов, так и твоя тема может кому-то помочь.
 
Радуга, создавай тему. Одно за другим потянется, тебе лечиться будет удобнее.
 
Назад
Сверху Снизу